NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Пятерка самых тупых вопросов беременной женщине
 
))) Лена, у меня не иссякнут темы для обсуждения)))
Глядите, что я нашла))) ...
Не подумайте, что я против вопросов)) просто посмеялась сама и вам предлагаю...

"Есть вопросы, которые неприлично задавать в приличном обществе. Мало кому придет в голову у знакомого спрашивать про то, сколько он получает. Про возраст у женщины я молчу и так – это уже совсем классика.

Однако почему-то считается, что беременным можно и нужно задавать кучу вопросов. И они, беременные, на них радостно должны отвечать.  


- Как у тебя с токсикозом? Был?

Этот вопрос задают почти все, поэтому после 10 вопроса, беременная женщина начинает просто беситься. Токсикоз, к слову, бывает у многих. В той или иной степени он практически у каждой присутствовал. Но это не повод об этом спрашивать. Вот спрашиваете ли вы у знакомых женщин про болезненные месячные? Вот одного порядка вопросы.

- Как ты себя чувствуешь?

Я вам открою секрет. Большинство беременных женщин себя чувствует хорошо. Особенно не на самых последних сроках. А если мы говорим о том, как же нам тяжело – это кокетство. Беременные женщины, которые себя чувствуют на самом деле плохо, находятся или дома, или в больнице.

-  Кого хочет папа: сына или дочку?

Откровенно говоря, нормальный папа хочет ребёнка. От любимой женщины. Нет, мой муж вот тоже всё время бурчал, что хочет дочку, пока не стало понятно, что никакой дочки в этот раз у него не получилось, но всё это не на полном серьёзе.

- А почему вы назовете ребенка именно так?

Ну, как вам сказать… В честь моего прадедушки/потому что я так захотела / так звали первую учительницу моего мужа / имя хорошее / по святцам… Вариантов масса, но только одно «но». Вас это никоим образом, не касается. И да-да, беременную женщину вряд ли волнует, что вы думаете по поводу того, будут ли обзывать её ребенка в школе. Уж поверьте, она подумала об этом раньше, чем с вами говорит, раз уж остановилась на этом имени.

- Ты ещё не родила? / Ну, когда уже?

Как говорят, англичане, last but not least. Далеко не least. Пожалуй, это самый противный вопрос. Почему-то с арифметикой у всех не очень хорошо и задавать этот вопрос начинают задолго до даты X. Не спрашивайте у беременных женщин про это! Во-первых, она сама не знает, когда. Если у неё, конечно, не плановое кесарево. Во-вторых, она волнуется побольше вашего на предмет: «ну, когда же?» и ваше напоминание будет ей дополнительным источником стресса. В-третьих, вы не поверите, но большинство современных женщин, имеющих мобильные телефоны, в первые часы после родов строчат смски всем! Сначала самым близким, потом просто близким, а потом и просто знакомым! Выговориться хочется! Так что не бойтесь – вы всё равно узнаете. В своё время.

Подводя итог. Люди! Будьте вежливыми по отношению к беременным! Ну, несложно же не задавать всяких глупых вопросов. Ну, правда же?"
 
Имя ребенка мы не говорили до рождения никому. И никого не спрашивали, потому что решили как то однажды, начали советовать, чего то там предлагать, свои любимые имена... поэтому имя "Ян" было для всех новым)
 
anastasia1584, а мы на вопрос "как назовете сына?"-всем отвечали Зураб,причем многие верили и сразу отстали от нас)))
 
Вопросов "не родила еще?.." мне задавали не много)
потому что многие знали дату, а родила в срок, день в день. Сильно не сталкивалась, а вот подружка перехаживала 2 недели. Так приходилось телефон выключать. Потому что ее доставали все, каждый день по  3 раза... а почему не родила? Она уже бесилась, откуда ж я знаю, сама волновалась почему же так.. еще тут эти глупые вопросы)))
 
anastasia1584, вот и у меня была аналогичная ситуация - переходила неделю от поставленного врачами срока и тоже доставали все!!! Тоже приходилось телефон отключать, а родственники еще и обижались на это :((( Пипец какой-то!
 
а меня мало кто доставал...когда родила дочь,одна знакомачя звонит,"ну что ,когда уже ты родишь",а я уже была дома после роддома,так вот она смеялась,,,,,а вот сына родила на 2 недели раньше срока,вот было всем удивление......
 
Действительно, очень часто окружающие задают будущим мамочкам много вопросов и дают кучу советов, при этом искренне веря, что проявляют участие, заботу и мамочка должна это оценить... я придерживалась следующей линии поведения: односложные ответы (как себя чувствуешь? - нормально и т.д.) ... а вот раздражали больше не вопросы, а что многие считали своим долгом не спрашивая тебя лапать за живот, некоторым не понятливым приходилось не только объяснять это, но и по рукам бить.
 
я тоже переходила и тоже достали
 
Меня жутко раздражал вопрос: "кого ждете?" Всем подряд говорить, что их двое и они разнополые нереально. Каждый раз отвечали односложно - ребенка. Ну и вопрос: "почему так назвали?" - без комментариев...
 
А меня добивал вопрос, про то, кто родится и как назовете?
 
Да, правда пятерка самых ходовых вопросов!
 
Меня раздрожало-Ну что еще не родила?Трубку последние 2 недели не брала вообще!Родных всех предупредила, что мой звонок будет только из роддома!Срок точно не знали, поэтому ждали "примерно"!!!Никогда не забуду как муж звонил с работы и в шутку спрашивал-Ну как там?Может уже везти?
 
а я боялась переходить, потому что видела беременных на 41ой-42ой неделях, которых все доставали звонками с вопросом "ты еще не родила?" в 39-40 недель я должна была лечь в роддом, потому что было высокое давление, а накануне ночью меня увезли со схватками и в 8 утра я уже всех удивляла тем, что уже родила, позвонила маме, она побежала корвалол на работе спрашивать, а подруга написала: ну что, ты легла? а я ей ответила: я уже родила, а она: ты с ума сошла!! ))
 
меня не спрашивали )))) И не доставали ))))
 
Vetronika, ты одна из немногих
 
SEBOCHKA, а когда вызвали скорую поехали в роддом позвонил братик, сказали ему чтобы не звонил.  Имелось в виду что пока не рожу. А он и не звонил, пока сама не набрала через пару дней после родов )
 
А меня эти вопросы особо не доставали. Может была так настроена, но согласитесь, а о чем еще спросить беременную женщину? Это как после больницы - как самочувствие и сочувственно покивать головой...
 
у меня был достаточно большой живот, один мужик как-то сочувственно покачал головой и сказал: тяжело, наверное, я ответила: да нет, нормально ))
 
Цитата
у меня был достаточно большой живот, один мужик как-то сочувственно покачал головой и сказал: тяжело, наверное, я ответила: да нет, нормально ))
:D
 
Понятное дело, что свою Юльчичку мы назовем Юлей. А мальчика тоже Юлей, потому что никаких больше мальчиков  :D
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1 2 След.