NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
сожно ли замораживать грудное молоко?
 
Кормлю сына грудью молока пока избыток и приходиться выливать его. Вот я подумала а может замораживать? Вдруг потом нужно допаивать смесью придется уж лучше грудным же?
 
Конечно можно и даже нужно. В аптеках и специализированных детских магазинах  продаются спец пакетики для заморозки грудного молока. Я хранила где-то месяцев 7, а потом добавляла это молоко в каши. А ещё варила кабачок с молоком. Единственно, пакетики расчитаны на 150 г, а для каши надо грамм 50. Приходилось частично размораживать, остальное замораживать. А можно по чуть-чуть в пакеты заливать молоко и так хранить
 
Нина, спасибо большое  
 
 Я хранила в баночках от детского питания, только предварительно очень хорошо их стерилизовала. Мой педиатр говорила что хранить можно мороженное молоко только 6 месяцев
 
да, можно и нужно! мало ли вы куда уйти захотите, быстро достанете и разморозите
хранить можно в спец пакетах, их в аптеках можно купить.
только учтите что повторно замораживать молоко нельзя
 
Ага, можно и нужно! )
Я в свое время наморозила целую морозилку....
Потом чуть ли не со слезами все это размораживала и выливала, потому что молоко никуда не делось, когда надо было уйти, спокойно нацеживала бутылочку, а смеси разводить уже не пришлось )))
Тогда еще была мысль продавать молоко ))) но, к счастью, до этого дело  не дошло ))))
 
А я темнота и не знала! У меня молока тоже было много. Но вечная проблема была уйти и оставить молоко. Нацеженного за один раз не хватало. Теперь мне эта информация очень пригодится
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Татьяна, а я каши на нем варила
 
Цитата
Диана пишет:
Татьяна, а я каши на нем варила
я тоже ))) а еще пюрешки во время прикорма разбавляла, которые пробовать не хотел
 
Цитата
а еще пюрешки во время прикорма разбавляла, которые пробовать не хотел
чего только мамы не придумают )))
А как вы его размораживали?
 
Цитата
Диана пишет:
Цитата
а еще пюрешки во время прикорма разбавляла, которые пробовать не хотел
чего только мамы не придумают )))
А как вы его размораживали?
Присоединяюсь, как правильно размораживать потом молоко
 
Цитата
Диана пишет:
А как вы его размораживали?
Цитата
Светлана Иванченко пишет:
Присоединяюсь, как правильно размораживать потом молоко
отвечу за Ольгу, если можно: лично я  опускала пакетик (я замораживала в обычных пакетиках) в миску и под кипяток, быстро все размораживается. Главное, чтобы пакет был завязан
 
Диана, а я размораживаю естественным путем.
За час-два до нужного времени достаю из морозилки. Оно оттаевает и я грею и кормлю
 
Скажите, а размороженное молоко не надо кипятить? Просто подогревать? Очень удобно. Я просто размораживала и давала. А как правильно?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я не вижу смысла кипятить. Это же ваше молоко знаете, что нормальное.
 
Анна, да к тому же кипячение убьет в нем всё полезное. Даже не вижу смысла на нем варить кашу. Я уже давно покупаю ультрапастеризованное молоко и даю в кашах Матвею в сыром виде.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1