NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Земляника
 
Моя бабушка говорит, летом надо скушать 1 стакан земляники лесной. А Мой папа ходит в лес, выкапывает кустики земляники и сажает себе на даче. Она принимается и растет очень крупной. В этом году очень большой урожай земляники. А мне нельзя ее кушать  :cry:, но я кушаю  *SORRY*немножко. И клубнику тоже. Пока изменений в здоровье  Юли я изменений не заметила. Надеюсь она будет здорова
Википедия.
Химический состав.
В листьях растения содержатся витамины группы B, аскорбиновая кислота, каротиноиды, органические кислоты (лимонная, хинная, яблочная), сахара, следы эфирных масел, флавоноиды в количестве до 2 % (в основном рутин), дубильные вещества (до 9 %), соли железа, марганца, кобальта, фосфора[4].

Плоды содержат, кроме того, фолиевую кислоту, пектиновые вещества[4].
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наташа! У вас уже  во всю земляника! А мы сегодня только одну первую ягодку сорвали!
 
На сколько я знаю - именно ЗЕМЛЯНИКА, а не КЛУБНИКА не аллергенна (естественно в умеренных количествах)
 
Очень люблю землянику, она так ароматно пахнет
 
Колдина Дарья - консультант ШСГ, мы уже первую клубнику собрали. А земляники было очень много. На фото примерно 1/3 часть всего собранного. Мы с Матвеем накинулись на нее и поели, а потом я только сообразила ее сфотографировать. У нас гораздо теплее, чем у вас.
Алина, мы всё аллергенное проверяем на племяшке.  :D у нее сразу всё на лице выскакивает. Но сейчас она на море, проверить можно только на Юле. На лице ничего пока, а кал уже позеленел. Поэтому я заклеиваю пластырем себе рот, и глаза, и нос. Я всегда летом съедаю тазик клубники, а тут - не могу  :cry:, а так хочется, она так манится в мой живот..
Ангелина, особенно лесная. Так сказать самая настоящая, пахучая  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
а у нас нет еще. Везет вам. А у нас недели через 2 только появится
 
Светлана Иванченко, мы 700 км южнее Москвы. У нас гораздо теплее. Давно уже наступило настоящее лето. Сегодня с ночевкой приехали на дачу, а тут вишня во всю пошла! Вся усыпана. Правда ранняя. Она более светло-красная. У нее вкус мягче обычной. Но и заготовки из нее не такие вкусные, как из бордовой вишни
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я в Сибири живу здесь долго все созревает
 
Светлана Иванченко, зато у вас есть ягоды,которые у нас не растут. Мечтаю побывать на севере или Сибири летом. У нас родственники из Калуги такие грибы привозят! А в каком ты городе живешь?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Правильно говорит ваша бабушка. Да и вообще, надо стараться кушать больше витаминов летом. У нас тоже уже пошли на даче ягоды и вишня. Заготавливаем уже, замораживаем и закатываем. Очень хочется своих помидоров и огурцов
 
Я в Хакасии живу в деревне))
 
Светлана Иванченко, я думала Хакасия - это Южная республика. У нас опять похолодало, грозы с молнией, дожди заливают. Воздух тяжелый. На дачу не пролезть, грязища.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Обожаю клубнику и землянику. Красота!! МЫ на выходных ездили собирали
 
Кристина, а некоторые собирают, потом зеленушки обирают и варенье варят. Я люблю в рот собирать  :D
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
ой, у нас в этом году как-то совсем было мало ягод, что луговой, что садовой, что земляники ((( подмосковье нас баловало сливами )))
 
Вот сейчас мы этой ягодки поесть((( Вкуснотища....
 
Я тоже не смогла пройти мимо темы и ещё раз заглянула. Почему-то в этом году мы мало заготовили. Можно было и больше. Зимой будем как медведи лапу сосать
Страницы: 1