NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Манная каша, кормить или нет
 
Мы с Юлей наблюдаемся у гастроэнтеролога. Всё началось с того, что она вырвала однажды смесь. Потом у нее была аллергия на коровье молоко, запоры. Я обратилась за помощью к гастроэнтерологу, который перевел нас на смесь "Комфорт" (которая в 2 раза дороже обычной). В ней меньше белка.
В общем у Юли аллергия на коровье молоко, а это, представьте себе, кефир, творог, само по себе молоко. И даже с говядиной, сказали, поаккуратнее.
А педиатр добавила: " И не кормите её манкой, пожалуйста!"
Я и так ее не кормила манкой. Матвея тоже не кормила манной кашей. Но что в ней такого страшного? У меня есть знакомые, которые от безденежья вырастили детей на манной каше. Да не просто каких-то хиляков, а упитанных, с розовыми щёчками. А я и так сама ни цитрусовые не кушаю, конфеты на НГ через раз. Да и сладкое вообще стараюсь минимизировать. А чем кормить? Гречкой? Я попробовала измельчить гречку, Юля поморщилась и не стала ее есть. Рис крепит.
 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Рисовая каша, пшенка, ячневая крупа, все очень питательные и вкусные каши. Выбора куча. А про манку не знаю почему так сказали. Полезного в ней мало конечно, но вредного тоже вроде нет ничего.
 
У меня дети любили овсянку в таком возрасте. А гречку я давала все время смешанной с детским печеньем. Вкусно....
А что сказали про аллергию на коровье молоко? Потом со временем пройдет?
 
Светлана Иванченко, сто лет не ела ячневую. Но она наверное тяжеловата тоже как и пшенная.
Нина, точно! У меня же печенье детское лежит! Надо попробовать с гречкой смешать. Потом напишу что получилось.
Цитата
Нина написал:
А что сказали про аллергию на коровье молоко? Потом со временем пройдет?
сказали только усугубится с годами. Представляешь! Это же целая проблема!
Ладно. Это ещё не самое страшное. Может она будет мандарины килограммами есть и ничего не будет высыпать  :D
Хотя вряд ли судя по всему  :(
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А мне не кажется что пшенная тяжелая каша, сыну с 6 месяцев даем все нормально было. А манку только в садике есть стал я ее не варю, в ней пользы нет по моему.
 
мы овсянку едим, гречку, рис, пшено
манку тоже дети любят
 
Анна, пшенная тяжелая для пищеварения каша. У нее грубые волокна. Ее нельзя кушать перед физической нагрузкой, в отличие от риса, гречки, овсянки. Мария, я не пойму почему именно нельзя ее кушать? За большое количество углеводов?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я банан к некоторым кашам подмешивала или тыкву
 
Я с манкой не люблю возиться, другие каши удобно в мультиварке варить, поставил и забыл. А манку мешать же постоянно надо, а мне лень))) По этому почти не варю ее.
 
Раенка, Юле банан подходит даже больше яблока. Я ей даю ео практически каждый день. От него и стул нормальный. Вчера она стащила со стола курагу и чернослив, наелась, сегодня были последствия :-) Кристина, я так и не купила мультиварку. Хотя мечтала о ней. Мне бы купить робота-чистку-резку продуктов:-) , а сварить суп я и в кастрюле на газу могу
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Раенка написал:
Я банан к некоторым кашам подмешивала или тыкву
На самом деле, я бананом только и спасалась, пока у младшего не выявилась аллергия на бананы.... :(
Банан с геркулесом - объеденье, я сама каши не ем, только гречку ела, а вот овсянку с бананом за обе щеки уплетаю )))
Мы, кстати, все каши едим на воде, потому что я молоко не люблю, ну и готовить, соответственно, на нем не могу
 
А и еще про манку )))
меня мама с трех месяцев манкой кормила )) )ничего - здоровехонька  :D
Хотя сейчас манку терпеть не могу
Изменено: Татьяна - 03.02.2016 16:56:29
 
Я люблю манку. Особенно если без комочков, но почему-то своему ребенку тоже не даю ее. Калорийность манной каши на воде составляет 80 ккал на 100 грамм продукта, а гречки 110 ккал. Но я так догадываюсь, манка относится к "быстрым" углеводам. В манке их больше, чем, например, в гречке. Поджелудочной нужно активнее работать. Скорее всего поэтому педиатры боятся манки.
Поэтому дело в количестве. Можете не огромную тарелку манки дать, а 200 гр на один прием пищи. Ничего страшного не случится
 
Ирина Сиденко, только недавно приходила к нам педиатр, спросила, чем кормлю. Я ей стала доставать готовые каши в коробках, которые  у меня есть: гречневая б/м, 5 злаков б/м и пшеничная. Как наругалась, что мол это та же манная! Ее нельзя давать до 2 лет. Не могу понять откуда у нее такая паника. Не каждый же день и не только ей я кормлю ребенка. После нее никаких внешних изменений в здоровье ребенка я не вижу.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Я ей стала доставать готовые каши в коробках, которые  у меня есть: гречневая б/м, 5 злаков б/м и пшеничная.
а чем же кормить-то???  
 
Наталья, то есть вы тоже спокойно кормили манкой?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Ирина  Сиденко  , только недавно приходила к нам педиатр, спросила, чем кормлю. Я ей стала доставать готовые каши в коробках, которые  у меня есть: гречневая б/м, 5 злаков б/м и пшеничная. Как наругалась, что мол это та же манная! Ее нельзя давать до 2 лет. Не могу понять откуда у нее такая паника. Не каждый же день и не только ей я кормлю ребенка. После нее никаких внешних изменений в здоровье ребенка я не вижу.
по моему сейчас какие-то странные пересмотры советского прошлого, что тогда было полезно сейчас запрещается и говориться, что вы нельзя же! А раньше целые поколения вырастали и нормально все было, потом через 10 лет еще что-то новое придумают))  
 
Всякую химию коробочную можно, а манку ни-ни )))
 
Цитата
Анна написал:
А раньше целые поколения вырастали и нормально все было, потом через 10 лет еще что-то новое придумают))
так время не стоит на месте. Проводят исследования, изучают влияние того или иного продукта на организм. Раньше и от болезней умирали, от которых сейчас лечат в два счета
 
Татьяна,ну почему химию? Просто размололи кашу для нас ленивых. Я купила измельчитель и Юле всё размалываю сама. При этом не считаю, что в коробках нечто страшное. Но лучше обыкновенную гречку сварить и измельчить
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1 2 След.