NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 След.
Послеродовый бандаж: зачем? когда? как долго?
 
Девушки, пользовался ли кто-то послеродовым бандажем? Пытаюсь найти информацию - кто-то говорит что нужен, кто-то - что не нужен и даже вреден. У кого есть опыт использования и свое мнение? Если - ДА, то когда и сколько вы его носили, какие результаты?
 
я носила и во время беременности,затем перевернула его и носила после родов,очень быстро пропал живот,когда родила он был очень большим,подружка у меня вместе со мной родила ,но не носила его после родов,сказала,что она еще моладая и все само пройдет,результат,ребенку второй год а живот так и висит,совсем немного пропал.
я считаю что он очень нужен и не вреден совершенно.какая бы вы молодая не была ,все равно ребенка на руках постоянно носите и живот будет висеть
 
Я ЗА бандаж! И во время беременности и после нее.
Я носила бандаж после родов.Но мне обязательно это надо было делать.Т.к. после кесарева... Но и после естественных родов бандаж пойдет только на пользу! Даже не думайте,носите на здоровье!;)
 
я носила и живот, на самом деле, быстро ушел....
 
Ната! Вы родили! Когда? Хоть напишите нам, как все прошло,  как назвали дочку, как в роли мамы?
Я категорически против бандажа. Врач мне сказала, что мышцы должны сами работать, а так они атрофируются. Я не носила бандаж, но живот исчез буквально за 1,5 недели! Мне кажется это зависит от организма и телосложения!
 
за то время, что носится бандаж - мышцы просто физически не смогут атрофироваться, вы же все равно нагибаетесь, приседаете, поворачиваетесь, а не лежите без движения...он как каркас - дает фиксацию...а, во-вторых, кожа, которая сильно растягивается во время беременности, благодаря бандажу, быстрее подтягивается....
 
amena, ну не знаю, я тоже против этих приспособлений. Все должно быть по максимуму естественно. Мы и так уже чуть что - таблетку, куда идти - машину...
 
раньше, когда не было бандажей, живот утягивали пеленками...
а до родов, он очень помагает поддерживать живот...вот у меня живот очень тянуло без бандажа, а с бандажем легче было - ребенок тяжелый был...
 
я не носила, хотя был. теперь жалею. обязательно буду носить после родов. если мышцы крепкие, пресс хороший, то может и так уйдет живот, но это точно не в моем случае))
 
я не носила не с первой ,ни со второй беременностью бандаж,да живот есть,но не от того ,что я еге не носила ,а от лишних 20 кг..уйдут кг,уйдет и живот..все зависит от физиологических особенностей организма..если вы занимались спортом и у вас сильный пресс и спина,зачем вам корсет,а если вы хиленькая,то конечно же бандаж нужен....у меня на теле нет ни одной растяжки,хотя животы были огромные и поправлялась я сильно,но это же опять от строения кожи зависит.
 
angel17, я вот занимаюсь хореографией с 5 лет и пресс у меня отличный,родила очень быстро только благодаря ему и первые пару месяцев после родов не носила бандаж(просто забыла что он у меня есть в попыхах),живот все это время никуда не уходил,сама то не толстая,а живот как и не родила.когда наткнулась на бандаж сразу же надела и ходила месяца 2-3 ,только после этого он пропал.так что физ данные не очень помагают,бандаж оприделенно всем нужен и испортивным мамочкам и не спотривным.после родов мышцы живота  перерастянуты,долгое время находились в спокойном состоянии,и им без помощи вернуться в нирмальное сосотояние сложно.пресс у меня и сейчас как кирпич,без бандажа я бы его не вернула
 
aleno4kakukolka, так и у меня тоже был живот первых 2 месяца,а потом пропал,как раз к полугоду,но это при первых родах....ну вообщем спорить не буду,у каждого по разному....
 
angel17, просто для профилактике никому не помешает его носить,вреда он не причинит никакого,наоборот с ним легче спина не так устает по первости
 
я не носила ни до ,ни после.и ничуть не жалею)
 
Я не носила и думаю, если Ната, вам не 40 лет, то организм должен сам справиться. Тем более первый ребенок. Это после 40 и после 3его можно еще подумать о бандаже. А так - это просто выброс денег
 
diana, моя подруга и после третьего ни прибегала к помощи бандажа
 
anutka, ну тем более...
Смысл в том, что пока молодая - все эти штучки дручки - лишни, а когда в возрасте будем рожать - тогда еще можно подумать
 
Знаете когда я родила второго ребенка то еще в роддоме при обходе гинеколога спросили про бандаж,она сказала что его можно носить только через 10 дней после родов иначе это может привести к тому что матка плохо сократится и останутся сгустки(а это не шутки).И еще сказала что кто сам родил тому через 10 дней он уже бесполезен,надо заниматься зарядкой,и матка хорошо сократится и живота не будет.А после первого ребенка бандаж не носила занималась зарядкой и живота у меня не было.
 
Zoja, вот и я про это речь виду...у многих женщин живот  еще и  от того,что большая нагрузка на спину....я когда ходила в тренажерный зал,сделаю нагрузку на спину и потом такая ровненькая иду,как в корсете+пресс..вообще  хороший результат...а еще у меня такая особенность строения скелета,это заболевание называется ЛОРДОЗ,сама только узнала об этом.так это при беременности усугубилось.
 
angel17, а что это такое - лордоз? Идеально ровная спина, как у лордов?
Страницы: 1 2 3 След.