NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Как доедете, позвоните
 
Как вы относитесь к такой просьбе: Как доедете, позвоните. Например, когда мы уезжаем от свекрови, она всё время просит ей позвонить, как доберёмся до дома. А меня это раздражает. Почему именно когда мы уезжаем от неё, свекровь интересует добрадись мы или нет. А в других случаях, например, когда муж задерживается и приезжает домой в 12 ночи - она во первых даже об этом не знает, а во вторых тогда-то она не просит, чтобы ей звонили и говорили, что он доехал. Ну тогда можно каждый раз докладывать: я доехал до туда. А теперь я доехал до туда...
Я злая, да?
 
По-мне просьба твоей свекрови нормальная. Думаю, дело не в том, что ты злая, а в том, что отношения с ней не очень и это не единственное, что тебя раздражает в свекрови. Сорри, если ошибаюсь. Не накручивай, береги себя.
 
MamArishi, поддерживаю
 
MamArishi, ну просто  у нас в семье так не принято. Мама всегда говорит: уж если что сличится, не дай бог, вестьь об этом придёт быстро...
 
veronika, всегда тяжело принимать порядки и правила других семей. Тем более, когда уже создана своя семья и вырабатываются свои порядки, только на ВАШ взгляд нужные
 
Меня бабушка тоже всегда об этом просила.  Я никак не понимала зачем, что она будет делать если я не позвоню,  вероятность того, что со мной что-то случится, когда я еду от нее очень мала. Несколько раз поговорила с ней на эту тему и именно меня она не просит, всех остальных по-прежнему просит. Интересно наблюдать, когда после ее дня рождения начинаются многочисленные звонки родственников и подруг, что они доехали нормально:lol:
 
я общалась с человеком (он был женат, жили они отдельно), его мама просила ему звонить, когда он с работы приезжал домой, если он не звонил, она звонила сама и, взволнованно, интересовалась где он и что с ним
 
Agata, :sad:
 
А что тут такого? Я сама прошу позвонить родственников или друзей если они от меня поздно уходят (уезжают)... И они аналогично.
Муж каждое утро рано уезжает на работу и я всегда звоню и спрашиваю как доехал....
 
businka, +1
 
По мне нормально. Я и сама если муж задерживается и не звонит могу такое напридумывать... хотя вроде и волноваться поводов нет.  Так что такие звонки обычное дело. А то что свекровь не звонит когда муж задерживается с работы, так сама же пишешь, что не знает об этом.
 
Я всегда говорю, что напишу смску, мне лень звонить.
 
А я вообще маме докладываю обо всех событиях, даже мелочах. Меня это, конечно, достает ужасно, но так уж устроена моя мама, она не просто волнуется, она хочет знать как и что у нас. Так что по десять смс за день для нас - норма. :-) А уж если куда-то едем - то попробуй я только задержаться с отчетом о том, что мы доехали - она страшно обидится. Сама я тоже прошу мужа писать, когда доберется, если он едет за пределы города. А по городу уж нет, тоже придерживаюсь правила, что уж если что случится - то я узнаю и так.
 
У нас так было в детстве - мне было очень неловко, приезжая от бабушки, снова ей звонить и говорить, что всё в порядке. Было как-то неловко - мол только что виделись и опять звонить....
 
raenka, а я не понимаю почему неловко.... Всего лишь проявление внимания...
 
raenka, зато бабуля будет спать спокойно... Им и так тяжело спится по ночам в таком возрасте
 
для меня - это вполне нормальная просьба. Тоже прошу друзей и родственников звонить, если поздно уходят. Конечно, не каждый раз прошу, но всё же часто. Или сама им звоню через n-ное время. Я за них беспокоюсь. Раньше так не делала и меня тоже бесило, что все просят сообщить им о том, как я добралась. А т.к. раньше я была девушкой свободной, то вполне могла вызвать такси до дома, а уехать в клуб... Потому и бесило перед каждым отчитываться. Как-то раз мои родители, вечно сидящие дома, отправились в гости. Я их ждала до 12 ночи! И реально меня трясти начало, куда же они пропали? Боялась даже на мобильный позвонить, потому что знаю, что папа мой везде ходит пешком, и отвечая мне по телефону они рискуют ещё больше получить по голове. В итоге все глаза в окно просмотрела (вспоминая, как родители ждут меня, когда я гуляю). Позвонила, узнала, что будут они только через 20 минут. Через 20 минут готова была бежать им на встречу по ночной улице, лишь бы только знать, что с ними всё в порядке... С тех пор просьбы перезвонить меня ни разу не бесили
 
:-):-) не злая. ;-) Просто как ты сама и написала, у вас так не было принято. Моя мама тоже всегда просит позвонить когда мы от нее поздно уезжаем или в дождь например, или в пургу :-) Свекрови нет, так что не просит. Но если бы жили рядом то звонил бы ей скорее всего не я а муж.
Мы на прошлой неделе ездили всей семьей (я муж и ребенок) в др город. Вернее в два города. По делам. Так мама три раза звонила и интересовалась, не замерзли ли мы и не замерзла ли Катюшка :-) Потом еще звонила когда мы ехали уже на автобусе обратно и еще раз когда мы прибыли в родной город. Было уже около полуночи.  
А вот еще случай был недавно :-) К нам приезжал знакомый с дочкой. Был у нас около недели и когда уезжал сказал: Я позвоню, как добиремся :-) Вот ЭТО, признаюсь, меня оооочень удивило :eek: Знакомый, к слову сказать, не близкий. Правильне даже сказать - знакомый наших знакомых :-) С ним лично мы познакомились по телефону за несколько дней до того, как им у нас остановиться :-)
 
Mama-Tanya, молодец знакомый. Если бы вы не беспокоились о нём, то было бы пофигу - ну, позвонит и позвонит... А если вам не наплевать, то он сразу предугадал просьбу!
 
elena-blond, если честно, то мне как то совсем не пришло в голову предложить им позвонить :-) Не знаю, может, если бы это была знакомаЯ а не знакомЫЙ :-? :-)
Страницы: 1 2 След.