NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
"Прячу" ребенка от соцсетей
 
Очень горжусь своим малышом, он - мое главное достижение. Красивый, смышленый, обаятельный мальчик. Но я сознательно не выкладываю его фото и видео в интернете, не называю его имени, не обсуждаю тонкостей его развития - из соображений безопасности и ... тактичности. Я не уверена, что могу за него решать - быть ли ему публичным уже сейчас. Девочки, кто-нибудь еще заморачивается на эту тему?
 
я заморачиваюсь так же:-)
Лишь изредка выкладываю фотографии детей, и то через пару дней удаляю. А вот удачные, на мой взгляд, детские работы - рисунки или аппликации, выкладываю. Могу написать, что вылез первый зуб. Но такое делаю крайне редко
Хотя причина у меня другая - боюсь сглаза.
 
Сглаза я не боюсь и не верю в это, фотки выкладываю только в закрытом альбоме в контакте. тут правда немного есть старых.

Если уж я чего боюсь, так это то, что скотина какая-то будет смотреть (я имею в виду педофилов), но вообще волков бояться в лес не ходить. Хотя голого ребенка я не выкладываю нигде.
 
Я тоже сглаза не боюсь, т. к. мы молимся и причащаемся. Короткую информацию о моём сыне я написала (как зовут и число рождения). А фотографии не выкладываю, потому что думаю, что другим людям они не так интересны, как мне.
 
Спасибо, за комментарии. Немножко хочу уточнить вопрос: А когда, на Ваш взгляд, можно или должно воспринимать ребенка как личность?
 
tamarochka, думаю, относиться как к личности к ребёнку следует с самого рождения.
 
svetlanamusruk, я думаю точно так же. И поэтому для меня тема "вывода" ребенка в интернет стала непростой. Просто так взять и на всеобщее обозрение выложить его фотку? Мне кажется, когда он вырастет, ему это не понравится. Его же никто не спрашивал, хочет ли он быть увиденным тысячами людей в таком маленьком возрасте?
 
я не согласна ! для меня ,выкладывать данные о  ребенке , выкладывать его фото или писать о его достижениях ,тоже самое ,что и выводить его на людей . если у меня он умный красивый , не прятать же его дома ! как по всюду его видят ,так и в сетях. есть ведь и недостатки у детей , которые мы вместе рассуждаем.
это мое мнение , с увожением , конечно , и к вашим.
 
asiya, я не прячу его дома:-). Я прячу его от тысяч-миллионов чужих глаз, мне неизвестных. В реальном мире столько не встретишь.
Ну, и из соображений безопасности тоже.
А вас уважаю за смелость, я так не могу...
 
tamarochka, спасибо:-*
 
asiya, согласна с тобой полностью!
 
Вот мой муж того же мнения, что и Тамарочка:-)
Поэтому фотки детей не выкладываю :sigh:
 
nina, в таком случае - привет Вашему мужу передавайте:-)
 
А я не заморачиваюсь особо. Максима показываю только друзьям, ну и тут на аватарке его фотография :-) И, конечно же, никаких голеньких фоток.
 
Reznikova, Вам проще:-) А я такая замороченная вся... Вся такая необъяснимая;-) Ну, а если серьезно - была б помоложе, наверное, тоже проще бы ко всему относилась.
 
tamarochka, я думаю, что это не от возраста зависит :-) Если ты решила не показывать ребенка публике, то хоть 20 тебе лет, хоть 120 - все-равно не покажешь :-)
 
Reznikova, угу
 
А я вообще не заморачиваюсь по этому поводу. В соцсетях вся моя жизнь. В смысле, что по фото можно увидеть где я провожу время, как, с кем... В том числе и мои дети. Ведь моя семья - это и есть моя жизнь. В соцсетях очень много моих фото и не из сооражений "Потому что я/дети здесь хорошо получились и красивые", а потому что в соцсетях я общаюсь с родственниками из разных городов и даже стран! По скайпу поболтаем, по сетям посмотрим))) Когда долго (около месяца) не выкладываю новые фото, все уже беспокоятся, не случилось ли чего, не в больнице ли мы :-) Так что фото и видео в сетях - это просто радость для многочисленных бабушек-дедушек, тёть и дядь, которые очень хотят быть близко, но не могут. А кому не интересно, думаю даже и не заходят на страницу и в новостных лентах пропускают. А кто попало, тысячам и миллионам, думаю вообще пофигу, кто такая Лена Кух-ва ;-) И уж тем более мои 2000 фотографий разглядывать) Ещё на прошлой неделе подумала, что если навернётся вся информация на компе, то хотя бы есть фото в многочисленных соцсетях ;-)
 
elena-blond, я тоже думала о том, что хоть в контакте сохранятся фотки :lol:
 
elena-blond, спасибо за такой подробный коммент. вы натолкнули меня на мысль, что дело наверное в моем характере. Я сама довольно скрытный человек, для примера - в однокашниках у меня всего 5 фоток:eek:. Во-о-о-т, и потому я к сынульке так трепетно отношусь.
Мне хватает личных контактов, с родней мы фотками в том же скайпе обмениваемся, прадеду вообще по старинке - почтой шлю. :roll:
При всем при этом по роду деятельности я публичный человек, потому приходится думать о безопасности, близких в том числе.
Страницы: 1 2 След.