NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Кусок из нашей жизни, Мумия возвращается или Как мы папу эксплуатировали в своих играх
 
Шел дождь. Велосипед тоже плакал в кладовке. А я скачу от радости! Можно выловить сына и «нагрузить» его всякими своими играми!
Он грустный лежит, впялившись в телевизор, в то время, как папа лежит рядом, впялившись и тыкая в планшет. Подхожу к нему с энтузиазмом в широких глазах и улыбке, нашептываю на ухо: «А давай наш папа был фараон и умер. Мы должны его мумифицировать, украсить и положить ему необходимые вещи в саркофаг!»
И началось…
А потом мумифицировали Матвея и всех его любимцев.
PS: при этом у меня всегда (в будни) дома творческий беспорядок, слой пыли на поверхностях. Но я выбираю сына, который отвлечется от ТВ, чем будет его смотреть, в то время, когда я буду тряпкой махать.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Офигеть! ну вот а ты говоришь, что папа не занимается сыном!!! ещё как занимается  :D
 
Лена, я удивлена! Я им тут такую тему написала, а они не заходят! Посмотри - ноль комментариев
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наташа, не поняла... у тебя опечатка? не заходят?
 
прикольно молодцы,)) ребёнок конечно важнее какой то уборки, ее можно и раз в неделю сделать))
 
Лена, нет опечатки. Видимо надо было в теме написать "мумия возвращается"
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Интересненько
 
:D  Прикольно. Главное, чтобы ребенок заинтересовался, некоторых не оторвешь от тв, мой вообще иногда если занят делом, может мне сказать: "Мам, сама!" ))) Поэтому мама-молодец, хорошим тоном сказала ))))
 
Лена, перечитывала и действительно нашла опечатку, не "захоДят"
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
папа в шокЕ! :D
 
Наталья, он у нас привычный.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Вот это игры! Это вы в Египет играли? Хорошая тема. Можно много вариаций на тему придумывать, пирамиды из подушек строить. Отличная идея!
 
Наталья, вы это в контексте каких-то занятий делали? или просто мумию вспомнили и решили поиграть?
 
Ирина Сиденко, нет, пирамиду их подушек мы не делали, но делали пирамиды из глины. Матвей резал ножом куски, получались кирпичики, делали Сфинкса.
Цитата
Ольга Юденкова написал:
вы это в контексте каких-то занятий делали? или просто мумию вспомнили и решили поиграть?
Есть такая очень крутая штука как Академия "О том что было давным давно..."компании "Умница". Это так называемая историческая Академия, в которую мы играли с Матвеем с 5 до 7 лет. По ссылке можно скачать пробное занятие. К сожалению, эту Академию уже перестали выпускать, но скорее всего к выпуску готовят или ее продолжение или какую-то переработку. Нет в продаже .
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Есть такая очень крутая штука как Академия "О том что было давным давно..."компании "Умница". Это так называемая историческая Академия, в которую мы играли с Матвеем с 5 до 7 лет. По ссылке можно скачать пробное занятие. К сожалению, эту Академию уже перестали выпускать, но скорее всего к выпуску готовят или ее продолжение или какую-то переработку. Нет в продаже .
Наташ, как ты по ней занимаешься? Я ни фига не понимаю, я ее продала.... Там надо либо самой кумекать, чтобы добавлять, либо я не совсем тупая...
 
Татьяна, ты что! Это наша любимая игра! У нас она вся: Библиотека в книгах (У тебя электронная версия была?), Лингвистическая, Математическая, Социальная, и самая крутая Творческая. У меня Матвей ее обожает. Сначала изучаешь книгу из Библиотеки, потом читаешь сценарий по способностям, готовишься и проводишь занятие. Наши игры собраны в альбоме. Конечно, там не всё, но я старалась выкладывать.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1