NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
А вам помогают бабушки/дедушки?
 
Расскажите как вам помогают бабушки/дедушки?
У нас например, помогают только мои родители. Мама мужа практически не помогает, и видим ее раза 3-4 в год.
 
Цитата
Мама мужа практически не помогает, и видим ее раза 3-4 в год.

Ну это же хорошо!!!  :)
Считаю, что свекровь так и должна поступать.
А вот мама - наоборот должна быть помощницей
У меня к сожалению не совсем так. Мама работающая и в основном помогает материально. Ну и иногда может кого-нибудь на 1 выхожной взять
 
Первый год жизни Матвея мы жили у моей мамы. Помощь была каждый день. Потом уехали, но постоянно виделись, родители часто брали сына на дачу, на выходных могли забрать его к себе. Помогают обе бабушки одинаково. Дедушка (мой папа) занимается мужским и спортивным воспитанием. Дедушка-свекр доброго слова не стоит, не будем о нем говорить. Материально помогают тоже обе бабушки. у нас в этом отношении всё хорошо.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Мне не очень помогают. Родители работают и приходит часто не могут а на выходных сами отдыхать хотят а не с младенцем возится. Устаю одна но куда деваться
 
Мне не помогали. Сама все время, но мне так даже лучше было
 
Нам тоже помогает только моя мама, но у мужа есть еще сетра и младший брат, свекровь туда больше внимания отдает, да и хорошо )) не за чем ей лишний раз лезть к нам
 
Я живу с моими родителями - поэтому они волей-неволей помогают  :)
 
А нам никто не помогает, мои родители далеко, мне самой приходится часто их материально поддерживать, у мужа родители тоже не сичтают нужным помогать, мол, у вас семья - вот и вертитесь, да мы их и не посвящаем в наши проблемы, они думают, что все гуд )
 
Этим вопросом многие люди озадачиваются при выходи на пенсию. Главные критерии это : Комфортное проживание, Круглосуточный и бережный уход, Организация полноценного досуга, Проведение лечебно-профилактических сеансов и конечно же правильное и вкусное питание. И как это не пародоксально всё это можно найти в пансионатах
 
У меня свекровь очень назойливая. Если один раз о чем-нибудь попросить - потом пристанет, чтобы ещё раз мне в этом помочь. Поэтому прибегаю к её помощи в крайних случаях. А мама у мен наоборот, пофигистка, если можно так выразиться. Никогда не спросит, как там дети и никогда  с ними не предложит посидеть
 
А я уже год являюсь свекровью. У меня есть внучка . Мне очень хочется проводить больше времени с внучкой, но к сожалению мы живем в другом городе(( Конечно мы с мужем помогаем материально. С невесткой у нас нормальные, дружеские отношения . а вот ее мама вроде и живет не очень далеко , но никогда не приезжает и не помогает . Поэтому когда мы приезжаем в гости , невестка рада , есть кому посидеть с ребенком))
Конечно ей не нравится, что мы внучку  балуем , но на то мы бабушка и дедушка,чтобы баловать ! А родители пусть воспитывают))
 
Добрый день! У нас две бабушки и так получилось, что обе живут рядом. Помогают одинаково, и моя мама и мужа. раньше гуляли с колясками, а  сейчас ,когда детям уже годик, можно оставлять уже надолго бабушке и по делам разным съездить, уже легче намного.
 
Наташа, как Вам повезло. Это очень хорошо, когда есть кому посидеть с детьми.
Цитата
Трошина Наталья написал:
Добрый день! У нас две бабушки и так получилось, что обе живут рядом. Помогают одинаково, и моя мама и мужа. раньше гуляли с колясками, а  сейчас ,когда детям уже годик, можно оставлять уже надолго бабушке и по делам разным съездить, уже легче намного.
Наташа, как Вам повезло. Это очень хорошо, когда есть кому посидеть с детьми.  
Страницы: 1