NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Свекровь
 
А какие у вас отношения с вашей свекровью?
 
У меня нет мужа и свекрови :!:
Мария, а почему у вас такой вопрос возник? проблемы...
 
мы далеко живем, общаемся редко, поэтому проблем и нет)
 
Моя любимая тема )))
Свекровь терпеть не могу, потому что она во всё лезет. А ещё потому. что муж чаще с ней  советуется, а не со мной...
 
У нас нормальные, она не куда не лезет, помогает по мере сил и возможностей. За что я ей благодарна
 
У нас сначала были жуткие отношения. Я - вторая жена своего мужа. В первой семье у него осталось двое детей. Но разошлись они ещё до нашей с ним встречи. Потом всё более менее устаканилось. Она ничем никогда не помогает, кроме крайне редких моментов, когда она может посидеть с Машей. Такие отношения можно назвать нейтральными
 
А интересно,  почему у многих не складываются отношения со свекровями?
 
у нас теплые и хорошие отношения
 
А я не так давно тут хвалилась, что у меня нет свекрови и мы живем отдельно...
И овт
"ЩАстье привалило" в виде свекра и его новой жены... Теперь мы живем вчетвером в одной комнате с котом, собакой и рыбками... И вот не знаю, как себя с ними вести... Вроде и обидно, что приехали, могли перекантаваться еще полгода, пока мы уедем (есть такое в планах к НГ), а вроде все мы люди, и  им тоже проблематично было там с деньгами.
В общем, не знаю, как распределить все роли, все обязанности, мы же не семья, но в  тоже время, когда я пытаюсь установить какие-то границы свекр начинает говорить обратное, что семья.. А я не могу запереться к ним в комнату, когда их нет, все время переживаю, что что-нибудь возьму "ее", а ей не понравится. Короче,  как-то не айс )))
 
Татьяна, мы когда жили у свекрови, я пригласила к себе подружек на 1 месяц после свадьбы после отдыха, делилась впечатлениями. Накрыла стол в своей комнате. Так мне свекровь устроила концерт, что я ее за стол не посадила с ее мужем (отцом мужа моего. у нас с ним отношения сразу не сложились, потому что он моральный урод). А я никак не могла понять зачем она мне за столом, когда ко мне подруги пришли. По-моему это бред. И вот тоже лишний раз не хотела в ее комнату заходить. В то время как в моё отсутствие кто-то рылся постоянно в моих вещах. За год совместной с ними жизни я чуть с ума не сошла. Сейчас отношения "любовь к родственникам измеряется расстоянием", а живем мы далеко
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Татьяна  , мы когда жили у свекрови, я пригласила к себе подружек на 1 месяц после свадьбы после отдыха, делилась впечатлениями. Накрыла стол в своей комнате. Так мне свекровь устроила концерт, что я ее за стол не посадила с ее мужем (отцом мужа моего. у нас с ним отношения сразу не сложились, потому что он моральный урод). А я никак не могла понять зачем она мне за столом, когда ко мне подруги пришли. По-моему это бред. И вот тоже лишний раз не хотела в ее комнату заходить. В то время как в моё отсутствие кто-то рылся постоянно в моих вещах. За год совместной с ними жизни я чуть с ума не сошла. Сейчас отношения "любовь к родственникам измеряется расстоянием", а живем мы далеко
вам было проблематичнее, все-таки тут кровная родня получается и вроде мама мужа, а тут у нас получается, что свекровь - это женщина, с которой отец его знаком каких-то 4 года. Мы так вообще ее увидели второй раз...
В общем, мы сейчас живем, разногласий нет, конечно, но вот их бестактность меня выбешивает, если  я кним в комнату без стука не вхожу и вообще стараюсь не ходить, то ко мне в комнату можно как к себе домой, потому что у меня дверь всегда нараспашку. А еще можно лезть ко мне с разговорами и прочими сантиментами. Я - человек одиночка по натуре, мне хочется побыть одной. Чаю попить на кухне ОДНОЙ пока дети смотрят мультик, так она приходит и сидит со мной за компанию .... Блин... и вот как бы тактично ей объяснить, что мне это не особо нужно... ?  
 
Да сложная ситуация. Поговорить или терпеть другого варианта нет.
 
Интересная тема , я думаю конфликты между детьми и родителями вечные, они всегда были и будут. Надо просто понять что детям нужно строить свою жизнь, и не стоит вечно оберегать их. Родителям на пенсии обязательно нужно жить отдельно, если нет своей жилплощади то можно жить там . Частный дом престарелых сейчас очень популярен
Изменено: dVocky Vock - 14.01.2016 00:24:14
 
хм, дом престарелых.... отличный вариант...
вот убейте меня, но я лучше буду с мамой свой век коротать, чем сдам ее в дом престарелых
 
Татьяна, да, придется разговаривать и объяснять. Это лучший выход. Только ты так объясни, чтобы не обидеть. Выбери интонацию, подходящее время. И сразу объясни, что не хочешь портить отношения, а просто тебе очень хочется побыть хоть иногда одной. Терпения тебе, дорогая.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Терпения тебе, дорогая.
спасибо ) успокаивает только то, что все временно ...  
 
dVocky Vock, своих родителей отдайте в дом престарелых. И ваши дети вас тоже пусть отдадут.
Нужно поучиться у мусульман любви и уважения к родителям. Мы слишком быстро забываем кто нас вырастил и кто помогал нам и помогает. Да, бывает трудно терпеть родителей, точнее всегда трудно, но чтобы доходить до крайностей...
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Нужно поучиться у мусульман любви и уважения к родителям. М
полностью согласна
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
dVocky  Vock  , своих родителей отдайте в дом престарелых. И ваши дети вас тоже пусть отдадут.
Нужно поучиться у мусульман любви и уважения к родителям. Мы слишком быстро забываем кто нас вырастил и кто помогал нам и помогает. Да, бывает трудно терпеть родителей, точнее всегда трудно, но чтобы доходить до крайностей...
Я вообще не могу когда дети сдают своих родителей в дом престарелых, это тоже самое если бы нас в свое время когда достали родителей просто сдали в детдом и все. А что нормально они нам жить мешают вот мы и избавились от них. Дико?? А от родителей избавляться не дико??
 
Сейчас живу у свекрови, то отношения у нас отличные!  
Страницы: 1 2 След.