NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Дед - внук - у нас это печальный союз
 
Так поболтать и поискать поддержки.
Так уж сложилось, что мой папа очень темпераментный и своеобразный человек. Я до сих пор его боюсь ((
И вот вырос Дима, стал проявлять свою индивидуальность. И отношения с дедушкой у них испортились.
Теперь папа явно выделяет младшего. Все комплименты ему, а тычки и придирки старшему. Мне так от этого больно и обидно, что лишний раз видится с родителями нет никакого желания. Но взять и исключить их из жизни не возможно. Бабушка души не чает во внуках, а они в ней.

Сейчас мы очередной раз гостим у бабушки с дедушкой в московской квартире. Дошло уже до того, что папа стал Диме угрожать: "Я все равно тебе надаю по одному месту (по какому не понятно, потому что мы Диму не бьем), вот матери не будет, ты у меня получишь"... и все это угрожающим тоном, без доли шутки.

Он во всем ищет скрытый умысел, хотя Дима у нас еще тот простачок... Он не умеет врать, лукавить, что на уме, то на языке. Он открыт. Но теперь он боится деда, он не говорит ему ничего на прямую, сначала шепчет бабушке на ушко, а она уже решает, как спросить деда... Любое радостное сообщение папа воспринимает неадекватно. ВОт опять же бежит Дима рассказывать про то, как мы видели в луже карасей, а дед начинает: "что ты тут орешь? потише нельзя?"" ...и весь рассказ. Мама его потом одергивает: "Он рассказать хотел" А папа говорит: "Знаю, я все его рассказы про компьютер, что они мне!" ... про какой компьютер.... ?
И таких ситуаций сотни в день..
Вы спросите, почему я молчу. ЧАще всего, это происходит ,когда меня нет рядом, я слышу обрывки разговоров, ну не полечу же я разбираться из другой комнаты... Я делаю вид, что не слышу. Потом проговариваю все с сыном. НО так от этого тошно и больно. Тем более, сейчас, когда он просто его гнобит. Чаша моего терпения переполнится в итоге,  я скорее всего выскажу, он обидится. Короче, будет всем неприятно и плохо, но пять лет назад у нас уже была подобная стычка. Когда Диме было полтора года и ему все было интересно. Уже тогда папа относился к нему предвзято, но тогда Дима еще молчал и не отвечал ему. А сейчас и сын не молчит, он корчит рожи, дразнится... А я? Что я? Запретить дразниться? Дать шаблоны? Но на каждый случай я не могу предвидеть, за что он зацепится в следующий раз...
Все, что я сейчас делаю, стараюсь, чтобы их пути не пересекались. Раньше я наоборот старалась найти им общее занятие, но это только все усугубило, папа не дает слова Диме сказать, понукает его, говорит, что он все не так делает и вообще лучше ничего пусть не делает, а смотрит... ну и все в таком духе.
Это ужасная ситуация. Я просто в растерянности... я никогда не думала, что дойдет до такого.
Изменено: Татьяна - 04.08.2016 14:08:40
 
Таня, ужасно. И я такая же. Если вдруг вижу, что какой-то человек не справедлив к моему ребенку, то стараюсь изолировать от него. Я уже писала недавно про моих родителей, про их "вот будет тебе 60 лет"  >:o - добивает фраза. На сколько мой отец был строг и несправедлив со мной, на столько он мягок и мудр с Матвеем. Я ему очень благодарна за это. Я бы на твоём месте отвела папу на кухню и строго с ним поговорила, чтобы Димка не слышал. Прямо так конкретно высказала бы ему. Если не поймет, значит и как можно реже ездить к нему. Понимаю, жалко маму.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А сколько твоему папе лет? Если он был бешеный в молодости, то к старости всё усугубляется. Мой муж рассказывал, что его бабушка так же себя вела с ним, тоже вечно грозила отлупить его, когда мать уедет. Это ужасно! Потому что боишься оставить ребенка с тираном.
А почему ты говоришь, что до сих пор боишься своего отца? Чего боишься?
 
Действитительно сложная ситуация, наверно ваш пап был и с вами таки строгим. Странно, что так получается, чаще всего бабушки и дедушки души не чают во внуках. А через вашу маму нельзя на него повлиять?
 
Какое счастье, что у нас бабушки-дедушки адекватные....  
 
У меня папа примерно такой же. Он даже не представляет себе, как люди имеют двоих, и не дай Бог троих детей!! Говорит что это ужас ужасный, кошмар кошмарный. Я у них с мамой одна. Он, наверное, привык жить для себя. Да и жизнь тяжелая. Финансово тяжело всё, ничего не может себе позволить.
И не остается надежды, что папа поменяет свое отношение к сыну.
 
Цитата
Марина Евдокимова написал:
Он даже не представляет себе, как люди имеют двоих, и не дай Бог троих детей!!
М. ещё не установилась, с последних М. прошло больше месяца. Подташнивает меня. Может глисты? надо протравить на всякий случай)) Мне только третьего ребенка не хватало. Надеюсь, если что, само рассосется((  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
А сколько твоему папе лет?
ему 50

а боюсь... не знаю, не люблю с ним связываться просто, наверное

Цитата
Анна написал:
Действитительно сложная ситуация, наверно ваш пап был и с вами таки строгим.

ну я его и не видела почти, он все мое детство выпивал хорошенько да работал, а потом опять выпивал...мы его адекватным стали видеть только после моих 14 лет...
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Мне только третьего ребенка не хватало. Надеюсь, если что, само рассосется((
обошлось? ))))
 
Цитата
Татьяна написал:
ну я его и не видела почти, он все мое детство выпивал хорошенько да работал, а потом опять выпивал...мы его адекватным стали видеть только после моих 14 лет...
теперь немного яснее. Очень редко какой дедушка носится с внуками. Что можно сказать, жалко что всё так. Значит ваш папа должен быть с сыновьями, заниматься с ними.  
Страницы: 1