NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Семечки
 
Даете ли вы семечки своим детям? Моему сыну 4 года. Все 4 года я не грызла семечек, хотя раньше любила посмотреть какой-нибудь сериальчик и семечками побаловаться. Но как-то эта привычка ушла (( А вот теперь захотелось. Купила и задумалась. Я когда была маленькая, мне мама грызла целый стаканчик вечером, а утром я просыпалась и с удовольствием поедала это угощение, начиная с беленьких и заканчивая самыми горелыми ))) - они были самые вкусные! Но тогда мне было лет 6-7
 
нет, я даю или уже чищенные или козинаки.
просто мой руками не умеет чистить, в рот тащит, а семечки такие грязные
 
если сама ем, то конечно даю, но стараюсь не покупать, так как все таки это вредно на мой взгляд
 
Семечки по моему полезны,но могут вызвать аллергию как и орехи
 
Практически никогда не даем. И даже если изредка едим сами, то детям перепадает только на попробовать, пару-тройку зернышек.
Не считаю этот продукт необходимым, да и полезность его достаточно сомнительна. Точнее комплексная полезность, как разность плюсов и минусов.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Не даю. Так же как Константин, если сами грызем, что бывает редко, даем пару штук.
А вот козинак с семечками иногда даем
 
выдержка из интернета
Цитата
Многие родители до конца не разобравшись   в пользе семян подсолнечника детям, считают их употребление привычкой. Такое мнение родителей диаметрально противоположно меняется, когда они узнают что врачи прописали детям семечки вместо витаминов.
  Семечки подсолнуха содержат растительный белок, аминокислоты, микроэлементов, витамины  групп Е, А, В, D.   Содержание магния и кальция в семечках подсолнечника больше чем в других продуктах: ржаном хлебе, молоке. В умеренных "детских" количествах семечки подсолнечника полезны детям. Разрешить ребенку употреблять семечки врачи советуют с 2-х лет. И обжарка семечек должны быть умеренной - ближе к минимальной обсушке.
все хорошо в меру, и семечки можно употреблять в умеренных количествах
 
лена семынина. вот уж не знала, спасибо за информацию )
 
Цитата
нина пишет:
лена семынина . вот уж не знала, спасибо за информацию )
но, конечно, все должно быть в меру
 
Я сама очень люблю. Сын подрастет и ему буду давать обязательно только чищенные конечно
 
Цитата
Светлана Иванченко пишет:
Я сама очень люблю. Сын подрастет и ему буду давать обязательно только чищенные конечно
так я тоже чищенные )))
 
семечки даю очень редко и чищенные.
сама не ем семечки, но когда приезжают гости любители приходиться :)
 
Уверена, что полезными могут быть только сырые семечки. Либо сушеные. Они не вкусные. Полезного ничего нет, да и аппендикс засоряют. Иногда сама покупаю, даю чищенные. Крайне редко. Думаю и криминального в этом ничего нет. От горсти чищенных семечек ничего ребенку не будет. В конце концов это ж не чипсы
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова пишет:
Уверена, что полезными могут быть только сырые семечки. Либо сушеные. Они не вкусные. Полезного ничего нет, да и аппендикс засоряют. Иногда сама покупаю, даю чищенные. Крайне редко. Думаю и криминального в этом ничего нет. От горсти чищенных семечек ничего ребенку не будет. В конце концов это ж не чипсы
ооо, чипсы - это вообще отдельная тема, надеюсь,что когда мои дорастут до осознанного выбора еды, чипсы изживут себя и исчезнут с наших прилавков
 
Мы семечки любим погрызть, но стараемся немножко, т.к. ничего хорошего в этом не вижу, скорее - вредная привычка)) А детям несколько штук, если просят.
Страницы: 1