NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Допаивание грудничков
 
Мамы детей до года, пьют ли ваши дети воду?
У меня Паша ни в какую? Педиатр сказала чтоб 150-200 мл выпивал. Но он не хочет, выплевывает
 
Я помню тоже с этим мучилась. Вливала по чуть-чуть из чайной ложечки. Какое там 200 мл, еле-еле 10-15 если набиралось - и то хорошо
 
Я как то не осень заморачивалась. Давала воду с бутылочки, пил вполне хорошо. Может попробовать давать с пипетки или из бутылочки?
 
давала и с ложки, и с пипетки, плюет и все
пробовала даже чуть сахара добавить, все равно
 
Мария, организм ребенка лучше знает, что ему надо. Комаровский считает, что наше дело предлагать, а ребенок пусть сам решает. Только предлагать нужно  каждый день - мало ли когда малыш захочет попить.
 
Я допаивать всё же старалась.Мне свекровь весь мозг вынесла. Говорит грудное молоко для ребенка,это как котлеты есть и не запивать.Вот такая картинка перед глазами у меня была. И я уж как могла изгалялась. В основном из ложечки всё же удавалось допоить
 
Старшего допаивала, а вот младшего до первого прикорма нет (7 месяцев). Ничего вырос.
А педиатры много чего говорят, слушайте и фильтруйте.
 
Матвей вырос без воды, но с подслащённой медом соской. Была зима, чтобы не выплёвывал сластила мёдом. До сих пор мёд любит
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
ОЙ, а я была уверена, что грудничкам мед противопоказан из-за своей аллергенности
 
Я мед сыну до сих пор не давала, боюсь аллергии. А про воду. Мы сыну предлагали воду где-то с 5 месяцев, до этого с чайной ложки так чуть-чуть давала. А так с соски хорошо пил.
 
Я своего сына тоже допаивала, пил из бутылочки. Мне педиатр говорила, что вода необходима ребенку. А сейчас у подруги грудничок, так ей наоборот говорят, что поить не нужно, все есть в материнском молоке. Так вот и не поймешь))
 
Мы внучку не допаивали, педиатр сказала не нужно, вода есть в смесях и соках. Но честно признаться мы пробовали ее напоить водой, но наши старания потерпели неудачу)), ребенок начинал сосать пузырек с водой и сразу же выплевывал. Позже малышка пила воду только из кружечки, и то я думаю ей просто интересно, не столько выпьет, сколько прольет). Сейчас внучке чуть больше годика, но она все равно пьет мало воды.  
Страницы: 1