NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
не трясите малышей
 
lena, с колясками я думала будет все просто. после первого ребенка коляски не осталось, сейчас ждем втрого и просто присматривались. Искали чтоб легкая была, с большими колесами, складная, и что б 2 в 1. И нашли уже подходящую и магазин нашли чтоб на заказ привезли, но продавщица поинтересовалась хорошая ли у нее амортизация. Продавщица сама детский врач посещает конференции. И вот рассказала, что многие современные коляски, даже дорогие, оснащены плохой амортизацией или вообще ее не имеют.  А коляска должна пружинить иначе это приводит к различным травмам, мелким сотрясениям мозга и т.д. При этом коляски красивые, многофункциональные 2 в 1, 3 в 1.
 
Ronni, а что такое коляски 3 в 1? 2 в 1 я себе еще представляю :)
 
Ronni, спасибо за разъяснения! Вот что значит, век живи, век учись... Никогда не думала о том, что коляски для детей могут быть вовсе для них не расчитаны! Куда же мы катимся! Как такое допускается!
 
finflicka? 3 в 1 это еще автомобильное кресло, для новорожденных с ручкой-переноской.
 
а я не укачивала малыша...единственное, качала слегка во время приступов колик, и то изредка...засыпали мы или с грудью, или просто рядом с ним ложилась...
я противница активного укачивания, просто как представлю, какие "вертолеты" перед глазами у малыша летают, тем более, что вестибулярный аппарат не развит...ребенка просто укачивает (почти мутит) и он успокаивается поэтому...
одна моя знакомая год укачивала (это он так засыпал) сына, прыгая на мяче (огромный мяч для аэробики)...по мне, он просто терял сознание от такого, потом нормально сам заснуть не мог...(((
 
amena, интересная мысль, что ребенка мутит и он теряет сознание и отключается. Но похоже на истину!
 
логично ведь...поставьте себя на его место...какие бы у вас были ощущения, если бы вас трясли?
 
А мы своего мальчика с рождения укачивали на шаре (большой фитнес шар)... Интересно, это вредно?
 
Rozaliya, не думаю, что это вредно. Многие используют фитбол не только для укачивания, но и для упражнений и игр с ребенком. Мне кажется, что если бы это было вредно, фитбол бы так часто не использовали :)

а почему вы выбрали такой нестандартный способ укачивания?)
 
Да, Rozaliya интересный задала вопрос - и кстати, прыгунки, в которых дети прыгают туда-сюда - вредно ли это? Кто знает??
 
erba, мне кажется, что эту тему нужно вынести в отдельную публикацию. интересно будет обсудить :)
 
erba,  я думаю не вредно =)
не надо приувеличивать =))
 
diannnay, просто подумала, что это тоже своеобразная тряска. Вверх-вниз, вверх-вниз...
 
erba, это качание, а не тряска
Задумайтесь над механизмом:
сотрясение мозга получается от резкого и частого трясения, когда ребенок не может сопротивляться. А если он САМ прыгает (что в прыгунках происходит), значит ему нормально.  Ребенок сам себе вред причинять не будет.
 
erba,  лифт тоже вверх-вниз ездит, мы же не называем это тряской
 
по-поводу прыгунков...если правильно их использовать: ребенок уверенно держит спину (не провисает) и голову, заниматься не более 5-7 минут 3-4 раза в день в "правильной" обуви, то вреда быть не должно...
и не надо сравнивать занятия на фитболе и укачивание...занятия проводятся 1-2 раза в день, причем это разноплановые упражнения....а когда укачивают - амплитудные одинаковые движения - и укачивают детей для сна по 20 минут для каждого сна...это разные вещи...
 
amena, а вы держали своео сына в прыгунках? Не знаю, я как-то к ним отрицательно отнрошусь... Даже не знаю - почему? Для меня прыжки в прыгунках представляются каким-то дебильным занятием!?
 
erbad, честно говоря, и я негативно отношусь к подобным приспособлениям...что ходунки, что прыгунки, по моему мнению, абсолютно ребенку не нужны...никакой полезной нагрузки они не несут, так на время отвлечь ребенка и заняться своими делами...особенно мне не нравится, что многие пользуются ими неправильно, чем просто наносят вред своим детям...с ходунками многие родители невелируют события, заставляя ребенка не возрасту ходить в ходунках, когда ни позвоночник, ни стопа не готовы к таким нагрузкам...я считаю всему свое время, когда придет время малыш сам сядет, встанет, пойдет и не стоит торопить события...а на сэкономленные деньги лучше потом купить шведскую стенку, вот где польза...
 
amena, это точно. Только зря выброшенные деньги. Всему свое время! Когда ребенок будет готов - он сам начнет ходить, бегать, прыгать... Выше головы не прыгнешь...
Вот удивляюсь на мам, которые покупают всякие увлажнители воздуха, стерелизаторы, молокоотсосы, подогреватели бутылочек и т.д. И все это на 1-2 месяца. Пожалели бы деньги!
 
raenka, ну вы все в одну кучу! ну надо же как-то немножко хотя бы разделять.
Я например пользовалась молокоотсосом сразу после рождения, когда надо было сцедить оставшееся молоко. А когда пришлось уходить на учебу в 7 ребенкиных месяцев молокоотсос- единственный способ сохранить гв.
Увлажнитель мы регулярно используем зимой. Потому что из-за батарей в квартире очень сухой воздух, дети начинают подкашливать, кожа шелушится у тех, у кого она чувствительная (я говорю еще и про соседских детей). Поэтому увлажнитель реально спасает. И спят дети лучше. Ну и взрослым тоже комфортнее
И вовсе это не на 1-2 месяца, вы раз не пользовались, так не надо говорить.  
А на ребенка денег жалеть не надо, тем более на то что касается здоровья.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.