NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Ручка для первоклассника. Проблема выбора, та, которой пишут
 
У меня Матвей правша. Мы морально готовим его к школе. Купили ему много всяких атрибутов в школу. Даже ранец. Причина скорее в экономии - сейчас на всё школьное были скидки на больших распродажах в ноябре.
Я купила ему ручку "Pilot", такой же я пользуюсь сама на работе. Но она ему совсем не подошла.  Не могу сказать, что она не мажет. Но я совсем потерялась. Не знаю какую ручку ему купить. Когда пишет, довольно сильно на нее давит, рука устает от напряжения. Мне бы хотелось решить этот вопрос до 1 сентября. А после новогодних праздников у них начнется подготовка к школе. Помогите, дорогие мамы школьников
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Моим детям нравятся так называемые "игольчатые" ручки
А ещё те, которые можно стирать. Но не все. Только определенные
 
Нина,  первый раз слышу о таких. стирающиеся видела только типа фломастеров. а есть чернильные стирающиеся? им же не разрешат капилярные и гелевые
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
ну да они похожи на гелевые
но нам разрешали
 
Нина, это те, у которых к низу очень сужается стержень? Вообще не пойму что за ручки. Наверное Матвею больше нравится, чтобы сам футляр ручки был тонкий, легко помещался в пальчики. Думала может кто-то именно фирму подскажет
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Моя дочка в 1 классе тоже писала самостирающейся ручкой. Она кстати удобная. вот такая. у нее вот этот беленький кончик на конце - типа пластика - он и стирает. Но он никогда не сотрется. Вечный. Только стержни надо менять. Но стержни тратятся быстро. Стоит стержень в районе 80 р, а сама ручка 130 р. По крайней мере у нас так
 
Раенка, а не вредно приучать к стирающимся ручкам? Наверное потом трудно перейти на обычную шариковую ручку? У нас в саду они пишут простыми карандашами, а ластики им не дают, дети зачеркивают если ошиблись
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А почему вредно? Мне кажется это хорошо, когда можно писать и не бояться ошибиться и исправить
 
ИНтересно, с точки зрения психологии послушать.
Цитата
Нина написал:
Мне кажется это хорошо, когда можно писать и не бояться ошибиться и исправить
почему тогда не разрешают писать карандашами? Ведь их запросто можно  стереть и исправить ошибку?
 
Никогда бы не подумала что простой ручке столько внимания нужно удилять . Мне кажется какая разница какая ручка, главное чтобы писала хорошо.
 
Цитата
Светлана Иванченко написал:
Никогда бы не подумала что простой ручке столько внимания нужно удилять . Мне кажется какая разница какая ручка, главное чтобы писала хорошо.
вот увидела тему и тоже подумала.... какая разница, какая ручка  :o... "вот до чего техника дошла".....
 
Согласна. Столько заморочек стали придумывать. специальные ручки, тетради, карандаши и тд))
 
Светлана Иванченко, было у нас РС в школе (в четверг), после которого я благополучно и родила ( в пятницу). Сказали купить ручки с резиновой "штучкой" под пальцами, чтобы не скользили пальчики. Вы бы видели наши тетради и учебники! У нас в детстве в 5 классе были тоньше. А там по три рабочих тетради на каждый предмет. Поэтому я и задумалась о хорошей ручке для сына
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
очень интересно....хотя и странно. для чего столько всего детям (((
 
Очень хорошо покупать специальные ручки для правшей и левшей, у них так сделан узел, который обхватывают маленькие пальчики, что не правильно взять не получится - не удобно. Есть такие же насадки на ручки.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Константин Хлюстов написал:
Есть такие же насадки на ручки.
мы такую купили, буквально через пару недель сын стал правильно держать ручку
 
Цитата
Татьяна написал:
мы такую купили, буквально через пару недель сын стал правильно держать ручку
Ну вот видите - мы тоже купили и тоже сын стал очень быстро правильно держать ручку.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Вы там у себя в Москве такие продвинутые! Даже не знала о таком, а оказывается интернет заполонен фото таких чудо насадок! Здорово!  Попытаюсь заказать такой держатель. Сегодня Матвей выполнял задание и его ручка отказала писать. Он там такого понавытворял! В тетради грязно, не аккуратно. Видимо ручку сильно наклонял или я уж не знаю что и сказать, Ручка - очень важно для него сейчас. Нужно чтобы было максимально удобно.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Лена Семынина написал:
очень интересно....хотя и странно. для чего столько всего детям (((
Ты даже не представляешь как мы промучились весь первый класс! Матвей умудряется так держать ручку, что она пробеливает, он по 100 раз обводит. Я не могу понять, не то давит сильно, не то наклоняет сильно. Обыскала всё на свете, в наличии в наших магазинах нигде не было такой специальной насадки на ручку для  правильной постановки пальчиков. И вдруг в METRO встречаю ручку, немецкая, там много всего на упаковке было написано, что типа для первоклассников фирмы STABILO. Для правши (есть такая же для левши) Но по ссылке ручка с карандашом в комплекте, а у меня была просто ручка. Отдала за нее 150 руб. Но очень ей довольна. Наконец-то исчезла проблема пробеливания шарика ручки. Сколько мы их сменили за первый год! И стержни, и ручки, и Pilot, ничего не помогло, только эта ручка.
А, вот эта ссылка именно на нашу ручку.
Теперь я пожалела, что не купила полный комплект с механическим карандашом. Он крутой!
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Попробовав ручку Stabilo, а потом и найдя сайт этой замечательной фирмы, я решила купить карандаш. Он механический. С толстым стержнем. К нему в наборе шла специальная точилка и ластик. Прелесть! Очень удобно и комфортно, потому что эргономичный.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1 2 След.