NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Семигномочки, интересно Ваше мнение
 
Семигномочки, здравствуйте!
Мы в рамках проекта Школа Семи Гномов хотим услышать Ваше мнение по поводу семинаров и мастер-классов, связанных с воспитанием и обучением детей.
Знаем, что среди Вас есть педагоги, а также все Вы родители, которые серьезно относитесь к воспитанию своих детей.
Отсюда вопрос: ходили ли Вы на платные мастер-классы, семинары по современному воспитанию, обучению детей, здоровью, развитию? Какие темы Вам могут быть интересны?
Интересны ли Вам вопросы юридического характера, вопросы законодательства в области социальной защиты материнства и детства, семейного права, вопросы, связанные с материнским капиталом?
Сколько Вы готовы заплатить за такой семинар (если готовы).
Кому и каким авторам  больше доверяете (практики, ученые и т.д.)
 
С удовольствием бы побывала - но где взять время??
 
На подобное не ходила. но была бы в восторге, если бы получилось.
На вопрос о деньгах сказать не могу, потому как не знаю, что именно бы вошло в программу.
 
Никогда не ходила, но с удовольствием. 2-3 тысячи, если все уложится в один выходной день (чтобы было ому ребенка оставить).
 
Юридическая информация полезная, но времени дейстивтельно не хватает... И сейчас все все узнают через интернет. А так я бы доверяла бы человеку с хорошей практикой, который не только знает закон, но и как с этими законами пробиваться через наших чиновников.
А вы хотите организовать нам такие курсы?
 
А мне интересно было бы послушать про современные компьютерные программы для детей.
 
я бы ходила беплатно.. хоть раз в неделю.
 
Соглашусь с Vanya_S
Курс, семинар на выходные, дни. Было бы удобно.
Кому доверяю, наверное И теоретикам и практикам.
Про цену, сказать не могу (живем не в России)
 
у нас тут есть развивающие раз в неделю по пол часа развивающие часы для детей. бесплатно.
 
Не посещала и навряд ли бы пошла. Не знаю чему можно научить за 1-2 занятия. А на длительный курс нужны средства и время
 
Мне как маме и педагогу было бы интересно пообщаться с авторами Программы воспитания и обучения в д/с. С Комаровой Т.С., например. Однажды к нам в Казань приезжал один из авторов, мы потом еще полгода вспоминали эту встречу, было очень интересно и познавательно! Тогда это было бесплатно, от управления образования. Было бы здорово, если кто-то из авторов смог приехать к нам еще разок)))
А как мама я бы с удовольствием пообщалась с Д.Н.Колдиной, обожаю ее конспекты занятий по лепке!))) Очень хотелось бы увидеть ее в Казани!)))
 
Belladonna, а что тот автор такого интересного рассказывала?
_______
Я считаю, что семинар должен длиться не больше трех часов ( а то потом все мысли будут уже о том, как сбежать от сюда) и стоить рублей 300.
----
Я была на подобном семинаре - конечно, настроение поднимается и уверенности прибавляется!
 
raenka, самое интересное из того семинара было про проведение праздников в детском саду. Особое внимание автор уделила тому, как сгладить межнациональные различия в праздниках, которые имеют религиозные корни (Масленица, Пасха, Рождество). В Казани это особенно актуально.
 
Belladonna, к вам Зацепинга что ли приезжала? И как же сгладить межнациональные различия?
 
raenka, да, точно! Зацепина была, я долго фамилию не могла вспомнить, спасибо, подсказала! а ты всех авторов программы пофамильно знаешь? здорово!
Про нац.различия. Зацепина говорила о том, что не нужно углубляться в историю праздника, если нужно, это сделают родители, а сосредоточиться на светских атрибутах праздника - костюмах, песнях, подарков и тп.
 
Belladonna, у меня развивающий центр и программа Васильевой ( а теперь её почему-то сделали программой Веракса - что меня очень возмутило :sad:) - моя настольная книга :-)
И потом, я выписала себе журнал Современное Дошкольное Образование - а там всё время есть статьи про праздники и ведёт эту рубрику Зацепина, а Колдина ведет рубрику про рисование, лепку и аппликацию ;-)
 
raenka, молодец! свой разв. центр - это здорово! а я хоть и в саду работаю, пока не всех авторов знаю :oops:
надо подтягиваться)))) поэтому я и здесь, собсна)))
спасибо семигномочкам!!!
 
Belladonna, но меня сейчас волнует вопрос психологических занятий с детьми. Не знаю, как проводить такие занятия - если есть идеи или информация, или книги - пиши!
 
Belladonna, присоединяюсь к твоему комментарию по поводу Комаровой(мне понравилась программа) и про Д.Колдину.
Нашему порталу не помешал бы тег или статьи в рубрике Советы родителям о правовой юрид.информации
 
lyza, а почему именно Комарову? Она только за изобразительную деятельность (рис, лепку, апплик) отвечает
Страницы: 1 2 След.