NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Чем вы чистите чайник?, не электрический
 
У меня обычный эмалированный чайник. На воду стоит трехступенчатый фильтр, который нужно чистить примерно раз в месяц. О чистке можно узнать по налету на чайнике. Так вот хотела узнать кто как справляется с налетом на чайнике? Предыдущий эмалированный чайник я испортила то ли лимонной, то ли уксусной кислотой, перестаралась, эмаль разъело. А они сейчас не дешевые
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
У нас тоже какой-то супер фильтр с отдельным краном - так вот я теперь не знаю что такое налет )
 
мы лимоную кислоту раз в три месяца заливаем на ночь, утром промываем, два раза кипятим и сливаем . все отлично чистит
 
Я просто мою, правда электрический чайник, с чистящим порошком и промываю водой. Как то не пробовала даже уксус и кислоту.
 
Диана, вот и у нас с отдельным краном, но когда он забивается, налет успевает налипнуть. Мария,  вот кислотой-то я эмаль и сожгла до железа.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А есть же спец порошки, в пакетиках, они так и называются типа для удаления накипи
 
У нас колодец. Вода чистейшая
 
Цитата
Диана пишет:
У нас тоже какой-то супер фильтр с отдельным краном - так вот я теперь не знаю что такое налет )
Расскажите про фильтр, мечтаю, но не верю рекламам

А свой чайник чищу лимонной кислотой, просто кипячу один раз и все сходит (без эмали) ))
 
Лена Семынина, у нас "Гейзер" тройной очистки с отдельным краном. У свекрови "Барьер" подобный. Но он нуждается в ежемесячной чистке. Наш чистится поваренной солью (по инструкции), у свекрови - лимонной кислотой и содой. Это муторный процесс. Нужно вскипятить 5 л воды, добавить 1 кг соли, остудить и прогнать через один из 3-х фильтров. Затем фильтрует очень чисто, накипь не остается на чайнике. Если ты всё это будешь делать, покупай фильтр смело. Чистка обязательна.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Лена Семынина  , у нас "Гейзер" тройной очистки с отдельным краном. У свекрови "Барьер" подобный. Но он нуждается в ежемесячной чистке. Наш чистится поваренной солью (по инструкции), у свекрови - лимонной кислотой и содой. Это муторный процесс. Нужно вскипятить 5 л воды, добавить 1 кг соли, остудить и прогнать через один из 3-х фильтров. Затем фильтрует очень чисто, накипь не остается на чайнике. Если ты всё это будешь делать, покупай фильтр смело. Чистка обязательна.
ого, какие тонкости.... у нас был Барьер, но обычный кувшинчик со сменными       картриджами, мы никогда не делали чистку (может, там и не надо было), и я его выбросила...
 
А я просто  мою чайник с чистящим средством и все.
 
Лена Семынина, кувшинные фильтры не чистят, они полностью сменные и одноразовые. С нашей водой хватает на месяц
Светлана Иванченко, а я недавно "эоной" вскипятила, а въедшийся камень не отошел. Знаю, что если увеличить дозу, съест эмаль. Уксусной кислотой пока боюсь. Выбросила уже не один чайник из-за отвалившейся после кислоты эмали
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Ульяна написал:
У нас колодец. Вода чистейшая
Это не показатель. Что значит "чистейшая"? Чистейшая вода - это исключително химическое соединение, не встречающаяся в природе. Реальная же вода содержит в себе микроэлементы, минералы, обладает определенной жесткостью, кислотностью, может содержать растворенный в себе сероводород, в ней могут быть бактерии. Тем более, если речь идет о колодце, а это означает, что в нем поверхностые воды(максимум - первый водоносный горизонт в песке).
Цитата
Лена Семынина написал:
Расскажите про фильтр, мечтаю, но не верю рекламам
Как вариант - обратный осмос. На выходе получите чистейшую воду, некоторым даже она кажется горьковатой и они вынуждены после осмоса ставить картридж - минерализатор, чтобы вернуть стандартное ощущение(надо заметиьт, что не все чувствуют эту горечь, у меня в семье например только сын чувствует, для его усокоения оставили минерализатор). Минусы - данная сисема должна работать постоянно(быть под давлением), так как сухая мембрана выйдет из строя. В процессе работы фильтра вся грязьсливается в канализацию, а чистая вода попадает в накопительный бак(бак нужен для того, чтобы обеспечить быстрый набор пользователем для своих нужд очищенной водя, так как сама мембрана достаточно медленно пропускает через себя воду, вот чтобы не ждать по 10 минут стакана воды, пока Вы ничего не делаете, фильтр сам себе в емкость набирает чистую воду).
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Тут или частично отчистить чайник и смериться с налетом, или после нескольких конкретных чисток выкидывать чайник
 
У Константина самый интересный фильтр. Даже не слышала о фильтрах с накопителем. А хорошо ли, когда вода так сильно очищена? Она по составу наподобие бутелированной питьевой?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Она по составу наподобие бутелированной питьевой?
Учитывая то, что я знаюпро некоторые фирмы - разливающие воду в кулерные бутылки, мой фильтр явно выше на голову, так как реально фильтрует и к тому ж замена картриджей происходит во-время. Теперь про состав - спорить можно до бесконечности, но на мой взгляд вода после обратного осмоса - это лучше, чем любые другие варианты.
Накопитель - связано это с тем, что при стандартном давлении  магистрали пропускная способность обратноосмотической мембраны достаточно мала и без накопительного бака стакан воды будете очень долго наполнять тонюсенькой струкой. Наклпитель позволяет, пока Вы не наливаете воду набрать очищенной воды полный бак и тогда налить в емкость не составит труда и не займет много времени.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Константин Хлюстов, да, удобно. Мы тоже наливаем воду через фильтр маленькой струйкой, и когда фильтр явно забивается, струйка тончает, а на чайнике накипь. А сколько стоит аппарат как у Вас? примерно
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
А сколько стоит аппарат как у Вас? примерно
Я думаю около 8т.р.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
С ума сойти....
у нас вообще никакого фильтра нет (((
а чайник я раз в два месяца кипячу с добавлением лимонной кислоты
 
Константин Хлюстов, а ещё вопрос, Вы чистите фильтр? Он забивается? Картриджи какие-то надо менять со временем? И накопительный бак внутри как-то можно вымывать или он как в водонагревателе, туда не доберешься?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1 2 След.