NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Стиральная машинка
 
На даче я обнаружила, что моя старенькая машинка полуавтомат стирает просто отлично, а вещи, которые я стираю в Москве в своем индезите оказались серые ....
раньше этого не заметно было, а когда появилось возможность сравнить, оказалось, что автомат проигрывает во многом, даже носки из нее чистые и застирывать не нужно ((
Это только мне так повезло с машинкой или это любая не зависимо от ценовой категории так стирает ? ((  
 
Не знаю. Я помню мамина старая машинка рвала часто вещи. И кипятила она белые вещи. Я тоже застирываю и полотенца и носки. И белые вещи. Может просто на даче вода мягче, вот там и отстирывается лучше.
 
Тут может еще от воды зависить. У нас на даче и дома практически одинаковые машинки, но на даче белье как то свежее, тк тут вода своя
 
К сожалению информации слишком мало, дял того, чтобы что-то точно сказать.
1. Какие машинки сравниваем и при этом какие загрязнения и на каких режимах пытаемся отстирывать?
2. Какие моющие средства используем?
3. Как отличается жесткость воды на даче и дома?
4. Сколько воды использует на цикл одна и вторая машины?
А так - современные, исправные машинки, правильно подключенные, с правильно-выьранными режимами под белье и загрязнения, с правильным моющим средством - стирают великолепно, при этом экономят по возможности воду и электроэнергию.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Да, Константин как всегда прав, слишком мало данных чтоб понять и помочь вам.
Думаю не только в машинке дело. Чем дороже иногда тем лучше. У меня у подруги машинка новая модель стирает пуховики, так здорово, теперь ей вместо химчистки ношу
 
Мне тоже кажется, что дело в ВОДЕ. На даче она без всякой примеси и мягкая
 
Ещё может зависеть от кол-ва белья. Может на даче вы меньше его кладете
 
Цитата
Вероника Малкина написал:
Ещё может зависеть от кол-ва белья. Может на даче вы меньше его кладете
Если разговор идет о автоматической стиральной машине, то больше, чем она вмещает положить тяжеловато, тяжеловато даже заявленное производителем впихнуть. При этом считается, что максимально эффективно машинка стирает при полной загрузке. Это связано не с качеством отстирывания или какими-то другими факторами, а просто банальной математикой, при максимальной загрузке при пересчете на 1 кг белья наиболее экономически выгодно используются порошок, воды и электричество. Но даже при полной загрузке исправной стиральной машины, с использованием хорошего порошка качество отстирывания великолепно. Если же есть какие-то трудноудалимые пятна, то лучше до стирки поработать с ними.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
хорошего порошка качество

Константин, а какой порошок используете вы?  
 
От воды очень много зависит, это точно от качества порошка конечно , тоже. Я например особо грязные вещи сначала с пятновыводителем и с хозяйственным мылом замачиваю
 
Цитата
Светлана Иванченко написал:
Константин, а какой порошок используете вы?
Много какие, так все не перечислишь. Но стараемся не покупать дешевые, типа Доси. К сожалению они даже если и отстирывают - сильно вредят вещам.
Из простых - хотя бы Персил.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Константин, у меня аналогичный вопрос по поводу машинки.
Так как у нас в скором времени планируется переезд, может, посоветуете марку стиралки, которая точно будет отстирывать в купе с хорошим порошком
 
Это не вопрос.
Слишком общий.
Пишите - предполагаемую сумму, желаемые функции, размер и тип загрузки.
Универсально-лучшего варианта нет, соотношение цены и качества всегда индивидуально.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
Страницы: 1