NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Стиральная машинка бегает по ванной
 
Машинка при отжиме ходит ходуном, выезжает из своего места. Вызвали мастера. Он попросил у нас белье. Разложил его по барабану и довольно плотно загрузил в машинку. Но чтобы оно не торчало. Включил отжим и о чудо! Машинка стоит на своем месте и отжимает.
Ну, думаю, отлично, не попали на дорогостоящий ремонт. Сейчас загружу примерно так же белье и постираю. Итог: машинка убежала ещё дальше. Попытаюсь здесь описать всю историю развития моих опытом и экспериментов.
Что я уже знаю:
  • нужно обязательно закрывать пододеяльник на пуговицы или молнии, чтобы внутрь не заскакивало другое белье - застегнула. Так машинка обернула вокруг остального белья всю ткань и ходила ходуном.Выдов: нужно использовать сетку для белья? Плотнее сминать пододеяльник? пока не понятно
  • нельзя загружать 20% машинки "трусами и носками" и запускать ее. Лучший вариант - 90-100% загрузка.
  • отжим 400-600 оборотов.
Всем легкой стирки!
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
К сожалению особенно узкие машины сильно подвержены вибрации.
Широкие тоже, но меньше.
По сути Вы все верно описали, плюс я еще попробовал бы проверить, насколько по уровню выставлена машина.
Если ровно, то попробуйте сделать так, чтобы небольшой (совсем небольшой) уклон был назад, к стене, тогда она упрется в стену и не уедет.
И еще - полы какие?
Машины уезжают на скользких полах, а так же на резонирующих.
И конечно хорошо бы знать модель.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Константин Хлюстов написал:
К сожалению особенно узкие машины сильно подвержены вибрации.Широкие тоже, но меньше.
машина у нас с горизонтальной загрузкой, не такая уж и узкая.
Цитата
Константин Хлюстов написал:
И еще - полы какие?Машины уезжают на скользких полах, а так же на резонирующих.
Полы - кафельная плитка, скользкие. Но когда правильно загружено белье, она совсем не уезжает. Стоит только загрузить мало или неправильно распределить вес, улетает вперед. Мастер сказал, правильная укладка белья надолго продляет работоспособность стиральной машины.
И сейчас мастера рекомендуют беречь старые стиралки, т.к. новые уступили качеством старым, а цены на них взлетели порядочно.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Стоит только загрузить мало или неправильно распределить вес, улетает вперед. Мастер сказал, правильная укладка белья надолго продляет работоспособность стиральной машины.
Мастер лукавит, нереально всегда идеально раскладывать белье. Всякое бывает.
Маловероятно, что мастер в состоянии привести подтвержденную статистику по негативному влиянию вибрации на стиральные машины.
То, что уменьшается срок работы подшипников и амортизаторов - соглашусь, но насколько это уменьшит срок эксплуатации - мастер не в состоянии сказать.
Вертикалка всегда к сожалению шумнее и более подверждена вибрации, чем фронталка из-за конструктиного отличия подвеса бака.
За исключением нескольких моделей Miele, у них, не взирая на то, что это вертикалка, крепление бака консольное, как у фронталок.
На всякий - с колес сняли, транспортировочные болты сняли? Хотя если мастер смотрел, то маловероятно, что не заметил бы.
По уровню как машинка стоит, проверяли?
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Не хотелось бы попасть на ремонт стиралки. Даже не знала о том, что можно неправильно загрузить белье. Думала без разницы. Хотя, когда стираешь постельное, нужно обязательно закрывать пододеяльники, иначе ком будет внутри него со всем бельем. У нас с фронтальной загрузкой. Тоже немного уезжает, но не критично.
 
У нас в квартире тоже пол- плитка и стиралка при отжиме прыгала , но потом мы купили антивибрационные подставки и сейчас машинка не прыгает .
 
очень полезный пост, спасибо! Я всегда закрываю куртки на молнию, а вот пододеяльники никогда)) И вытряхиваю потом оттуда...
Страницы: 1