NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3
Самый вкусный шашлык
 
девчонки, а напишите пропоции, сколько всего надо для маринада. например на 2 кг мяса сколько кефира или майонеза или лука. солить сразу или перед приготовлением. на сколько часов замачивать шашлык. ничего этого не знаю!
 
Ronni, вот на этот вопрос-я тебе,к сожалению,не отвечу,т.к. все делаем  по наитию)))
 
Ronni, вот тоже на глазок делаем...главное, что бы маринад в начале покрывал мясо хотя бы на 3/4, затем мясо сок дает и шашлык весь оказывается в маринаде...лук - вообще чем больше, тем лучше...
 
а я делаю шашлык так: мясо,лук,лимон .сок,чуть бальзамического уксоса и русская горчица. шикарно получается. Девочки,открою секрет сочного шашлыка, летом шашлык накрывайте лопушками,травой, при этом шашлык переворачивается всего 2 раза. шашлык не подгорает и такой сочный становится))))
 
 
это во время жарки накрывать? и сколько всего нужно? на сколько замачивать?
 
шашлыку хватает промариноваться не более 2 часов.когда вы кладете шампура на мангал,накрываем их лопушками и минут по 15 с каждой стороны жарим.
 
к слову, спросила даже у православного священника, по-поводу употреблеиня в пищу свинины...
он сказал, что сейчас мы (православные христиане) живем по Новому Завету и в нем нет запрета на употребление в пищу мяса и свинины (в частности), кроме постов...запреты были в Ветхом Завете...
он много чего сказал, многое я поняла, но передать не смогу...
 
amena, вот и я такого же мнения была всегда(у меня крестный архимандрид,он всегда мне помогает в различных вопросах)
 
amena, Я тоже спрашивала, тоже, что и тебе сказали.
Страницы: Пред. 1 2 3