NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Яблоки
 
Муж привез целый мешок яблок, настоящих, с запахом на весь дом мммммм...., но не об этом мы уже наелись выше крыши, маме дали, пирог испекли, а что еще можно сделать из них, варенье и компот не хочу, что вкусненького приготовить? и может кто знает замораживать их можно?
 
Анна, конечно наморозьте яблок. Порежьте, очистьте сердцевину и заморозьте в пакетах. Зимой компот будете варить
 
попробуйте вот этот пирог сделать:
очень вкусный!!!
венгерский яблочный пирог

130г муки
160 г манной крупы
180г сахара
7г разрыхлителя теста
½ ч.л. корицы
7 яблок
120г сливочного масла
смешиваем в отдельной посуде муку, манку, сахар, разрыхлитель и корицу.
яблоки моем, чистим от кожуры и семенных коробочек и натираем на крупной тёрке.
форму для выпекания выстилаем пекарской бумагой или фольгой и обильно смазываем сливочным маслом.
насыпаем на дно формы часть сухой смеси, слой должен быть не слишком толстый, и разравниваем.
затем выкладываем натёртые яблоки слоем примерно такой же толщины, разравниваем.
чередуя слои, выкладываем всю сухую смесь и яблоки, последним должен быть сухой слой. у меня вышло три сухих и два яблочных слоя. сверху натираем на тёрке сливочное масло.
духовку разогреваем до 180 градусов. выпекаем пирог в течение 40-45 минут, корочка должна стать румяной.

а ещё была темка про яблочный сезон:
https://shkola7gnomov.ru/ya-i-moy-malish/messages/forum16/topic3003/message93711/#message93711
 
Повезло вам))) а мне вот интересно а из замороженных яблок пирог можно испечь ??
Изменено: Кристина - 17.09.2016 18:14:34
 
Может джем сделать, в магазине часто покупаем яблочный джем вкусно очень,  полезным домашний будет больше, чем магазиный, и потом пирожки и булочки печь с ним можно
 
посушите яблоки, а зимой компот
 
Вот ни разу не морозила яблоки. Мне кажется сильно потеряют вкус. А вот в этом году мама наварила повидла. Пекла пирожки, получаются как магазинные. Прямо необыкновенное, вкусное. Я люблю на зиму сушить яблоки.
Сделайте утку с яблоками. Можно сок каждый день пить. Жалко будет, если испортятся. На балконе сейчас прохладно, можно там хранить.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Вот ни разу не морозила яблоки. Мне кажется сильно потеряют вкус. А вот в этом году мама наварила повидла. Пекла пирожки, получаются как магазинные. Прямо необыкновенное, вкусное. Я люблю на зиму сушить яблоки.
Сделайте утку с яблоками. Можно сок каждый день пить. Жалко будет, если испортятся. На балконе сейчас прохладно, можно там хранить.
а рецепт пирожков можно????
 
Я тоже всегда замораживаю. Сушеные мои дети не любят и в них часто заводится моль (
 
Цитата
Раенка написал:
Я тоже всегда замораживаю. Сушеные мои дети не любят и в них часто заводится моль (
а что вы из них потом зимой делаете?
 
Всем спасибо за ответы, в общем напекла пирогов, заморозила, сварила компот и повидла немного сделала из яблок
 
Светлана Иванченко, неужели я на форуме не показывала свои пироги и не писала рецепт? Пойду посмотрю. Наверное где-то далеко лежит в этом разделе.
Я сегодня за ночь разморозила морозилку. Нечаянно не закрыла ее. Теперь все ягоды в ужасном состоянии.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А у меня вечно в сушеных яблоках моли заводятся  :(  а мои так любят их просто есть...
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Светлана  Иванченко  , неужели я на форуме не показывала свои пироги и не писала рецепт? Пойду посмотрю. Наверное где-то далеко лежит в этом разделе.
Я сегодня за ночь разморозила морозилку. Нечаянно не закрыла ее. Теперь все ягоды в ужасном состоянии.
Они как это у вас так получилось(((( Это все запасы на зиму пропали???
 
Кристина, ну не все, конечно, просто рядом с дверью чуть разморозились, дверь же настежь была открыта. Пришлось перебрать морозилку и заново заморозить. А из негодного что-то приготовить.Светлана Иванченко, поищу здесь на форуме рецепт. Я точно писала.  Я делаю из дрожжевого теста.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Вверх Елена дала ссылку
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Кристина , ну не все, конечно, просто рядом с дверью чуть разморозились, дверь же настежь была открыта. Пришлось перебрать морозилку и заново заморозить. А из негодного что-то приготовить. Светлана  Иванченко , поищу здесь на форуме рецепт. Я точно писала.  Я делаю из дрожжевого теста.
ссылку нам так и не дали вы нам на рецепт, сезон я блок скоро начнется)
 
кристина, я, конечно, забыла про обещание. https://shkola7gnomov.ru/ya-i-moy-malish/forum16/topic6531/ вот ссылка на пост с рецептом. у нас такая жара, что я не способна на кулинарный героизм. а вот в сентябре и начнём.
я тут кабачковые оладьи затеяла. 2 часа жарила! думала умру на кухне. они конечно вкусные, но очень долго готовить  *tired*
перешли на сосиски, не могу на кухне больше получаса находиться. сегодня за бортом +33, а на кухне 40 наверное. у меня уже рыбки сварились в этой воде. вода в аквариуме прямо кипяточная.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А у нас в Подмосковье жары особой нет. Последние дни вообще больше 25 градусов не поднимается
 
Цитата
Раенка написал:
А у нас в Подмосковье жары особой нет. Последние дни вообще больше 25 градусов не поднимается
у нас в июне жара стаяла, зато июль и август заливает дождями((((
Страницы: 1 2 След.