NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
как вы стираете мягкие игрушки?
 
в стиральной машине? какими моющими средствами? они линяют, окрашивают друг друга?
я никогда не стирала, но возникла необходимость, потому как Маришка брала с собой в Тунис собачку, эта собачка что только не повидала )) она и в аэропортах неоднократно падала, и в песок на пляже, и так далее ))
игрушки портятся после стирки?
 
ОЙ, я стираю с обычной стиркой вместе с обычным бельём )))
 
nina, а игрушки не линяют?
 
nina, в смысле белье не окрашивают?
 
А я нашего любимого белого мишку стирала вручную детским шампунем. Ворс у нашего мишки чуть длиннее, чем у вашей собачки, но не попортился. И запах от него такой чудесный стал :-)
Итог: мишка белый, чистый, шерсть в порядке, пахнет вкусно. Ну что еще надо? :-)
 
Reznikova, ясно, надо попробовать :-)
 
А я обычным порошком стирала. Окрас у наших игрушек не яркий, поэтому полиняет или нет не знаю, наши не линяли.
 
Стираю обычным порошком (пока дети маленькие - детским) в обычной машинке на 30-40 градусах, в обычном режиме все вместе. Не линяют. Если кондиционер добавлю, то ещё и вкусно пахнут и ворс становится ещё мягче
 
elena-blond, ясно :-)
 
В вашей собачке вряд ли есть батарейки, а если есть, обязательно нужно распороть и вынуть. Вставить обратно после сушки. Они могут окислится, и мало того что работать не будут, так ещё могут и игрушку испортить.
Мы своего белого медведя стираем довольно часто - и в стиральной машинке с другим детским бельем, и на руках
 
Игрушки стираю в машинке на быстром режиме обычным порошком или универсальным Амвеем, всё ок! Использую мешки для стирки, если есть батарейки - вынимаю. Не совсем в тему - я так и тапочки домашние стираю)
 
ок, спасибо :-)
 
я стираю обычным порошком, с бельем подходящим по цвету. было что и несколько игрушек без др. белья... ничего не случается, и на выжиме и даже в сушилке мотается... ничего не портится
 
anastasia1584, аналогично
 
anastasia1584, :-)
 
Всегда стираю, полощу два раза. Только в режиме холодной стирки конечно. Примерно раз в два месяца стираю.
 
Я тоже стираю в машинке.Только использую детский жидкий порошок.Стираю не очень большие игрушки. Один раз муж с сыном делали уборку и запихали в машинку большого слона, так машинка набрала воды и встала.Муж  включил слив , открыл дверцу и вытащил этого слона с большим трудом))  теперь нет у нас больше слона)))
 
Добрый день! У нас тоже много мягких игрушек, дочка их всех очень любит и каждой игрушкой дорожит. Чтобы поддерживать их в чистоте стираю по несколько штук прямо в машинке обычным порошком. Ни разу ничего не испортилось и не полиняло. Сушим на балконе,на солнышке.
 
На мой взгляд вполне можно стирать в машинке, в щадящем режиме.
Я не стал бы ни разу не стиранную игрушку пробовать стирать с другими вещами, так как может покрасить.
Моющие средства подбирал бы по принципу - не слишком ядреное и желательно без запаха.
Ополаскиватели не использовал бы.
Сушить лучше выложив на ровную поверхность, без применения ускоряющих методик (фен, батарея и т.д.)
Ели есть музыкальный модуль, до стирки вытащить его.
Если игрушка не просто с модулем, но и элементами управления в лапах, хвосте, ушах и т.д. - сто раз подумал бы, стоит или нет всю ее раздербанивать, чтобы достать все управление.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
Страницы: 1