NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Б/у вещи
 
Девочки, а как вы относитесь к б/у вещам для ребенка? Покупаете их или принимаете от знакомых? Или стараетесь, чтобы у вашего ребенка все было новенькое???
 
как-то так  сложилось, что сами б/у вещами не пользовались, но сами мы отдаем часть вещи сына племяннику, он носит с удовольствием, частично в дет.дом
 
anutka, молодцы :-) У вас наверно хорошие вещи...
Так как у меня трое детей - то очень многие люди мне отдают вещи от своих детей. Беру с удовольствием, особенно если это хорошие вещи... Правда бывает отдают и барахло, лишь бы отдать.... Приходится все перебирать и почти всё выкидывать на помойку... Всё драное, в пятнах... Вот не знаю, что им самим лень до помойки дойти?
 
anutka, а что, детдом берет?  детдома в Питере не берут ничего, только новое.
 
У нас так сложилось, что особо никто нам не отдает. А я отдаю своей подруге, у неё мальчик на год моего младше. Очень удобно - поносили и сразу отдали...:-)
 
Вообще-то я люблю новые вещи. Когда ждала ребёнка, знакомые предлагали мне и кроватку, и коляску. Я даже немного колебалась, думала, может взять. Но папа сказал: "У нашего мальчика должно быть всё новое", и я с удовольствием согласилась. Уже когда Серёжка родился, моя коллега по работе отдала мне много маленьких вещей из одежды. её сын на 8 месяцев старше моего. Мы всё это носили и были благодарны. А потом, в свою очередь, я передала все наши детские вещи своей подруге для её сына. А когда и её сын подрос, все вещи (и мои, и свои) она передала мне для моей новорожденной племянницы. А когда племянница всё это сносила и выросла, то, наверно, ещё кому-то передали...  :lol: Знаю, что многие так поступают. Наверно, это правильно, потому что малышам часто приходится менять одежду, чтобы они всё время были чистенькие, и лишние несколько кофточек или ползунов никогда не помешают. Но вот в комиссионках я никогда ничего не беру. И дело может даже не столько в брезгливости. Если я буду знать, что вещь из комиссионки, я уже не буду так любоваться ею и моим ребёнком в ней. А вот от знакомых почему-то могу брать. :-) И ещё считаю, что для детей старше 2-3 лет уже нужно покупать всё новое, даже от знакомых ничего не брать. А вот после родных братьев и сестёр донашивать можно.  :-)
 
svetlanamusruk, почему для детей старше 2-3 лет нужно покупать всё новое?
 
nkarpova0, не знаю почему. Это моё мнение по поводу моего ребёнка. Совершенно необязательно поступать также другим людям. Наверно, это у меня от мамы. Это она передала мне плохое отношение к комиссионкам. :-)
 
svetlanamusruk, понятно, просто отношение. Я думала, может, с воспитанием как-то связано
 
nkarpova0, да, просто отношение. И ничего не могу с этим поделать. :-? да и нужно ли? :lol:
 
svetlanamusruk, "старше 2-3 лет уже нужно покупать всё новое, даже от знакомых ничего не брать" почему? от тебя удивительно слышать такое)
 
anutka, ну я же уже написала, почему. :-) Не всё можно объяснить логикой.
 
svetlanamusruk, ясно;-)
 
В моём окружении передавать вещи от одного ребёнка к другому - норма. Перемещения вещей между семьями вызывают массу положительных эмоций, причём, не только у берущих, но и у отдающих: места-то сколько освобождается!!! Недавно подруге собирала одежду для новорожденной дочки. Там были вещички её старшего сына, которые она мне давала для моей новорожденной дочери 6 лет назад. После моей дочки, вещи перешли к моему племяннику, потом вернулись к моему сыну, а затем снова к подруге. Она так им обрадовалась! Да, видно, что не новьё, но они такие приятные на ощупь! Смотришь на них и вспоминаешь что-то! Моему сыну достались вещи от сестры, двоюродного брата и друзей. Ему будет 4, и нам только этой зимой предстоит покупать зимний комбез, если от кого-то не перепадёт:roll: Но это не значит, что мы совсем ничего нового не покупаем. Обязательно! Просто вещей больше, чем могло бы быть. Единственное, что я ни у кого не беру, но отдаю, если надо, - ношенную обувь. А ещё я вижу, как дети реагируют, если видят свои бывшие вещи на родных и друзьях: радуются и тоже что-то вспоминают   :-). И носить им чью-то одежду приятно. "Смотри, Саша, я ношу твои джинсы!", говорит мой сын другу и, похоже, гордится. А подруга, каждый раз, принося очередной пакет с одеждой, говорит, что приятно отдавать хорошие вещи хорошим людям.
 
nkarpova0, обувь да, тоже считаю, что обувью бу лучше не пользоваться
 
nkarpova0, :-)
 
nkarpova0, да! именно так! :-)
 
Ой, а я так люблю, когда мне отдают вещи... Потому что многие из них почти как новые и видно, что дорогие. А я бы такие возможно и не смогла бы купить своим детям... А тут - выглядят красиво, пусть и не в новой одежде :-)
 
nina, вот и у меня с сыном такая же ситуация
 
спокойно беру и отдаю б/у вещи. Некоторые вещички уже носили двое-трое деток, а теперь мои: сначала старший, потом младший. Если вещи в плохом состоянии, но носить можно (в пятнах, вытянутые, полинялые), то одеваю их дома. И никогда не ругаю мальчишек, что они испачкали одежду. Ни дома, ни на улице. Смысл вообще выводить ребёнка на улицу, если ничего трогать нельзя: горка грязная, лавочка мокрая, на качелях ногами стояли, лестница скользкая...Ведь это мне, маме, хочется, чтобы дети были хорошо одеты, а им вообще без разницы. Им хочется ползать по земле и потрогать лужу, покрасить майку пальчиковыми красками и попробовать перелить компот из одной чашки в другую на весу. Они молодцы!
Страницы: 1 2 След.