NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
китайская одежда
 
Дорогие мамочки, скажите пожалуйста, покупаете ли вы своим деткам недорогую одежду, сделанную в Китае ?
 
в Китае и дорогая делается)))))
 
anutka,  вы правы.)))) У нас сейчас все делается в Китае))) Я имела ввиду детскую одежду неизвестных нам китайских фирм))) Я знаю, что многие негативно относятся к китайским товарам, особенно к детским мягким игрушкам и одежде,считается, что раз made in China  значит плохое качество, хотя это далеко не так, вот я и интересуюсь вашим мнением )))
 
y_freya, ой, я отрицательно отношусь. И более того, каким -то образом мои дети чувствуют эту "дешевку". Например, купила на рынке сыну кофточку, похожую на ту, что я ему купила в детском мире, но в 2 раза дешевле. Так что вы думаете - ту, что подороже он носит - переносит, а ту, что на рынке - даже мерить не стал!!! Хотя они внешне очень похожи и я купила на рынке только по тому, что сын из той не вылезал!!!
 
y_freya, покупаю. Но лучше по интернету с какого-нибудь виватао. Я вообще смотротрю на то нравится мне вещь или нет, потом уже на цену, а на производителя вовсе не смотрю, понятно, что китайцы
 
Svetlenkiy, а я по интернету из китая заказала, качество ужасное.
При выборе одежды и для ребенка тоже в основном смотрю не на страну производства (Китай разный бывает), а на качество
 
смотрю,если хорошего качества беру, а синтетику всякую нет.
по интернету не поймешь что эта за вещь, предпочитаю на ощупь. хотя кому как.
купили игрушку сделано в России, через5 минут сломалась, может попал брак(((.
 
Китай он разный бывает. Это как в сказке про шапку, можно ли сделать из 1 шкуры 1,2,3...N шапок - можно, но размер будет разным, а в случае с Китайскими товарами - качество будет разным. Могут хорошо сделать, если заказчик готов платить за качество, но как правило это тонкий баланс между качеством и выгодой и далеко не всегда разум преобладает, перевешивая весы в сторону выгоды(а иногда и просто вопрос стоит так - либо делаем плохо и тогда влезаем в рынок по цене, либо хорошо и тогда мы остаемся с полными складами нераспроданного товара).
У нас тоже много продается товаров в интернет магазине Китайского производства, но мы стараемся отбирать качественный товар.
А брак - он бывает всегда, но процент брака среди приличных производителей очень и очень мал, но ведь и он кому-то попадается.
ИМХО - покупая смотрим что именно покупаем или пользуемся проверенными местами и отзывами, тогда брак конечно будет попадаться, но это будет очень редкое исключение.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Больше половиеы одежды и обуви шьется в китае, просто есть хорошего качества, есть не очень
Так что все покупают, просто многие об этом не догадываются))))
 
Мы все футболки водолазки и подобный верх  покупаем в Глории Джинс, а это Китай. Мне нравится их качество трикотажа. Джинсы там не покупаю, не нравится. Цена-качество футболок устраивает, они очень приятные к телу. А сейчас нашла классный магазинчик одежды, необычный покрой, разовый товар. Мы близко к Украине, у нас везут оттуда и из Белоруссии много. Себе покупаю российское. У наших ростовка хорошая (у меня 182 см рост).
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А я покупаю, заказываю на алиэкспрессе. Очень удобно, недорого и качеством я практически всегда довольна. Заказывала трусики старшему, на пробу, так сказать, боялась, что придет именно "дешевка", но нет, пришли очень приятные на ощупь изделия, все швы на месте, ничем не пахнут
Страницы: 1