NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Спортивный комплекс
 
Устала снимать своею дочь со стола, комода, а то и телевизора. Вот решила к 1,5 годам купить ей в подарок спорткомплекс пристенный-пусть там лазит.
Девочки, посоветуйте: кроме шведской стенки что нужно взять - Кольца, канат, веревочную лесницу,трапецию и т.д.?. Какой комплекс лучше взять - деревянный, металлический или пластиковый?
У кого уже есть - помогает или ребенок все равно наровит залесть на потолок???
 
у нас в комплекте к комплексу шли - кольца, веревочная лестница, канат...у нас комплекс Лидер, металический, с прорезиненными перекладинами и турником с широким хватом...
Миша лазит по лестнице, висит на кольцах...остальное пока не даем, потому как еще не до конца оформили детскую (мат целиком не вмещается)...
 
кмплес-отличная вещь!а чт взять-смотрите,к чему больше тяга,у нас есть еще и батут круглый-отличная вещь!
 
У нас спорткомплекс во дворе - железный. Пользуется популярностью горка (съезжать), качели, немного кольца и возможность лазить
 
Надя! Держись. Это возраст такой. Везде надо залезть!
У моих знакомых деревянный спорткомплекс. Они очень довольны. Как правило все идет в комплекте - кольца, горка (очень нравится деткам), лестница, канат
 
У нас такой - детский спорткомплекс Пирамида
 
Мы брали металлическую шведскую стенку тоже года в 1,5.Трапеция висит, но ей практически не пользуемся.Так же как и веревочной лестницей.Думаю попозже задействуем.Один Данюха боится(да и я тоже),а с кем-то качается на ней как на качели.В общем не совсем по-назначению. У моих знакомых деревянная лестница, им очень нравится.Я думала что наша холодная будет, так ведь нет.Муж сказал что металлическая попрочнее и не рассохнется. Я стараюсь приучать сына звать меня когда он хочет полазить.А то он до верху забирается и на турнике виснет, а высота то приличная.Вот я его внизу и ловлю.Но никогда не держу когда он висит, только руки всегда на готове.Думаю, если буду держать его, то сам он и не почувствует силу рук и когда надо отпускаться.
 
sypermama, вот мой муж тоже выбрал металлический... когда хотели деревянный, то никто толком не мог сказать из какой древесины сделано, а потом выяснили (после того как мы настояли), что из сосны, мой муж сразу сказал - берем металлический...
 
amena, а чем сосна плоха?
 
у нас пока только шведская стенка, причем в гостиной :) пока не сделали детскую, но хотим там оборудовать спортивный комплекс. очень хочу, чтобы был канат - силу развивать, и кольца тоже.
 
ох!сын бы с удовольствием полазал,но квартирный вопрос не позволяет(((
 
matvei, у вас же вроде трешка?
 
diana, да трешка...только мамина и после ремонта особенно не даст никаких сооружений поставить......Была бы своя квартира...все бы поставили...хоть в однушке))))
 
matvei, у нас вообще однакомнатная. вот и хотим пристенную. качели есть-висят в дверном проеме, а вот лазилок нет-только стол и шкафы)))
 
у нас СК упирается в пол и потолок. Дети его очень любят. Матвей бы висел там весь день. И Юляша туда же. Дедушка своими руками Матвею делал ещё и деревянную лестницу с частыми ступеньками.

 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
У нас он не прижился. Места много занимает, а вот целенаправленно заниматься на нем дома - у нас как-то терпения и настойчивости не хватило.
В результате продали.
Сейчас сын занимается спортом, баскетболом, адекватную физическую нагрузку получает там в полной мере и за счет того, что это не домашние занятия, где можно пропустить или пофилонить - все получается как надо.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Константин Хлюстов, может быть вы слишком поздно его купили? У нас СК появился у Матвея в 2 года, у Юли с рождения, и они ходят отдают ему лишнюю энергию.Матвей посидит, уроки поделает, и идет на кольца потянуться, просто подурачиться. Юля, когда с нами в комнате, просто с него не слезает. Поэтому, считаю, нужно к СК приучать с раннего возраста, как и к зарядке.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наташ, а как вы по веревочной лестнице лазаете? Мои не могут, я ее сняла.
Дима раньше кольца использовал для подмышек ))) Т.е. вставлял туда руки и катался.... повиснув...
Теперь катается на тарзанке... тоже очень интересно, отталкиваясь от  шкафов... А я хотела в то место шкаф от стенки до стенки с раздвижными дверьми... теперь придется подождать, иначе все двери мои улетят в тар-тара-ры
 
Татьяна, ножками лазают)) Сейчас Юля прекрасно с веревочной лестницей справляется и лезет. Мы перевесили пониже кольца, чтобы Юля доставала. А Матвей уже вырос из них. Хотя он громко возмущался. Да, конечно у нас мало места для него. негде развернуться. Но я не перестаю удивляться как СК развивает детей физически!
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Татьяна , ножками лазают)) Сейчас Юля прекрасно с веревочной лестницей справляется и лезет. Мы перевесили пониже кольца, чтобы Юля доставала. А Матвей уже вырос из них. Хотя он громко возмущался. Да, конечно у нас мало места для него. негде развернуться. Но я не перестаю удивляться как СК развивает детей физически!
Наташа, то есть комплекс у вас не простаивает и не надоедает?
Просто у нас стоит и пылится
Страницы: 1 2 След.