NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Плавание
 
Расскажите а как ваши дети научились плавать?
 
Расскажу про себя. К семи годам летом я уже маломальски плавала с папиной подстраховкой. Все мы помним, что он у нас спортсмен. Было страшно отпускать его руку. Когда в очередной раз я вцепилась в него, получила удар по спине ладонью и вопли "Не цепляйся!" в грубой форме.
Матвея учил этот же мой папа. Дело было не при мне. Дед с внуком гораздо мягче, чем был со мной. Он учил его на море. В итоге ребёнок плавать умеет. Учить надо очень мягко. Летом самое учить.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А я 5 лет прожил с родителями в Крыму, при СССР поселок назывался Фрунзенское, а до и теперь - Партенит(с противоположной стороны от Артека горы Аю-Даг(Медведь-гора)). Даже и не помню, как же я научился плавать, сейчас кажется, что вообще всегда умел.
А вот на велосипеде меня папа учил кататься, у нас внизу, перед домом была летняя круглая танц-площадка, так меня по кругу, как лошадь :) папа гонял на велосипеде, поддерживая за седло. Научил.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Я научилась сама, причем рано.
Но меня ролители на лето на море к бабушке отправляли
У детей моих еет возможности быть еа море или в бассейн ходить, поэтому плавать не умеют
 
Я считаю, плавать уметь надо обязательно. Это как кататься на велосипеде. Понятно, что редко удается бывать у водоема, но сам навык для меня очень жизненно необходим
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
сам навык для меня очень жизненно необходим
Полностью поддерживаю.  *THUMBS
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Мои сами учились ближе к 6ти годам
 
Мой сын еще не умеет конечно. учить пока не собираюсь. купим круг на озере плескаться, а учить будем к годам к семи я думаю.
 
А мы пошли в школу плавания! Я так рада! Это получилось довольно спонтанно. Самое главное, я наконец-то осуществила свою мечту. Надоело мечтать эту мечту. Правда возить далеко от дома. 35 мин. езды на машине. Даже не представляю сколько туда "пилить" на маршрутке. В связи с чем меня не бывает дома совсем. Врач приходила к Юле, буквально застала нас в дверях. Жаловалась на нас, что не может нас застать. В общем я показала ей Юлю, что она есть и жива и убежали мы на плавание))) Ходим 3 раза в неделю. Матвея забирает тренер, я не знаю что там с ними делают. Но температура бассейна 31 градус, есть сауна, в которую дети ходят греться на 1 минутку.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Перечитала сейчас свою последнюю запись и удивилась. Неужели в том бассейне 31 градус был? Вряд ли.
С тех пор прошел год. Мы с Матвеем отходили в бассейн учебный год. Ходим в бассейн в детском саду. Там дешево и чисто. Теперь его взяли в бассейн в школе. Но он закрыт. Ждут, когда дадут отопление. Сказали числа 20 сентября. И пока мы ходим плавать в тот же бассейн в саду. И ура! Я отдала туда же в сад Юлю. Она плавает как торпеда! Быстрая! Говорит: "Я - рыбка! Я - дельфинчик!"  :{}
К разговору о том, как и когда учить плавать? Теперь я точно знаю когда. С рождения! Мы с Юлей с рождения плаваем ванной. Летом в реке и теперь она очень быстро плавает в бассейне. А вдруг она будущая чемпионка?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
У моей старшей дочки был бассейн в саду, там были занятия два раза в неделю. Одно бесплатное, одно платное по желанию. Детям очень нравилось, они там с 2 лет потихоньку учились.
Страницы: 1