NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Комиссия для танцев. Или врачебный осмотр
 
Планирую отдать дочку на танцы на следующий год. Всё разузнала, секция танцев находится в одной остановке езды от дома, цена устраивает. Подумала, удобно было бы пройти врачебную комиссию летом. Попросила обходной листок и о ужас! В нём 12 специалистов! УЗИ ВСЕХ органов, РЭГ (даже ещё не знаю что это такое), ЭКГ, естественно анализы, ПСИХИАТР. Это у всех сейчас такие комиссии для секций? Это же целое лето будешь проходить! Даже грешным делом узнала, можно ли платно пройти "без ребенка" хотя бы часть, но очень дорого.
 
У нас по моему справка от педиатра, что нигде на учете ребенок не состоит
 
Вы наверно на професиональные танцы хотите, так как столько всего надо
 
Если танцы - профессиональные, то это очень серьезная нагрузка на организм, поэтому правильней реально пройти этих врачей, чтобы потом не дай бог, не было каких проблем.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
У нас такая же комиссия на айкидо. Мы в этом году идем в школу  и параллельно пройдем обе комиссии. И дело не в том, что спорт профессиональный, просто не хотят брать на себя ответственность за здоровье детей, перекладывают на врачей. На наш организм разрешили нагрузить либо айкидо, либо плаванье. Нашему организму (Матвею) ничего не охота, а я бы нагрузила и айкидо из-за замечательных тренировок, и плаванье  - из-за укрепления спины и закалки. Надеюсь если решимся идти на плаванье, нам не придется комиссию проходить заново. Кстати, сейчас у нас организовали централизованную базу, где выдают справки по здоровью именно на спорт по прохождении врачебной комиссии.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я тоже считаю что лучше пусть все проверят у ребенка, чтобы потом проблем со здоровьем не было от занятий.
 
Светлана Иванченко, не знаю как давно вы проходили комиссию с ребенком, но зачастую это пустые отписки врачей. "Здоров?" "Здоров" Свободны. Представляете, в очереди услышала, что комиссия детям в 1 годик включает в себя психиатра. Ну не бред?
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
но зачастую это пустые отписки врачей
Вот для того, чтобы не было таких отписок и надо проходить правильно. У нас в детской поликлинике, если есть хоть какая-то зацепка в карте, никогда подобную справку не дадут, уже знакомые пробовали, ничего не получилось. Вы поймите, если Вы проходите все положенные обследования, с самого рождения, то врачи в карте все записывают и потом все видят, им даже не обязательно на самой комиссии глобально проверять, достаточно узнать, нет ли в данный момент каких жалоб и посмотреть в карте, нет ли каких врожденных заболеваний, являющихся противопоказанием для занятий выбранным Вами спортом.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Представляете, в очереди услышала, что комиссия детям в 1 годик включает в себя психиатра. Ну не бред?
В нашей стране согласно "Закону о психиатрической помощи" обращение к психиатру - дело сугубо добровольное.
Осмотр, наблюдение, лечение ребенка до 15 лет проводятся только с согласия его законных представителей ( родителей, опекунов), а с 15 лет - и с согласия самого
подростка. Не добровольным осмотр, наблюдение, лечение может быть в случае, если ребенок опасен для себя или окружающих, но на это требуется решение суда, которое выносится на основании доводов врача-психиатра.
Родители могут отказаться от психиатрической помощи своему ребенку, написав письменный отказ.
Для более раннего выявления психических расстройств у детей и как можно более ранней их коррекции с 2012 года детских врачей-психиатров включили в перечень специалистов для проведения профилактических медицинских осмотров детей (диспансеризацию) в возрасте 1 года, 3, 7, 10, 14, 15, 16, 17 лет, а также при поступлении в детские сады и школы.
4  июля 2014 года был предложен на рассмотрение проект приказа о внесении  изменений в вышеуказанный приказ о медицинских осмотрах. Этот проект  приказа предлагает сократить количество осмотров ребенка психиатром, и  проводить осмотр, начиная с 2 лет и далее в 7, 10, 14, 15, 16, 17 лет.
Независимо  от того, что количество осмотров ребенка психиатром предлагают  сократить, необходимо знать, что родитель вправе отказаться от любого  осмотра своего ребенка психиатром, психологом, а также отказаться от  любого медицинского, психологического или социального вмешательства в  отношении ребенка в любом возрасте.
Это подтверждается, во-первых, текстом самого приказа: «Необходимым  предварительным условием медицинского вмешательства является дача  информированного добровольного согласия несовершеннолетнего или его  законного представителя на медицинское вмешательство с соблюдением  требований, установленных статьей 20 закона «Об охране здоровья граждан», а также это подтверждается статьей 42 закона «Об образовании в РФ»: «Психолого-педагогическая,  медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании  заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных  представителей)».
Во вложении образец заявления - отказа от медицинского вмешательства.
Но понимайте, что подписывая подобные отказы, Вы берете на себя всю ответственность за здоровье своих несовершеннолетних детей!
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Константин Хлюстов, вот за что уважаю Константина, всё он знает, а если не знает, знает где найти любые ответы на вопросы. Я не знала, что можно отказаться. Хотя это похоже как с прививками - от них же можно отказаться, но на свой страх и риск. У нас недавно столько людей погибло от кори (непривитые баптисты).
Но мы проходили невролога на комиссии, он нам наш диагноз не написал. Он не является противопоказанием к нашему спорту, Но думаю обязан был написать в обходном листке. К сожалению, у нас в поликлинике это тоже только отписки  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
И что вы думаете. Моя мадам не стала ходить на танцы. Не нравится, ножки болят, не буду. Вот тебе и комиссия и все дела. Но я считаю это преподаватель отбила всю охоту. Не заинтересовала. Надо попробовать поменять тренера
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Не заинтересовала. Надо попробовать поменять тренера
главное, чтобы совсем охоту не отбила. Мой после походов в бассейн к не очень хорошему тренеру, откзался вообще в группе заниматься, ни к какому тренеру не хочет теперь((((( а сначала летел на занятия, как на мухи на мед, единственное место, куда удалось уговорить и куда пошел с радостью. Я прямо расстроена, так хотела, чтобы в бассейн ходил (((
 
Татьяна, мы сейчас поменяли место и тренера, возобновили танцы. Маше пока нравится. Да, я знаю что такое отбить желание. Желаю вам удачи! Найдите тренера, пусть сын попробует ещё разок и, возможно, тоже будет с удовольствием ходить снова.
 
Мы вот тоже долго думали куда пойти. Пробовали танцы, но Кириллу как-то не очень понравилось. Теперь пошли на каратэ. Там они пока больше физ подготовкой занимаются. Брали просто справку от педиатра. Ничего больше не потребовали. Даже не знаю хорошо это или плохо.
 
Вот и пролетел год и снова мы сдавали комиссию. Это какой-то кошмар. Теперь нам добавили ещё специалистов к списку  :evil:
Насилу всех прошли. Выявили новые болячки. Но спорт должен помочь всё вылечить. Я так надеюсь
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1