NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Добрый тренер, злой тренер., плавание
 
Если я вобью себе в голову какую-то идею, я обязательно приду к решению. Это была мораль. А вот басня.
С сентября мы с Юлей ходим в бассейн. Пошли к тренеру, который занимается с грудничками. Эта женщина проводила первую тренировку у Матвея ещё два Года назад. Я посмотрела на нее и попросилась к любому другому тренеру. Женщина кричала, свистела в свисток, что лопались перепонки. В общем это был кошмар.
Вы бы видели, с каким удовольствием Юля шла в бассейн. Как она плавала, пока тренер не вошла в группу. Тренер в первое же занятие начала толкать детей под воду, орала "Закрой рот" на плачущих. Та же картина, что и с Матвеем. В итоге я не могла затащить Юлю уже на второе занятие с этой тренером. И месяц у меня ребенок рыдала у бассейна. Жаловалась на нее. Но через месяц у нее она уже поплыла в нарукавниках.
Тренер Матвея - мужчина 67 лет, спортсмен мастер спорта по легкой атлетике не набирал группу с малышами, а теперь его уговорили. Нас перевели к нему. И, о боги! Юля с радостью проплавала всю тренировку, с удовольствием рассказывала как она плавала. Но на тренировке ей не занимались, она просто смотрела на других детей.
Как вы считаете что важнее, быстрый результат или эмоциональный покой?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
В нашей жизни столько ситуаций, когда нет возможности поменять неадекватного воспитателя/учителя, что, я считаю, для спорта нужно выбирать себе тренера по душе. Если ребенок не хочет идти на тренировку - нужно менять тренера. Это мы уже прошли. Так что правильно сделали что поменяли тренера. Тренер - 99% успеха в спорте. А плавать Юля и так научится, какие её годы.  
 
Ой, Наталья, а как вы Юлю смогли уговорить целый месяц отходить на плавание с таким подходом?
А мамы где во время занятий находятся?
По сути вопроса - в таком юном возрасте я за добрых, за душевное спокойствие так сказать. А вот с подростками однозначно нужен строгий тренер
 
Марина Евдокимова, когда мы к "новому" тренеру отходили неделю, да с таким удовольствием, с улыбкой, я теперь понимаю, что
Цитата
Марина Евдокимова написал:
Тренер - 99% успеха в спорте. А плавать Юля и так научится, какие её годы.
вот это - золотые слова. Скоро смонтирую видео, покажу как она плавает. В последнюю тренировку заставила меня понервничать. Она не достает до дна нигде. Отказывается от плавсредств, но ей разрешают быть в нарукавниках,  и была ситуация, когда она бросила "сосиску" из рук и поплыла 3 метра за мячом:o . Я в этот момент, с обрывом сердца без единой возможности что-то сказать от перехваченного дыхания, наблюдаю за всем этим безобразием. При этом тренер не в состоянии за ней уследить.
Цитата
Елена Прекрасная написал:
А мамы где во время занятий находятся?
со "злым" тренером мне приходилось уходить из бассейна, потому что она не плакала только в мое отсутствие. А с "добрым" мне приходится за ней наблюдать, потому что тренер не в состоянии ее проконтролировать. Да и мне удалось сделать фото и видео. Правда "опасные моменты" не удалось снять, когда она сама плавала, потому что я боялась упустить ее из глаз.
Цитата
Елена Прекрасная написал:
По сути вопроса - в таком юном возрасте я за добрых, за душевное спокойствие так сказать. А вот с подростками однозначно нужен строгий тренер
Тут спорный вопрос. Есть послушные дети, типа моего Матвея, которому не нужно кричать матом или орать на него, чтобы он сделал правильно. Он не будет брызгаться и дурачиться. Такому нужен только "добрый" тренер. Но есть неадекватные дети, которые ни ваших ни наших не понимают. Тем нужны "кричатели".
А Юлька - молодчина! Я таких рыбенков ещё ни разу не видела. Очень круто она держится на воде.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья, а "злой" тренер успевал за всеми следить?
 
Колдина Дарья - консультант ШСГ, эта женщина помоложе, поактивнее. Ей удавалось следить за всеми. За совсем малышами следили мамы. Мне приходилось уходить, чтобы Юля не плакала. А мужчина-тренер делит на умеющих плавать и неумеющих, отправляет первых поглубже, а с неумелыми занимается где мелко.
Вчера Юля сняла с себя все плавсредства и тренер не сводил с нее глаз, боялся выпустить из виду.  :evil:
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Какой-то неоднозначный получился у вас рассказ.
Мне кажется, что что эмоциональный, однобокий.
Я не стал бы разделять тренеров на злых и добрых, тренеров надо разделять на профессиональных и нет.
Его задача не спа процедуру устроить, а учить - качественно, быстро, правильно.
Как вы считаете, например в фигурном катании, задача тренера покататься с ребенком или учить его преодолевать себя, двигаться вперед, бороться за первые места?
Лапочка тренер сможет привести ребенка к победе?
Я бы и 1 шанса за это не дал.
Поэтому тут хорошо бы попробовать проанализировать ситуацию, отбросив эмоции, отодвинув свои инстинкты мамы-защитницы.
при этом я ни в коей мере не за первого тренера, как собственно и не за второго, потому, что слишком их образ преподнесен через вашу призму-вИдение.
Надеюсь смог не обидеть, а высказать свое мнение, так как обижать и в мыслях не было.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
Страницы: 1