NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
"Пока ты спал!"
 
Света! Супер! Спасибо! А я думала Beatrise - первопроходец в этом вопросе :-)
 
Все родители фотографируют своих новорожденных детей — что-то удивительное, неземное сохраняется первые месяцы в младенческих чертах. Все снимки такого рода вызывают нежность и умиление. Но никому еще не приходило в голову создать с помощью фотографии целую историю, поместив мирно посапывающую «модель» в сказочный мир, наспех сооруженный из покрывал, колгот и полотенец. Ничего еще не подозревая о своих перевоплощениях, маленькая Мила Энерсен благодаря фантазиям мамы стала героиней фотосюжетов и завоевала огромную популярность в интернете. Сама же Адель Энерсен считает себя скорее писателем, чем фотографом. Фотография для нее лишь источник вдохновения. Сейчас Адель пишет книгу — сборник сказок по мотивам своих фотографий — и мечтает подарить ее повзрослевшей дочери.

— Когда я размещала в блоге фото своей дочери, даже и не думала, что они вызовут такой резонанс у читателей. В первую очередь снимки предназначались нашим близким друзьям, которые живут далеко от нас. Очень хотелось их удивить и порадовать. Мила, как и все маленькие дети, много спит и часто во сне принимает забавные позы. Как будто ей что-то снится и она путешествует в этих своих фантазиях-снах. Однажды мы заметили, что она во сне смешно вытянула ручку — будто фехтует. И мой муж, композитор, вложил в ее пальчики дирижерскую палочку. Так родился сюжет первого снимка.

Затем идеи стали приходить одна за другой, и я очень быстро из подручных материалов сооружала «картинку», помещая в нее дочку — нужно было успеть сфотографировать, не потревожив ее сон.

Люди смотрели мои работы в блоге, вдохновлялись и придумывали собственные сюжеты, фотографируя своих детей. Для этого не нужны профессиональная техника, студия и специальный реквизит — я снимала Милу обычной цифровой «мыльницей», достаточно фантазии и вдохновения. Я верю, что хорошая идея остается хорошей идеей, даже если она воплощена не идеально с технической точки зрения. Более того, любительский подход, на мой взгляд, добавляет моим снимкам определенный шарм. Это просто, это может сделать каждый. Ведь я не профессиональный фотограф, я обычная мать, такая же, как сотни других матерей, с умилением и радостью рассматривающих своих младенцев. И я счастлива оттого, что, превращая в сказочные истории сны своей дочери, могу тем самым осуществить и собственные мечты.
(http://www.rusrep.ru/2010/32/adele_enersen/)
 
Потрясающе!!! Очень красиво, необычно, интересно! Я так не умею
 
nkarpova0, и я так вряд ли смогу... Остается только восхищаться :-)
 
sveta-pss, +1:-)
 
sveta-pss, да, казалось бы ничего сложного. У меня тоже творческая натура. Но, пожалуй, только художники могут в колготках увидеть заячьи уши:-)
 
Я тоже думала, что так как у Адель не получится...Но я попробовала сначала экранизировать "Машу и 3 медведя" и пошло-поехало. Все-таки каждая мамочка вносит что-то свое. А сказок у нас в стране хватает. Так что, пуская именно Ваш малыш станет ее главным героем!!!!
 
Beatrise, люблю творческих людей:-)
 
Beatrise, вот эта фотка - суперская! Правда медведи немного потерялись :sad:
 
lena, тут и не медведи главные!
Чудо!!!
 
потрясающе!!!!!!
 
Здорово! Целый мир сказок! Конечно, ребенку потом будет очень интересно смотреть эти фотографии, когда подрастет, ведь он как будто побывал в сказках! Только тут не только фантазия мамы нужна, но и еще крепкий сон ребенка. Мой малыш таковым не отличается. :eek:
 
valek, я тоже со спящими детьми не экспериментирую, спят и ладно. Но Ульяша-то не спит, а мама творит
 
здорово!!!
 
Ульке просто уже интересно самой на все это творчество смотреть:lol:
 
Beatrise, здорово!!! молодец!!!! эх жалко моя уже выросла, а то бы я тоже с удовольствием так поэкспериментировала))
 
Lisionock, вот-вот! У меня тоже на такие эксперименты великоват и не согласиться :lol:
 
sveta-pss, а во сне уже не подойдешь, проснется...
 
Очень красиво,необычно и интересно!
 
Очень здорово!!!!
Только тут для такого потрясающего эффекта еще нужно и чувство цвета, некоторые (хотя бы) знания композиции...
Мне это не дано
Страницы: Пред. 1 2 3 След.