NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Кто рисует для удовольствия?
 
Давайте делиться опытом,какие материалы, краски,кисти, карандаши покупать. Какие книги лучше почитать для развития своего творчества. Кто учился в художественной школе, расскажите как вас там учили рисовать,очень интересно!!
 
Ну и тему Вы задали! Это ж можно часами писать!

Какой уровень развития Вашего творчества? Вы учились в художке?
Я изрисовала не одну дюжину карандашей. Очень нравилась пастель. Самые интересные работы получаются маслом.
Декоративно-прикладным сейчас не занимаюсь. Вот с сыном начали лепить из глины
Наталья Мыльникова
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Масло даже в художке отменили, так как это достаточно активная химическая дрянь. Поэтому мелким деткам ее лучше не использовать.
Начинать наверное лучше гуашью и акварелью. Но прав предыдущий написавший - это очень уж объемная тема, ее можно продолжать до бесконечности. Наверное надо немного уточняющих вопросов задать, тогда сможем двигаться в нужном направлении.
По кистям - их очень много, все они для разных задач, но пока ребенок маленький, на мой взгляд покупайте синтетику, она не такая мягкая и не так распушается во все стороны, продолжая держать форму даже при варварской отношении к ней. Краски - медовая акварель, желательно стандартных цветов, дабы не портить ребенку цветовосприятие синтетическими цветами и такие же цвета(натуральные, стандартные) - гуашь. Гуашь лучше покупать художественную, не засохшую и не просроченную, не нужно ее пытаться разводить водой, лучший вариант - Невская палитра, но она дорогая и в больших баночках, если Вы только начинаете, то можно что-то попроще и поменьше.
Карандаши - если мы про цветные, то важен возраст, на мелких художников надо покупать карандаши большого сечения, желательно 3-х гранные, чтобы пальчики куда надо сами вставали и короткие, чтобы в глаз не тыкнули.
Пастель - это уже гораздо позже, не помню точно в каком классе у нас в художке начали давать пастель, но явно не с самого начала, класса с 3-го наверное.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Я так поняла мамочка для себя рисует, а не про малыша спрашивает. Я про себя написала
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Нет не училась, но очень хочу,возможности нет курсы посещать, пытаюсь сама читать смотреть. поэтому и интересно мнение "профессионалов")))
 
да для себя спрашиваю)
 
спасибо за ответ, я сама хочу рисовать, для сына конечно художества пока не очень доступны))
 
Кристина, тогда сначала надо определиться на что "лежит душа"?
Живопись
рисунок,
скульптура
Нужно сначала попробовать рисовать простым карандашом натюрморт. Составить правильно композицию.
Если интересно рисовать пейзажи - познакомьтесь на сайтах с "перспективой".
может вообще будет интересно рисовать портреты?
а может животных - самый классный рисунок и самый трудный

Наталья Мыльникова
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
спасибо, я думаю мне ближе карандаш и акварель, но она сложна для начинающих вроде. и пейзаж,зверюшки мне ближе всего. а вообще я хотела бы уметь рисовать для сына, чтобы мочь быстро сделать для него раскраску или какую-нибудь развивашку.
 
Рита, пока научишься, уже сын вырастет))) Мы вчера с сыном рисовали пастелью по наждачке. Я работаю в магазине автозапчастей и у меня наждачка на любой вкус продается, любого абразива. Вот он мне и заказал купить ещё. Как нибудь напишу об этом заметку, сфотографирую наши совместные работы
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
мыльников матвей андреевич - интересно... на нулевке?
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
А я тоже мечтаю рисовать,но совершено не умею((
 
Константин, это не нулевка, а 0,2, очень тонкая наждачка (то есть абразив). Подготовлю тему на эту тему)) всё расскажу. Есть и ещё тоньше. 0,15 и 0,1. Единственное, нет возможности купить белую. Она у нас продается только голубая.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Эх, я всю жизнь хотела научиться рисовать ((
Даже в художку ходила подъездную )) но недолго. Учеба  съедала все время (

Думала, что в декрете потворю... но как-то вот времени на это совсем не остается
 
Я рисую тоже для себя немного, хочу огда сын подрастет пойти на какие-нибудь курсы при художественной школе.это моя мечта
Изменено: Светлана Иванченко - 10.10.2014 15:41:16
 
Светлана Иванченко, музыкалка и художка это хорошо, когда есть время на распрямленную спину. Нужно понимать, что наши дети итак сидят за компами. А если мы их посадим еще и за инструмент и рисование - прощай спорт и зрение. Я выбираю здоровье. А художка и музыкалка его забирают. Пусть лучше носится с мячом, на велике на улице, чем уткнется на часы в ноты.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Мыльников Матвей Андреевич, я имела ввиду что сама хочу пойти учиться в художку)) а мы сам пусть решает когда подрастет что он хочет рисовать. бегать или что то еще
 
Цитата
Мыльников Матвей Андреевич пишет:
Светлана Иванченко , музыкалка и художка это хорошо, когда есть время на распрямленную спину. Нужно понимать, что наши дети итак сидят за компами. А если мы их посадим еще и за инструмент и рисование - прощай спорт и зрение. Я выбираю здоровье. А художка и музыкалка его забирают. Пусть лучше носится с мячом, на велике на улице, чем уткнется на часы в ноты.
Вы очень серьезно заблуждаетесь!
Любой проф. спорт - отнимает здоровья граздо больше!
Если же мы говорим о просто увлечении и в свое удовольствие, то потерь в здоровье ни от спорта не будет, ни от художки или музыкалки. А вот развитие - будет. По крайней мере как человек, в детстве чем только не занимающийся скажу - только спорт серьезные проблемы со здоровьем принес(хоккей - перебиты все колени, локти и т.д.) и еще пожалуй хореография. А вот астрономия, телескопостроение, радиодело, музыкальная школа - никаких проблем. Зрение - 100%.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Константин Хлюстов, а я училась в музыкалке. И часами сидела за инструментом. Да развитие, да абсолютный слух и знания о музыке. Но лучше бы я два часа проскакала на легкой атлетике, чем сидела на стуле. Музыкалка как и художка предполагает очень много - 2-3 часа в день посвящению этому делу. Лучше мой ребенок пусть пойдет на снежную горку и гоняет на санках/лыжах эти два часа.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова пишет:
Константин Хлюстов , а я училась в музыкалке. И часами сидела за инструментом. Да развитие, да абсолютный слух и знания о музыке. Но лучше бы я два часа проскакала на легкой атлетике, чем сидела на стуле. Музыкалка как и художка предполагает очень много - 2-3 часа в день посвящению этому делу. Лучше мой ребенок пусть пойдет на снежную горку и гоняет на санках/лыжах эти два часа.
15 лет занимался музыкой. Хорошо это понимаю. Гонять на санках и убиваться за результат - разные вещи. спор.школа, это не 2-3- часа, а 2 тренировки в сутки.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
Страницы: 1 2 След.