NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
волосы, маски для волос
 
давайте уделить внимание волосам, после беременности они сильно портятся, выпадают и секутся.

как вы ухаживаете? делаете ли маски? как часто?

опишите итог всех процедур?
 
Первое время после рождентя дочери голову то еле успевала мыть, какие там маски
После того как дочке исполнилось полгода взялась за себя, раз в 2 недели делаю сама маску, кокосовое масло на волосы, под пленку, на полчаса, потом шампунем смываю. Волосы заметно лучше
 
после похода не давнего в парикмахерскую, мне мастер посоветовала кефирную маску для оживления волос ( много красилась, до беременности ) Может кто пробивал??
Маска для сухих волос
Кефирная маска для волос, сухих от природы наносится на немытые сухие волосы, она отлично справляется с проблемой сухости, перхоти, делает ломкие волосы сильнее. Возьмите половину стакана кефира или простокваши и втирайте его в кожу головы, затем кефир нужно нанести непосредственно на волосы и укутать их пленкой. Держать такую натуральную кефирную маску нужно в течение полутора часов. А применять кефир в чистом виде для красоты волос рекомендуется раз в неделю в течение одного месяца.
 
лиза - не лишним будет напомнить, что:
1. кефир должен быть как минимум комнатной температуры, нам температурный шок не нужен.
2. не для всех типов волос и кожи головы она подходит
3. нужно быть готовым к нестандартному запаху ваших волос после этой маски
4. можно добавлять в кефир мед, яйца, капли витаминов или масел и т.д.
5. можно после нанесения и укутывания немного погреть феном или если у вас есть, то термошапочкой(которая включается в розетку и греет, используется обычно для окрашивания)
6. эта маска может смывать краску
как-то так...
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Муж из Алжира привозил органовое масло. Оно напоминает оливковое. Наносишь на голову, укутываешь, немного подогреваешь волосы феном под полотенцем. Надо держать маску от 30 мин. максимум до 1 часа. Потом смыть несколько раз шампунем. На следующий день ещё держится жирность волос. Не желательно делать в воскресенье, если в понедельник на работу. Лучше сделать в пятницу вечером. После таком маски и кожа головы необычайно отдохнувшая и волосы как после воска в аэрозоли. Эффект держится 2 недели.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
я репейным маслом волосы мажу, хорошо укрепляет корни, меньше выпадать стали
 
мне помогло сразу состричь усталые волосы, плюс обычная маска раз в две недели. На большее времени просто нет
 
нравится кефирная, но у нее много минусов как уже указал Константин.
 
а как на счет ламинированние, бразильское выпрямления, то что сейчас модно. Делали? как результат или лучше по старинки сами?
 
Цитата
Лиза пишет:
а как на счет ламинированние, бразильское выпрямления, то что сейчас модно. Делали? как результат или лучше по старинки сами?
С ламинированием совсем все не просто. К сожалению большинство вообще не понимают, что это такое и для чего нужно.
Ламинирование - это процесс, который различными способами(опишу их ниже) как бы выравнивает внешнюю структуру волоса, закрывая "ямки"(отшелушенные места волоса), покрывая весь волос защитной пленкой. Из-за этого и получается, что волос становится как бы толще, пышнее, блестит на свету.
На самом деле ламинирование можно разделить на несколько вариантов:
Домашнее ламинирование с помощью желатина - хорошая процедура, явно не наносящая вреда волосам, есть мнение, что в желатине есть витамины, которые способствуют улучшению волос, но я не стал бы так уверенно это говорить, скорее хороший и недорогой косметический эффект. Повторять процедуру надо от 1 до 3 раз в месяц.
Ламинирование с помощью приборов, нагревающих волос до высокой температуры(утюжки) - дает временный эффект(исключительно косметический), волосы нагревают достаточно сильно, волосу от этого явно лучше не становится, как правило после окончания внешнего эффекта волос надо восстанавливать(лечить).
Салонное ламинирование(3-х ступенчатое) - в теории должно нести лечебный эффект + косметический эффект, но на деле вполне возможно разочарование, так как, сама процедура долгая и дорогая, а сам эффект понятен из описания процедуры. 1 этап - нанесение специального состава и нагрев, в результате волосы подготавливаются к процедуре, "раскрываются". 2 этап - нанесение состава, питающего волосы, вот тут мы возможно получаем некоторый лечебный эффект. 3 этап - покрытие специальным составом, закрывающим волос, как бы его запаивающий. Вот тут волосы становятся тяжелее, но при этом все, что раньше распушало Вашу прическу(секущиеся волосы) станут тоньше и тяжелее. За счет тяжести на макушке волосы вообще обтянут эту самую макушку, создавая вид, как будто волос стало меньше. На некоторых видах волос это заметно меньше, на некоторых больше. Так что объем и ламинирование - очень неоднозначный вывод.
Окрашивание волос бесцветными составами(тоже своего рода ламинирование) - составы содержат различные вариации восков(обычно пчелиный), воск заполняет неровности волоса, утяжеляет его, бесцветность состава позволяет сохранить цвет оригинала, опять же, чисто косметический эффект.
Теперь внимание вопрос - всем понятно, что подобные процедуры в подавляющем большинстве не несут никакого лечебного эффекта(а там где он есть, он настолько минимален, что не может конкурировать с нормальными, правильно подобранными косметологами масками), как правило очень кратковременны и далеко не всегда соответствуют ожиданиям?
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Константин, Вы как всегда великолепны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Лиза пишет:
Константин, Вы как всегда великолепны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ща как возгоржусь! :) Спасибо, очень приятно.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Да, Костя, с удовольствием читаю ваши комментарии. Если вижу, что в этой темке есть ваше мнение - специально захожу почитать - ведь наверняка много нового узнаю )))
 
кто-нибудь делал маски для роста волос?
Я нашла рецепт маски вот в такой вариации: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, 2 столовые ложки горячей воды, 1 желток яйца, 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла), 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).
Если верить отзывам, то эта маска должна вызвать на голове "пожар", что даже и 15 минут с ней не просидеть, но сколько я ее не делала, вообще никак не греет, хотя маску делаю правильно.
 
Цитата
Константин Хлюстов пишет:
Нужно быть готовым к нестандартному запаху Ваших волос после этой маски
:D  я тут вспомнила, как в студенчестве делала маску из лукового сока ))) Два дня из дома не могла выходить, потому что этот запах меня преследовал!
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Константин Хлюстов пишет:
Нужно быть готовым к нестандартному запаху Ваших волос после этой маски
:D  я тут вспомнила, как в студенчестве делала маску из лукового сока ))) Два дня из дома не могла выходить, потому что этот запах меня преследовал!
Да, у всех было что-то похожее.....
Я помнится перед одним из концертов сам себе решил сшить типа курточки(без руковов) с острыми плечиками, а почему-то выбрал странную по цвету ткань, розовая в красноватую крапинку. Так ее потом и звали - костюм креветки :) :) :)
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Константин Хлюстов  пишет:
Нужно быть готовым к нестандартному запаху Ваших волос после этой маски
 я тут вспомнила, как в студенчестве делала маску из лукового сока ))) Два дня из дома не могла выходить, потому что этот запах меня преследовал!
ну это подвиг ывообще как вы ее держали на голове запах то был жуткий наверно)) А для чего ее делали для роста волос?
Страницы: 1