NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Детские ногти
 
Расскажите с какого возраста вы разрешаете дочкам красить ногти
 
У меня нет дочери, но мне кажется, что бесцветным или не ярким лаком можно красить и лет с 3х)) В школу и садик не яркий можно, и смотреться вызывающе не будет.
 
с 14 лет будем красить или позже. Чем позже тем лучше. Ничего хорошего в этом не вижу.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
У меня дочь грызет ногти. Если буду красить лаком, лак будет попадать в желудок. Ещё один стимул ей бросить это грязное дело. Очень редко разрешаю ей накрасить ногти. Но это лишнее в ее возрасте. Ведь маникюр тоже в своем роже искусство. И просто так мазюкать лаком - будет не красиво смотреться. Пусть подрастет, успеет ещё
 
Дочка периодически (на каникулах) красит ногти, но я это не приветствую
 
сейчас стала замечать что многие девочке еще в садах красят, не понимаю я этого
 
О! А расскажите, почему интересно Вы почти все против?
Мне правда интересно.
По сути немного вреда это наносит ногтевым пластинам, поэтому в 3 года конечно не стоит, но например в 12 лет - вполне себе можно.
Меня скорее во всей этой истории больше всего напрягает другое - обычно в этом возрасте они не следят за маникюром, сколько посмотрите вокруг их ходит, лак наполовину слез, ногти разной формы и т.д.
Вот это мне совсем не нравится, взялся ухаживать за красотой - будь добр делать это последовательно.
Ну и наверное я не спешил бы с всякими шеллаками, это все-таки достаточно ядреная штука.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Ангелина написал:
сейчас стала замечать что многие девочке еще в садах красят, не понимаю я этого
скорее, это их мамы красят дочкам еще в садах...
 
Цитата
Ольга Юденкова написал:
Цитата
Ангелина   написал:
сейчас стала замечать что многие девочке еще в садах красят, не понимаю я этого
скорее, это их мамы красят дочкам еще в садах...
это да, сами мамы, для них дочки куклы живые)))) у меня невестка в 2 года наверно уже стала племяннице красить ногти, ))) бесцветным лаком не вижу ничего страшного накрасить, наоборот так будет более ухоженно смотреться, а так в 15 лет не яркий маникюр почему бы и нет?)
Изменено: Анна - 31.05.2016 12:33:17
 
Цитата
Анна написал:
а так в 15 лет не яркий маникюр почему бы и нет?)
согласна
 
Цитата
Анна написал:
это да, сами мамы, для них дочки куклы живые)))) у меня невестка в 2 года наверно уже стала племяннице красить ногти, ))) бесцветным лаком не вижу ничего страшного накрасить, наоборот так будет более ухоженно смотреться, а так в 15 лет не яркий маникюр почему бы и нет?)
а я считаю это просто недопустимым. Детские ногти не требуют покрытия лаком. Лак - это химический препарат, который портит ногти. Зачем ногти вообще трогать в детстве? Это современные глупости. Я считаю, в школе вообще не нужно красить ногти. Если только нет проблем. Типа слоятся, тонкие, хрупкие.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Как раз с этим и есть проблема, что нужно накрасить, а потом вовремя снять облупившийся лак, подпилить ногти. А если есть проблема со временем, лучше вообще не браться за это дело. Успеют они ещё накраситься.
 
У меня два сына, а была бы дочка красили бы ногти, думаю. Ничего плохого не вижу в этом.Например идет ребенок на праздник, можно и ногти подкрасить, не ядерным цветом конечно))
В саду замечала у некоторых девочек лак на ногтях. Я думаю, можно, в пределах разумного, на праздник, в гости..А потом стереть.
Страницы: 1