NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Синяки, принесенные из сада
 
Зимой дочка из сада вернулась с припухлостью на переносице. На следующий день был слабый синячок. Она рассказала, что ударил ее одногруппник. Она возмущалась, постоянно повторяла, что он дурак. Я захотела узнать у родителей, чей это ребенок мою ударил и хотела попросить с ним поговорить. В группе повисла пауза. Я сначала не поняла. Оказалось это сын нянечки нашего сада, которая работает в соседней группе дверь в дверь с нашей. Она рассказала длинную историю как он проказничал весь день, баловался на лестнице и бил не только моего ребенка, но и всех остальных детей.
На следующий день она докопалась до моей дочери и всё перевернула так, будто мне приснился синяк. То есть подошла к Юле и внушила ей, что никакого синяка там нет и твоя мама всё выдумала.
Я поняла, что бесполезно что-то предпринимать в отношении данного ребенка. Естественно, такие дети в саду по понятным причинам привилегированные. А своей велела держаться от него подальше всеми силами. (Обычно я так учила Матвея. Он мальчик и не должен бить других детей. Даже если его бьют, просила постараться не бить их, зная силу его удара)
И тут приходит моя красотка из сада с разбитой губой, как в том фильме, где красавчик-актер с капелькой крови выходит после боя весь такой аппетитный. ..

о чем это я...
Ах да..
- Он меня ударрил кулаком!
- Ты плакала?
- Нет. Я его тоже ударила.
- Сильно? Плакал?
- Да, рыдал.
Вот честно, не знаю как себя вести. Я знаю точно, что сына я бы умоляла не распускать руки, но девочку у меня язык не поворачивается так учить. Если обращаясь к маме мальчика и получая невнятный ответ по поводу воспитания сына, я не добилась результата. Какое право я имею своему ребенку запретить защитить себя и не врезать в ответ. Уж не знаю что у них там с этим мальчиком, но я постоянно в волнении из-за сложившейся ситуации.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наташа, у нас в саду в группе тоже есть такой мальчик. Такие мальчики, наверное, есть везде.

А что говорит на сложившуюся ситуацию воспитательница?

И всё правильно, очень хорошо, что Юля может дать сдачи. Не все детки могут постоять за себя  Уверена, больше он к ней не полезет.

Но с воспитателем надо поговорить...  
 
Колдина Дарья - консультант ШСГ, самое интересное, Дарья, что я даже не говорила с воспитательницей на эту тему. Там же у них смены, попробуй ее поймай. И как раз Юля приболела и сидит сейчас дома. Не хочу такие вопросы выяснять по телефону.
Юля с самого начала посещения сада рассказывала про него на повышенных тонах, что он  :-| .
Я спрашивала про него у воспитателя и та говорила, что не знает почему дочка имеет к нему претензии. Судя по взаимоотношениях сына и дочки я могу поверить, что Юля сама нарывается и не уступает в чем-то. Но сам факт, что мальчик бьет девочку мне не нравится. Будем ждать продолжения истории и следующих стычек.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Главное, чтобы Юля не боялась ходить в сад. Нужно объяснять, почему этот мальчик может так себя вести
 
В сад она ходить не боится. Иногда она просто не хочет туда идти по другим причинам. Она даже рассказывает, что они с этим мальчиком играют вместе. Он любит отбирать у всех игрушки. Иногда дочь просто дает поиграть свои игрушки. В общем там не понятны их отношения. Но вот это взаимное рукоприкладство мне не нравится. Буду воспитателей предупреждать, когда пойдем в сад снова.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Моя дочка очень ранимая душа, я бы не стерпела такого и пошла разбираться со всем детским садом. Моя бы точно не дала сдачи. Даже боялась бы идти в сад наверное.
Согласна с Дарьей, лучше поговорить с воспитателем, чтобы такое не повторялось.
 
Ирина Сиденко, в последнее время дочка не хочет ходить в садик, но это не из-за мальчика, а из-за того, что дома лучше, дома есть все необходимое для интересной разнообразной жизни. А в саду что? Ещё и воспитатели строгие. Говорит, что на нее не ругаются. Но все равно сад не сравнить с домом.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
У меня мальчик, да такой, что   в обиду себя не дает. Я бы точно учила девочку давать сдачи.
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Оказалось это сын нянечки нашего сада, которая работает в соседней группе дверь в дверь с нашей. Она рассказала длинную историю как он проказничал весь день, баловался на лестнице и бил не только моего ребенка, но и всех остальных детей.
да хоть самой заведующей. Все дети в группе равны. А дети работников наоборот должны быть всем примером, показывать как тяжело воспитателям и нянечкам и как нужно быть послушными. Значит этот мальчик у них на особом положении и его защищают и лишнего слова ему не говорят. Тем более нужно защищать себя в таком случае.
 
Ох, я не знаю, я бы не спустила самому Президенту синяки ребенка. Ждать следующих, конечно, не очень хороший вариант.
Не простая работа у воспитателей. Сколько нужно нервов на всех. Не хочется с ними ругаться, но и умалчивать халатность точно не стала бы.  
 
Сейчас такого не слышу. Больше никто не дерется. Может быть потому что начался новый учебный год и стало меньше времени на общение. Иногда жалуется, что мальчики пристают, но я даже не знаю как реагировать. Иногда мне кажется, что она сочиняет.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1