NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Девочки..... Я ВЛЮБИЛАСЬ!!!!! :+)
 
Я уже пять дней как под впечатлением от того, что мне пришо!!!! Я о комплексе ШСГ конечно же :+)
Я почему то думала, что бумага, точнее ее качетсво будет немного....как бы это помягче выразиться.....не айс вобщем :-)
Но это оказалось не так!!!! А картонные вкладки вообще очень яркие и плотные достаточно! В общем я приятно удивлена :-)
Сначала я как курица носилась вокруг этой коробки не зная, как к ней подступиться и стоит или не стоит открывать при НЕспящем ребенке... Не выдержала и открыла. Крик.....слезы.... Убрала далеко, завешала тряпками, коробками....спрятала в общем.
Потом я три дня подряд была поглощена видео мастер-классами здесь на сайте и по интернету, кто как занимается по этим пособиям :-) Увидев как много оказывается разных интересных серий выпускается этим издательством я очень обрадовалась, что я живу так далеко от Москвы, потому что денег много нет, а заходить хоть каждый день в магазин просто чтоб полюбоваться....ну это странно бы очень выглядело со стороны, а я не привыкла таким вот способом обращать на себя внимание :-) Но я бы там с удовольствием поселилась!!! Это точно!!!! Пожалела конечно, что не прикупила сразу хотя бы парочку альбомов "Это может ваш малыш" и что-нибудь с наклейками....но....в другой раз умнее зато буду. Все равно с доставкой все это вместе было бы куда выгоднее, чем покупать еще раз сейчас прицепом.
Я вот только что доклеила гномика :-) Завтра будем вместе с ним читать новые книжки :-) Очень волнуюсь!!!!
Пишу вам этот пост а попутно читаю серию Галинкиных занятий. У нас как раз серия 2-3 как и у нее.
Значит так, девочки. Проверьте меня пожалуйста. Первое занятие. Азбука, Плохо и Хорошо, и Рисование пальчиками. В первый раз мы ничего не делаем а просто знакомимся с книжкой. Рассматриваем картинки, задаем вопросы, отвечаем на них....ничего нигде не рисуем и не вырезаем, да? И желательно не больше одной странички из каждой книги. А на втором занятии? Тоже только смотреть но уже вторую страничку что ли?!!! И так делать пока все странички не пересмотришь, да? Или как????
 
Мы можем всю книжку за одно занятие пройти если дочь того требует. А можем месяц в них не заглядывать. Но закрепляем в играх и беседах пройденное. У нас нет таких методичных занятий. Могу выложить все книжки перед дочкой и спросить: чем хочешь сегодня заниматься? Но обычно она сама приносит то, что ей надо.Хочет рисовать-рисуем. хочет вырезать-вырезаем  лепить - лепим и т д а хочет играть - играем))) Вот примерно так у нас домашние занятия проходят. Мне тоже очень нравятся эти пособия. Но они ещё в саду много занимаются дополнительно. Вернее это я наверное дополнительно занимаюсь после сада)))
 
а когда в сад не ходила тоже по такому принципу занимались.
 
marmeladka, понятно :-) Спасибо. Вот только моей выбор наверное рановато еще  :-) Ей обычно сколько игрушек, печенья или еще чего не предложишь, она все в охапку забирает и убегает куда нибудь :-) Хомячка маленькая
 
Mama-Tanya, я уверена, что можно предлагать выбор и в таком возрасте, но не из десятка предметов, а из парочки, например
 
nkarpova0, да в два года конечно у нас выбор был меньше ,чем сейчас.И я сразу убирала то что не было выбрано.Чтобы не отвлекаться. Но в три уже всё было в свободном доступе, кроме того ,что может быть опасным....Все книги целы. Да, не в идеальном состоянии, но моя дочь из тех детей, которые к моему удивлению весьма аккуратны.Мы сейчас в четыре иногда достаём наши ранее использованные книжицы и вспоминаем, повторяем, любуемся шедеврами....))
 
marmeladka, :-) Я с сыном занимаюсь по пособиям, которые с дочкой активно использовали, все тоже в хорошем состоянии. А он в свои два чётко говорит, чем хочет заниматься: почитать, аппликация, пластилин или рисуть (рисовать)
 
nkarpova0, здорово:-)
 
marmeladka, я не трясусь над пособиями, ах как бы не испортили. Возможно, потому, что мне их просто покупать (не надо долго ждать посылку). Но и портить не разрешаю
 
Mama-Tanya, :lol:
 
А почему бы не порисовать сразу при первом знакомстве?
 
nkarpova0, я просто переживаю, что она все сразу поизрисует и потом негде просто будет рисовать. Я еще просто так поняла, что сначала смотреть, например цвета называть...ну и эдак чере 2-3 недели :lol: глядишь и зарисует сразу как Пикасо :lol:
А ты (Вы) сразу рисовала?  И как? Мы просто с красками еще не сталкивались ни разу... Я ей как то просто водную раскраску покупала и все :-? Еще ж хочется чтоб все аккуратненько было, красиво, без грязи ...хотя это наверное из области фантастики:eek:
 
Mama-Tanya, по-моему, главное процесс, творчество, и так как ребёнку хочется, а не маме. Если маме очень хочется аккуратно порисовать, мама может себе альбомчик купить и наслаждаться :P Это, конечно, не значит, что надо полностью отдать книжку на растерзание ребёнка, но и сильно ограничивать не по мне, я направляю и прислушиваюсь:-) Предложи красками порисовать на другой бумаге, чтобы понять, как это бывает;-)
 
nkarpova0, :P Ладно. Попробую ;-) А этих книжек точно на год хатит? Мне как то слабо верится.  Ладно еще те, где рисовать и клеить не надо.....
 
Mama-Tanya, вряд ли, но для меня это не проблема. Дефицита пособий не ощущаю. Некоторые мамы ламинируют страницы или скочем обклеивают, или в файлы вставляют, или копируют. Это даёт возможность многократно выполнять одно задание
 
Mama-Tanya, смотря как заниматься будите, мы первый комплект (1+), за три месяца прошли, но все равно к нему иногда возвращаемся, со вторым уже подольше работаем, так как уже в садик пошел  сынок ,  а я на работу, времени уже меньше остается. А на счет "влюбилась", так у нас тоже такая  же любовь к "школе семи гномов", наверное это у всех кто занимается по этим книгам.
 
Нам тоже очень нравится заниматься по ШСГ. У нас уже есть все книги вплоть до 5+, но я покупаю выборочно
 
ой, а я думаю, в кого это ты там влюбилась...
 
diana, :lol: а вот ;-)
 
diana, :lol: Вот это точно любовь.  Я вот говарю пойдём мастерить паделку для папы. И Никите лучшей мативации и не надо. Будет слушатся и делать всё всё а если надо переделать переделает это же для папы...:-)
Страницы: 1 2 След.