NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Математика в детском саду. Сценарии занятий c детьми 6-7 лет, решаем вместе
 
Приобрела недавно книгу  "Математика в детском саду. Сценарии занятий c детьми 6-7 лет"
 
Сразу скажу, у меня есть несколько книг Новиковой. Мне нравится как она предлагает проводить занятия, дает много информации в своих методичках. Но в последней книге, читая Тему 2 "Величина" я зашла в тупик. Задание: выложить из счетных палочек слона. Всем вам предлагаю попробовать это сделать. Если нет счетных палочек нужного цвета, предлагаю нарисовать их фломастером. Приглашаю в тему госпожу Новикову, пусть покажет как следует понимать и выполнять это задание


К этой книге есть рабочая тетрадь. Она очень понравилась Матвею. Он с удовольствием выполняет задания (правда пока в очереди в поликлиниках (то моей, то своей)) Интересные задания внизу страницы "Подумай и ответь". Как бы вы ответили на задание "Черепаха и заяц соревновались в беге..." Задание 10


С нетерпением жду ваших отзывов и ответов
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
задание чуть крупнее
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Да, в задании про слона ошибка. Будет исправлена при допечатке. Собрать из указанных палочек слона можно, но описание не понятное (перепутаны 2 палочки, желтые палочки кладутся горизонтально) . Приносим извинения читателям
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Константин Хлюстов, всё равно, я наверное морально устарела, не могу догадываться и додумывать как и где класть палочки. Скорее всего Матвею в школе придется самому делать домашку на логику.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Не дает мне покоя это задание. Вопрос: "Назовите цвет палочек одной величины". А разве мы брали счетные палочки разной величины? На столько не корректное задание! Проведу следственный эксперимент. Сегодня дам решить его нескольким людям. Проверю свой IQ. Может быть мне пора в детский сад?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова пишет:
Не дает мне покоя это задание. Вопрос: "Назовите цвет палочек одной величины". А разве мы брали счетные палочки разной величины? На столько не корректное задание! Проведу следственный эксперимент. Сегодня дам решить его нескольким людям. Проверю свой IQ. Может быть мне пора в детский сад?
Даже интересно - что получилось?
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Я помню мы с папой решали в 3 классе подобные задачки ни он ни я так некоторые решить и не смогли)))
 
Константин Хлюстов, многие мои знакомые брались решать эту задачу. У всех получались разные слоны. Кстати, я тут на днях проводила квест. Мне не хватало ещё двух заданий детям. Как я могла забыть про эту книгу? Там столько интересных заданий есть, можно обыграть по разному.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1