NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Наши занятия по комплекту ШСГ 0+, с рождения
 
итак, юля родилась 22 мая 2015 г. 3200 гр, 51 см в 7.30. это было совсем неожиданно для меня, в пятницу. выписали уже в понедельник. я со швами, без сил от бессонных ночей. юля была со мной целыми днями и ночами начиная со второго. зато мне было спокойнее. я ее кормила, делала лёгкий массажик ручкам, выкладывала на животик, гладила ножки. не туго пеленала. снимала шапку. устраивала сквозняк. в палате 5 взрослых, трое детей, южная сторона, дышать нечем.
мы с матвеем и юлей побыли день дома и махнули в деревню (60  км от дома). там моя мама ухаживает временно за своей умирающей от онкологии сестрой. мамы мне очень не хватало на выписке. свекровь оплатила роды. матвей все три дня (пока я в роддоме) жил у нее. встречали нас мой папа, свекровь, муж и матвей и ещё будущий крестный юли - троюродный брат мужа, по совместительству фотограф выписки. фотографировал в таком формате, который не читает ни один мой редактор. фото сейчас не могу показать.
естественно, заниматься с юлей я начала с первого дня как мне ее принесли. я с ней разговаривала, читала ей потешки, пела колыбельные и другие песенки. таких маленьких и умных девочек у меня ни разу ещё не было. да я уже и забыла как с ними нужно обращаться. но я была вооружена и особо безопасна. у меня с собой был комплект школы семи гномов для деток от 0 до 1 года. чем он мне очень нравится, так это родительскими страничками. как пеленать - руки помнят, а вот чем заниматься с первых дней жизни, уже забылось.
ученые утверждают, дети в первые дни жизни различают только свет и тьму. они стараются сконцентрировать внимание и с каждым днем у них это всё лучше и лучше получается. первая нужная книжка в комплекте - «цветные картинки» 0+  https://shkola7gnomov.ru/catalog/tsvetnye-kartinki-9785867751753/ в ней есть ещё картонная вкладка с монохромными картинками.  с них и надо начинать занятия. так же в книге очень подробно расписаны рекомендации как хорошо и правильно учить ребенка различать цвета и рассматривать с самых первых дней жизни. даже наш папа к моему великому удивлению не осудил меня, а включился в обучение нашей гномички юленьки (см. фото)
в деревне, когда юля была ещё совсем маленькая))) мы занимались по другим книжкам: «котик-коток» и «прибаутки для малютки» из комплекта шсг 0+, а матвей прочитал юле книжку «день и ночь», а читать он очень не любит. https://shkola7gnomov.ru/catalog/shkola-semi-gnomov-0-1-god-polnyy-godovoy-kurs-12-knig-v-podarochnoy-upakovke/

Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Поздравляю вас с рождением дочурки. Вы молодец уже заниматься начали!! Я помню только месяца в 3-4 стала читать стишки и все.
 
Восхищена вами, дочурка крошка еще , а вы уже занимаетесь. На вас равняться нужно))
 
Поздравляю с рождением красавицы!
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Ого, уже во всю смотрит!!! Ещё раз - поздравляем!
 
Наташа, поздравляю! Какие вы бесстрашные - уехали в деревню. А как же медсестра, врач, которые должны приходить к младенцам?
 
Какие замечательные фотки!!! Всего вам!!!
А как Матвей прореагировал на сестренку?
 
Поздравляю! Какие вы молодцы
 
Кристина, спасибо! Да, мы начали сразу
Анна, по пособиям ШСГ 0+ и нужно начинать заниматься с рождения, там очень много всего для новорожденных
Константин Хлюстов, спасибо! А я всё думала, почему Вы меня не поздравляете  :) А Вы тут поздравили
Елена Прекрасная, а сейчас она уже и улыбается и взгляд фокусирует и пытается разговаривать
Цитата
Нина написал:
Наташа, поздравляю! Какие вы бесстрашные - уехали в деревню. А как же медсестра, врач, которые должны приходить к младенцам?
ну да, врач и медсестра приходили к закрытой двери. А не надо к нам ходить. Это им надо, а не мне
Цитата
Вероника Малкина написал:
А как Матвей прореагировал на сестренку?
Спасибо! А Матвей ее очень любит и целует, и разговаривает. Только обижается на меня, что ей всё внимание
 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1