NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Серия 0+ или1+?, Нам 1 год и 1 месяц, открыла для себя ШСГ
 
Добрый день, дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста, моей малышке уже год и месяц. Ятолько открыла для на СШГ почитала , направленость каждого набора, поняла что я"совсем не занималась "с малышкой.и встает вопрос начать с нуля или с 1 +? Дочка большая умница, нагнать не составит труда. Просто хотелось бы знать стоит ли заморачиваться и нагружать ребенка экстерном?
Заранее спасибо за ответ.
 
Сеня, моё личное мнение, зная первый набор и второй, отзанимавшись с дочкой только что по первому комплекту, посоветовала бы всё равно начать с первого. Потому что каждый комплект усложнение предыдущего. В первом комплекте мы складываем картинку из двух частей, во втором уже из трех. К 1 году дети (многие) всё ещё не умеют собрать картинку из двух частей. В первом комплекте дается понятие геометрических фигур. Во втором они усложняются. Либо купить выборочно некоторые книги из первого и второй комплект целиком, либо, что лучше и если позволяют деньги, купите целый комплект. Просто вы его пройдете быстрее. Мы рады, что вы с нами! Удачи в обучении!
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Конечно 0+, ведь если читать рекомендации к годовому курсу 1+, то увидишь, что рекомендуют начинать заниматься с 1.5 лет по этому курсу. Нам был практически год, когда я тоже натолкнулась на ШСГ и ни разу не пожалела, что приобрела курс 0+, хотя я еще приобрела и курс 1+, но на мой взгляд нам ещё пока очень рано приступать к курсу 1+.
 
По моему мнению и глядя на своего ребенка, шсг слишком переоценивает детей, по крайней мере моего)))))), многое что 0+ мы стали проходить после года, а что 1+ только к 2, 5 начали некоторые. Так что можно же не брать весь комплект а выборочно.
 
Светлана Иванченко, и всё-таки я рекомендую брать весь комплект. Во-первых, удобно хранить, как правило, выгодно покупать по цене. И в-третьих, ШСГ не переоценивает детей, а настоятельно рекомендует заниматься с детками с рождения. Сначала это потешки и "Цветные картинки", затем более усложненные варианты картинок. Совершенно замечательные книжки по изучению форм и цветов. Но приступать ко второму году без первого надо в конце второго года. Я взялась читать родительские странички, а там "книга подойдет ребенку от 1,5 лет". Поэтому вы точно не опоздаете.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Светлана  Иванченко  , и всё-таки я рекомендую брать весь комплект. Во-первых, удобно хранить, как правило, выгодно покупать по цене. И в-третьих, ШСГ не переоценивает детей, а настоятельно рекомендует заниматься с детками с рождения. Сначала это потешки и "Цветные картинки", затем более усложненные варианты картинок. Совершенно замечательные книжки по изучению форм и цветов. Но приступать ко второму году без первого надо в конце второго года. Я взялась читать родительские странички, а там "книга подойдет ребенку от 1,5 лет". Поэтому вы точно не опоздаете.
Я думаю у детей каждого свой темп, кто-то второй год пройдет быстро и легко, а кто-то только к 2 приступит, Нужно каждой маме смотреть по своему ребенку, у меня например такой шилопоп что книгу посидеть почитать не может дольше 2 минут, а заниматься  с ним и подавно безумно сложно.
 
Вот и у меня шилопоп. Но, когда игры по ШСГ ему нравятся, может очень долго просидеть и прозаниматься. Очень любит игры по вкладкам, лото. Теперь уже вырезаем, клеим.  
Страницы: 1