NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Кто о чём, а...
 
кто о чём, а я о книгах. о детских книгах, прочитанных в нашей семье, я исправно рассказываю в теме "новинки на книжной полке" https://shkola7gnomov.ru/users/nkarpova0/blog/post/2486. а здесь я хочу поделиться впечатлениями о двух прочитанных мною книгах. они такие классные!!! я в совершеннейшем восторге от автора, его чувства юмора, хотя, конечно, в этом вопросе немалая роль и у переводчика. я приняла практически всё написанное, согласна с большинством утверждений, прислушалась ко всем советам. я порекомендовала эти книги своей подруге. она тоже в полном восторге. говорит, что написано прямо про её сына. а когда читала я, было ощущение, что некоторые эпизоды про моих детей. мой муж тоже прочитал первую книгу. остался доволен. когда обсуждаем какую-то проблему в воспитании, говорим на одном языке. автор - большой умница, новозеландский практикующий психолог с большим стажем и отец двух сыновей. кто он и что это за книги? найджел латта "прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума". начать советую именно с неё. а потом непременно прочитайте вторую: "сынология. матери, воспитывающие сыновей". о ней отзывы читателей менее восторженные, но я ни капельки не жалею, что прочитала. одного совета "чем меньше, тем лучше" (это о том, как разговаривать с мальчиками) мне достаточно, чтобы проникнуться доверием к автору.
 
У Найджела Латты есть ещё две книги. "Пока ваш подросток не свел вас с ума" я пока не читала, рановато мне. А вот эта совсем свеженькая, только вышла  "Дочковедение. Отцы, воспитывающие дочерей". Обязательно прочитаю. Вполне возможно, что и муж заинтересуется.
 
Спасибо за рекомендацию. Постараюсь найти эти книги и прочитать.
 
svetlanamusruk, я обе книги читала в электронном виде.
 
nkarpova0, это хорошо, не подскажете, где можно скачать?
 
svetlanamusruk, этим муж занимался:-? Может быть, на ЛитРес и Flibusta.com
 
nkarpova0, спасибо, первую я уже скачала, буду читать.
 
svetlanamusruk, оперативненько:-)
 
Чуть-чуть "сынологии" от Найджела Латты.
Малыши (2-6 лет)
"Перед мамами, воспитывающими малышей, стоят три основные задачи:
1. Создание стабильного, надёжного, заботливого окружения. ... Это не значит, что вы не должны на них кричать, поскольку практически невозможно иметь детей и не кричать на них. Например, я чаще всего ору: "Прекратите орать!" Вы не должны быть идеальными - просто делайте максимум того, на что способны. ...
2. Начинайте учить его, как быть хорошим человеком. ...
3. Как можно чаще веселитесь. ... Чем грязнее, громче и опаснее развлечение, тем лучше.
   Если вы вдруг не знаете увлечений маленьких мальчиков, я составил список самых важных и необходимых занятий для малышей:
   * Строить шалаши (в доме из простыней, на улице - из веток и старых досок).
   * Спать в построенном вами шалаше.
   * Спать в палатке на заднем дворе.
   * Шлёпать по лужам.
   * Кататься с горок.
   * Копаться в лужах на пляже.
   * Бросать камни в реку.
   * Собирать в банки жуков.
   * Драться на мечах (если у вас нет настоящих мечей, скатайте их из газет).
   * Бороться и падать.
   * Висеть вниз головой.
   * Качаться на ваших ногах.
   * Делать кувырки.
   * Забираться на деревья.
   * Падать с деревьев.
   * Ходить по крышам и заборам, когда никто не держит за руку.
   * Бегать и кричать.
   * Вести водные бои (с водным пистолетом или водяными бомбами).
   * Издавать воздушными шариками пукающие звуки.
   * Прокалывать воздушные шарики.
   * Делать то, что может испугать (обычно это связано с высотой или скоростью).
   * Кричать - просто кричать, кричать и кричать.
   * Бросать бумажные дротики.
   * Гулять в темноте с фонариком (и с вами, конечно).
   * Поздним вечером играть на заднем дворе с фонариком без мамы.
   * Читать на ночь "Там, где живут чудовища".
   * Есть шоколад, пока не затошнит.
   * Играть в мяч.
   * Научится ездить на велосипеде.
   * Пицца и DVD.
   * Приглашать друзей и носиться по дому, как сумасшедшие, истошно вопящие дикари.
   * Пачкаться.
   * Носить джинсы с дырками на коленях.
   * Получать порезы, шишки и синяки.
Всё это делает малышей очень забавными. Цените этот этап их жизни, он поистине драгоценен."
 
nkarpova0, в самом деле, почитать стоит. :-)
 
nkarpova0, спасибо, заинтересовала :-)
Она у меня уже давно лежит в отложенных, нужен был рекламный пинок :-)
 
nina, :lol:
 
nkarpova0, спасибо за отличные рекомендации! обязательно прочту! Так здорово прочесть о том, что порой чувствуешь интуитивно:-)
 
tamarochka, это, правда, приятно
 
nkarpova0, у меня дочки,но все ,что здесь перечислено для оооочень знакомо:-)
 
nkarpova0, мои обожают "захватить" фонарик и сидеть в шкафу:-)
 
lyza, а мои в кладовке:lol:
 
nkarpova0, сейчас новый прикол - "тырят" на тихую мой новый телефон и тииихо сидят в угловом шкафу :видео снимают , фоткают, на себя любимых смотрят ,в инет захаживают, пока я  с инспекцией в шкаф не загляну:o:-?
 
lyza, :lol:
 
nkarpova0, ну, практически всем вышеперечисленным наш сынуля постоянно и занимается, и мы вместе с ним. Так что, судя по всему, в воспитании сына движемся в верном направлении. :lol:
Страницы: 1 2 След.