NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Книга Анатомия для детей. Ищу хорошую.
 
Матвей до сих пор интересуется анатомией. Хочется ему подарить какую-нибудь книгу, чтобы была с какими-нибудь интересными раскладками, окошками. Может быть собрать из кусочков тело человека. Подскажите, кто-нибудь видел подобное?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наташа, я в детстве с огромным удовольствием несколько раз прочитала книгу Кэрол Доннер "Тайны анатомии". Она сейчас переиздана, можно купить.
Там двое детей попадают в организм человека и путешествуют по нему. Книга художественная. Написана интересно и познавательно.  
 
Колдина Дарья - консультант ШСГ, спасибо! Вы уже вторая, кто говорит за эту книгу. Пожалуй, ее я точно куплю. А ещё я хотела какую-то книгу-игру, где можно собрать из частей тело человека. Кто-то когда-то показывал подобную, но не сохранила себе что за игра.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Вот есть такая книга-игра, но она наверное не совсем тебя устроит. Наверное, вы уже переросли ее

И вот эта книга. Единственное, меня смущает здесь половой вопрос. Боюсь неминуемы вопросы, как ребенок попал в живот к маме со всеми вытекающими.  :)
   
 
Ирина Сиденко, вот я  и не знаю, нужно ли Матвею покупать такую энциклопедию. Она наверное скучная и в ней много "взрослой информации". Спасибо за прекрасные книги.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Колдина Дарья - консультант ШСГ, мои знакомые на другом форуме выложили вот такие фото своих занятий. Девочка живет за границей и у них есть возможность купить вот такие макеты

Помимо этого они ещё и распечатывали, и делали из картона вот такую красоту. Собственно говоря, я изначально искала макеты. Пока обойдемся книгой.


Я всегда без ума от картонного беспредела   :D
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова, классные книги, макеты, игры. Сейчас столько возможностей развивать детей! Очень здорово, когда у ребенка есть увлечение, особенно научное. Видела вы купили сыну на ДР книгу анатомию. Как ему? Понравилась?
 
Ирина Сиденко, Да, я купила Матвею на ДР анатомию, как Дарья посоветовала. Книга действительно прекрасная. Очень познавательная,  отлично иллюстрированная. Мне понравилось, там много терминов, они в книге понятны, потому что всё можно посмотреть и представить себе. Но Матвею она оказалась рановато. Я ему ее читаю на ночь, он сонный ничего не понимает и не помнит на следующий день. Вообще, конечно, ему самому совсем некогда читать. Ведь у него очень много чтения по "литературе". Но я уверена, наступит время, когда эту книгу мы с удовольствием перечитаем через несколько лет. Я уверена, и дочке понравится эта книга. Мы начали читать О.Генри сборник "Вождь краснокожих". Тоже тяжелый у него текст, длинные предложения. Но с удовольствием читаем
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Девочки! Я купила опять книги по анатомии. Они чудесные! Одна картонная с прозрачными вставками Брук Джон Х. Р.: Тело человека. Мой первый атлас Правда мало в ней информации, но за наглядность ей "Пятерка".

И ещё одна замечательная книга "Тело человека". Это конструктор. Нужно вырезать кости и собрать скелет. Вырезали быстро. Теперь надо сшить его и почитать книгу. Там есть интересные факты и задания.
 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья, первая книга заинтересовала . Спасибо
Страницы: 1