NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Подростки на детской площадке
 
Такая тема была, помню. Но у меня конкретный вопрос. Вот мы с дочкой приходим гулять на детскую площадку (вечером). Там обычно на лавке сидит человек 3-5-10 подростков, курят, пьют пиво, харкаются и т.д. Понимаю, что если сделаю им замечание, скорее всего буду обсыпана градом ругательств. Или нет? И вообще, что им сказать и как их такично (без особых потерь) удалить с площадки?
 
На хамство, конечно, можно нарваться. Но на моей практике такого не было. Только нужно говорить определенным тоном: решительно, но вежливо. Я всегда к подросткам обращалась: "Молодые люди" - может, им это льстит, не знаю. Но каждый раз, когда я делала замечания, они потихоньку сворачивались и меняли место дислокации. правда, не сразу - наверное, для самолюбия надо, чтоб так лениво, вроде как и не из-за меня вовсе, а сами захотели.
 
valek, спасибо :-), даже не знаю, попробовать или нет
 
valek, + 1, я еще и "на Вы" к ним. Обычно помогает, не хамили ни разу. "Извините пожалуйста, не могли бы вы перенести ваш симпозиум в другое место, маленькие дети не должны слушать взрослых разговором, им еще рано". Такие гордые уходят, взрослые  :)
 
Vanya_S, ага, на Вы. Помню как-то у родителей в поселке на детском городке два "слона" таких носились, матерились вовсю. Я им тоже так вежливо сказала, что, вроде, этот городок построен для малышей, а не для взрослых, так что им вроде уже лучше на стадионе бы свою физическую форму поддерживать. :lol: А стадион рядышком. Тоже минут пять еще потусовались и ушли. Уж не знаю, на стадион или куда, но цель мною была достигнуьа.
 
Раньше жили в квартре, где под окнами проходили трубы с водой. Естественно, на этих трубах круглогодично обитают люди. Естественно, с алкогольными напитками. Зимой-то ещё ничего, терпимо - днём не замечаешь, ночью их даже трубы не грели. Но летом! :-| Т.к. моему ребёнку тогда было месяцев 6-7, а муж вечно пропадал на работе, то понятно, что я вечно уставшая и злая срывалась на них. Жили мы на 3 этаже, поэтому на грубость могла получить бутылкой или закуской в лоб :sigh: Поэтому я в 23.00 вежливо просила быть потише (после этого некоторые совсем уходили, чтобы я им больше не портила хорошее настроение); в 23.10 ещё раз, но напоминала, что время позднее, а они ещё распивают спиртные напитки, поэтому предлагаю собрать остатки и свалить; в 23.30 - предупреждала, что через 5 минут звоню в полицию. Как-то к 23.40 никого обычно не было. Один раз попались особенно пьяные и пока собирались затеяли драку, но в тот момент кто-то другой из соседей дозвонился полицейским раньше меня... А на площадке я бы не рискнула подросткам что-то говорить. Что у них в голове... Наверное, ушла бы на другую площадку. Хотя, если это мальчишки нормального вида и просто так общаются между собой, то прошу их пока я с ребёнком на площадке не выражаться. Если не перестают, то ухожу, бросив на последок какую-нибудь фразу, взывающую к их совести. Но если они с пивом, то тут я не лезу
 
elena-blond, ну ты смелая дэвушка, понятное дело ;-)
 
elena-blond, грустно все так, когда такое читаю, так жалко наших людейц. Чесслово, я не сторонник ныть по поводу властей, но молодая мама оставленная у которой всего два варианта- бодаться с маргиналами рискуя получить бутылкой или терпеть мат и вопли под окном- это очень как-то печально и за Россию обидно.
 
Я тоже по ситуации смотрю. Иногда ухожу, иногда прошу перестать подавать плохой пример моим детям. Недавно на наших глазах фантики от жевачек под ноги побросали и на карусель уселись кататься. Я попросила поднять. Все, кроме одной девочки, сразу ринулись поднимать без звука. Вчера тоже пришлось вмешаться в воспитание чужого ребёнка. Пять девочек (класс 5-6) гуляли одни. Хорошо играли. Одна очень сильно кашляла. Плохой кашель. У неё бутылка с водой на кирпичной стене стояла, так она подходит и пьёт периодически. Старушка одна её подозвала и сказала, чтобы та не пила ледяную воду. Девочка послушалась. А потом акробатика началась. Друг на друга залезать стали, пирамиды живые строить. И эта с кашлем запарилась и стала снимать с себя шапку и пальто. Тут уж я не выдержала. Тоже послушалась, оделась. А могла бы и послать:oops: А вот к кому страшно было обращаться, так это к девчонкам, нюхающим клей на детской горке. Я как это увидела, сразу детей в охапку и на другую площадку. Вот ужас-то!!!
 
nkarpova0, :o кошмаррррр!!!
А я всех боюсь! И поэтому гулять хожу только с мужем :oops:
 
Mama-Tanya, получается вам с мужем гулять с ребенком дважды в день ежедневно?
 
lyza, а почему дважды? :oops: Мы одним обходимся. Либо после полудня, либо вечером
 
Mama-Tanya, а мы гуляем 2 раза по 1,5-2 часа. Сейчас тепло станет, так вообще по вечерам домой не затащишь будет. Прошлой весной вечерняя прогулка до 4-х часов доходила. Я уже вешалась просто с ним.
А зимой один раз гуляем.
 
valek, не мы так долго еще не гуляли. летом да. часа два. но она летом маленькая еще была (относительно :lol: 1,5 года) все больше на коляске каталась. Зимой холодно и самое долгое мы час всего гуляли, ну сейчас не намного больше. Долго ходить она не любит, бегать в снежки ей не хочется... Так что пока только по чуть чуть  :-) Тоже недавно с мужем обсуждали что детей обычно домой не загонишь, а нашу со слезами на улицу собираем
 
Mama-Tanya, вот у нас такая песня,домой не затащишь,на днях потеплело,маленькая совсем не хочет в дом заходить),скандалит,упирается,все изучает,мы всегда стараемся по чаще гулять,т.к.у меня такие дети,с которыми легче выйти погулять,чем дома с ума сходить,младшая давно догнала Лизу,лазит по стулам и столам,шкафам,сама залезает по леснице на первый этаж двухярусной кровати.
 
Я вчера столкнулась на площадке... какой год ходим и со страшим сыном и с малым... всегда были дети нашего возраста, макс. 6 летние.
НУ вчера же, 10-12 лет... извините, лоси такие... (человек 15) малышей толкают, не пропускают, кто еще ползком так на руки наступают не смотрят...  (большой корабль, на площадке разрешен вход до 12 лет) кричат, эти пугаются... кто уходит мамочки... разгневанные... дети пугаются, плачут...
Залазиют наверх и вниз песком раскидываются, игры у них...
А тут я не выдержала... рядом мой годовалый стоял...
Ожидала, услышать в свой адрес... но видимо я была очень злая... промолчали... ну продолжали беситься... мы с вскорости ушли.
 
anastasia1584, я, кстати, всегда ухожу, если старшие бегать начинают, затопчут и не заметят
 
anastasia1584, у меня племянник такой - если бесится, то ничего и никого не видит и не слышит!!! Только ему пока только 7. Но я представляю, как он играет со сверстниками. Поэтому, когда бесятся, то тоже предпочитаю уйти. Тем более - это дети. Им тоже хочется именно ТАК поиграть. Пускай. Я даже представляю, какой у вас корабль! У нас есть один - очень классный!
 
anastasia1584, ну если там много взрослых было, неужели не могли всей толпой справиться с этими переростками? Ну на одну мамочку они не отреагировали, но на недовольство многих просто не смогли бы...
 
valek, пока мы были там 2-3 часа... я только от одной услышала, как она поругалась... остальным видимо было все равно...
Я тоже не хочу как гусыня всегда лезть и считаю что дети должны привыкать и уметь постоять за себя, ну когда он еще ходит то, спотыкается.. какое там, приспособление к жизни...
Страницы: 1 2 След.