NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Благотворительность
 
Сейчас уже везде вижу просьбы о помощи
В соц сетях, в лифте, магазине
Мне вот интересно, а вы помогаете? Часто? Всем или по какому признаку понимаете что хотите помочь?
А кому вообще не помогаете
 
Вчера гуляла с сыном во дворе соседнего дома. Там двое детей. Мальчик лет 8 и девочка лет 5 - брат и сестра. Не русские. Гуляли вдвоем. Одеты были просто ужасно... Без шапок, без перчаток. На девочке летние туфли (!) на несколько носок. Мальчик естественно в кроссовках. Куртки - чуть ли не ветровки! Вот так бы адресно я бы им помогла. Только где их найти? Не будешь же с мешком вещей каждый раз туда приходить, надеясь на встречу. По русски они не говорят. Я пыталась у мальчика узнать ходит ли он в школу - он даже не обратил на мои слова внимания.
 
помогаю всегда по возможности
 
Бывает, когда смс отправлю, когда вещи не нужные отдам. В храме положу в их коробочку.
 
Хорошее дело.
Главное понимать, что помощь попадает конкретным людям.
К сожалению слишком много мошенников греет руки на благотворительности.
Я мало помогаю, как-то не складывается, но с уважением отношусь к тем, кто это делает.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Константин Хлюстов написал:
Главное понимать, что помощь попадает конкретным людям.
вот согласна на 100%, поэтому в метро, электричках никогда не подаю. Читала, смотрела, что всех этих просящих крышуют, поэтому не доверяю ((
а вот в соц сетях помогаю иногда, правда, очень редко, потому что сами считаем каждую копейку ((
Сама недавно просила о помощи своему другу - он сломал позвоночник, нужны были дорогие мази от пролежней, девочки помогали.
Страницы: 1