NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
С чем пьете чай?
 
Вот такой вопрос меня волнует
Я люблю попить чайку, но вот очень часто меняю это приславутое "к чаю".
люблю самодельные кексы, например, банановый. Люблю песочные печенья, тоже сама пеку.
Из покупного люблю конфеты твикс на развес, люблю барбариски, но от них у меня совесть не на месте, как наемся..... всякой химии...
Зефиры, пастилу, мармелады не люблю... Печенья покупные - только юбилейное с шок глазурью.
А вы с чем пьете чай?  
 
Со штруделем! Готовлю сама - быстро. Ещё обожаю соломку с маком производитель по моему Жуковский. Могу сразу всё коробку за раз съесть
 
Цитата
Елена Прекрасная написал:
Со штруделем!
ой, а можно рецепт?? я тут подсела на штрудели 7days, но если бы знала проверенный рецепт, сделала бы сама
 
Да стандартно всё покупаю к чаю. Овсяные печенья. Раз сама делала овсяные печенья, но не очень понравилось.
Лена Семынина,  ты не одна такая, мне тоже всё время кажется, что мои сосуды страдают от этой еды и химии. Мне очень нравится питерский зефир. На развес продается у нас. Могу с медом выпить
 
Я ем мармелад или зефир, очень люблю. Еще иногда казинаки покупаю, дольку одну с чаем само то для меня. Пеку редко и всегда ради родных,  а не для себя я как то не очень стремлюсь к домашнее печеному для себя, для любимых другое дело.
 
Чай с вареньем хорошо идет )))
 
Наталья! Вот. Я по нему всегда делаю. Фото  из инета

Яблоки почистить, нарезать мелкими кубиками. Тесто (1 пласт от 5 звезд)  тонко раскатать, посыпать сахаром и корицей, положить кусочки сливочного масла в 8-10 местах. Насыпать яблоки и миндаль (можно без миндаля):

Свернуть рулетом, смазать яйцом:

Выпекать на 180 град:

Очень нежно и ароматно:
 
Елена Прекрасная,  Какая красота! А тесто какое? Дрожжевое?
Я покупаю в магазине всякие печенюхи, мармелад, очень люблю халву.
Но в последнее время обращаю внимание на состав на этикетках - сплошное пальмовое масло везде. По тв показали творог, который горит. И в готовом тесте тоже пальмовое масло. Я уж лучше сама замешаю тесто. Элементарно даже в батонах есть пальмовое масло, а оно содержит холестерин, в отличие от подсолнечного.
 
Ну что сделала я штрудель....коловой... что я не так делала?
 
И я люблю пить чай)) Со сладостями или с бутербродами)) Купили себе тостерницу, и подсели на разные бутерброды с сыном)))
Еще любим печь, мальчишки мне помогают. Любим что нибудь быстрое, кексы например или рулет бисквитный.
 
Последнее время как-то перешел на покупные сладости.
Понимаю, что это плохо, но времени все делать самому нет.
Вообще все дело в желании и традиции дома.
Вот я например очень хорошо помню, как лет 20 назад, в одной из компаний, где я работал, было время чаепития, обычная комната, чайник и купленные работодателем сушки, сухари и баранки. Так душевно сидели.....
Чаепитие - это не способ накушаться едой, это скорее общение.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Да , нам стало проще купить что-то к чаю . Печь самим  нам   то некогда , то неохота )) А что может быть проще и быстрее в выходной день например испечь ту же шарлотку . Быстро и вкуснооо )) Аромат стоит на всю квартиру )) особенно из яблочек выращенных на своей  даче .
Страницы: 1