NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Наша гордость
 
Можно я тут со всеми вместе порадуюсь? Мальчишка из нашего города занял второе место на международной олимпиаде по астрономии!!! Это сын моей бывшей коллеги. Самое забавное, что я помню его 8-летним ребенком, а сейчас это уже практически ученый!
Десятиклассник белгородского лицея № 9 Павел Усачёв завоевал серебряную медаль на 17-й Международной олимпиаде по астрономии, которая проходила в Южной Корее.
Как сообщили в региональном департаменте образования, культуры и молодёжной политики, соревнования юных астрономов в возрасте от 14 до 18 лет стартовали в южнокорейском городе Кванджу 16 октября.

Международная астрономическая олимпиада проводится в течение первых двух месяцев астрономической осени в обсерватории или исследовательском центре одной из стран-участниц. Состязания включают в себя проверку теоретических знаний, практических навыков решения астрономических задач и оценку знания звёздного неба.

Кроме белгородского школьника отличные результаты показали юные астрономы из Архангельска, Татарстана и Подмосковья. Всего на счету российской команды - три золотые медали и два серебра, в общекомандном зачёте наша национальная сборная заняла второе место.
Источник: http://xn--90aisup.xn--p1ai/news/education/72766.html
Видео http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=457363
 
Такие молодцы!!!! Сразу гордость такая за русских ребят!
 
Lisionock, +1. Умнички!! так держать!!
 
здорово!!! :-)
 
Здорово, когда дети чем-то так сильно увлекаются
 
nina, не только увлекаются, но и добиваются таких результатов :-)
 
у меня племянник сейчас учится в Москве в универе, был нарасхват, предложений было много, а все потому, что занимал ни один год призовые места на межд. олимпиадах в области математики-физики.
 
anutka, класс! Хотела сказать что-то патриотическое типа: главное, чтобы эти люди потом оставались в России, работали для процветания своей страны... но время сейчас такое, что этим ребятам хочется пожелать реализовать себя во взрослой жизни
 
Здорово!!!
 
Умнички!! И правильно, такие одаренные и умные детки должны быть нарасхват в университетах, их ждет светлое будущее!!
 
Baby, лишь бы это было так. Когда я училась в школе, у нас тоже были ребята - олимпиадники по астрономии. Когда мы пришли на первый урок астрономии в 11 классе, учитель нам сказала: я буду заниматься только с теми, кто планирует серьёзно заниматься астрономией, участвовать в олимпиадах. В итоге весь класс, кроме 2 человек, гонял балду. А один из олимпиадников из другого класса занимал призовые места на всероссийских олимпиадах, поступил без экзаменов в МГТУ им. Баумана, а его вскоре оттуда отчислили. Там же надо было учиться, а он привык, что в школе всё вокруг него вертится. Так что талант - это далеко не всё, нужны ещё дисциплина, труд и терпение
 
Svetlaya, согласна))
 
Svetlaya, да.Я бы ещё добавила желание и целеустремлённость. Возможно ещё выдохся парень...или занимался в школе под напором родителей и учителей.На радость и гордость кому-то...
Я вспомнила ,что был у нас в 11 классе КВН. И одна из шуток звучала примерно так (дословно не помню) : " Дорогие школьники! Учитесь на 4 и 5, поступите в ВУЗ окончите его с красным дипломом, получите замечательную профессию, и троечник из вашего класса, который всё время прогуливал и списывал, ОБЯЗАТЕЛЬНО примет вас на интересную и высокооплачиваемую работу!" Помню тогда мы (школьники) шутку не совсем поняли...а вот наделённые жизненным опытом многие учителя и родители шутку оценили))) Да уж...в каждой шутке есть только доля шутки...
 
marmeladka, это точно :))) вообще, конечно, сейчас понимаешь, что не в оценках дело, а в жизненной мудрости, в опыте, в предприимчивости - вот залог успеха в жизни. Хотя говорить этого детям нельзя :)))))) Пусть стараются учиться хорошо
Страницы: 1