NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Рожать лучше всего после тридцати
 
Vetronika, у нас сейчас не считается возраст после 30 старородящие
 
anutka, после 30 лет у женщин уже кости и хрящи закостеневают. И кто первый раз рожает после 30 - у ни х же все не подготовленно к родам, да к тому же все закостенело. А кости таза должны дать проход младенцу
 
nina, среди моих знакомых,которые родили после 30(а их сейчас подсчитала 5женщин),все родили сами,поэтому вот так что-то утверждать категорично,думаю не стоит.некоторые девчонки в 18-20 лет сами родить не могут
 
anutka, Согласна с тобой...у меня тоже много знакомых самостоятельно рожали после 30...4 точно сейчас сразу вспомнила.
 
Я в 29 хочу второго родить, первого родила в 23, меня мама родила в 30, но я второй ребёнок, старшего брата она родила в 22 года. Вообще я где-то слышала, что ровно в 30 лет рожать не стоит - велик риск осложнений. Но по-моему это бред и предрассудки
 
Конечно предрассудки. На Нинин вопрос можно ответить и так: Хорошо тогда рожать, когда всё хорошо. Настолько разные судьбы у женщин, что говорить когда нужно родить как-то странно. Проще сказать, когда даст Бог. В нынешнее время - это актуальнее всего.
 
veronichka, но бог ребенка может послать не только когда хорошо, а когда всё очень и очень плохо. И какой выбор сделает женщина - вот это уже вопрос
 
Это совсем другой вопрос. Спросили - когда хорошо? Я и написала - когда всё хорошо.
 
тем не менее я хочу родить в 29, а не в 30 :))) хотя, конечно, как бог даст... теперь с мужем решили, если вдруг что - незапланированная беременность - будем рожать. одного аборта с нас хватит. хотя стараемся предохраняться на всех фронтах, пока еще рано нам второго
 
Svetlaya, ты делала аборт, когда?
 
Umka391, в октябре, когда Толе было 1,5 года
 
а я пока не готова рожать второго, хотя периодически глядя на Маришкины старые фотографии, вроде бы и хочется карапуза маленького....но запас времени у меня еще есть )) вообще, родила бы второго лет в 35, если Бог пошлет )) чтобы уже и Маришка подросла и сама я наработалась))
 
Сейчас , что-то в голову пришло, у меня на работе работает одна женщина у неё 5 детей последнего мальчика она родила уже за 40)))7 внуков)))-бегает как пропеллер))))))))))Дай, Бог ей сил!!!Я думаю главное-не во сколько рожать, а главное рассчетать свои силы! Если, женщине за 30,  а она себя чувствует на 20, да пусть хоть пять родит)))
 
после 30, безусловно, есть свои трудности...после 40 их еще больше...самый расцвет организма происходит до 25-28 лет, потом, к сожалению, начинается постепенное старение...органическая ткань все больше заменяется на неорганическую (особенно это хорошо проследить в костях, которые с возрастом становятся хрупкими и плохо срастаются)...как правильно заметила Нина, эластичность тканей падает...процессы метаболизма с возрастом снижают свою активность...
да и экология не благоприятным образом влияет на функциональность организма в целом...
а беременность как-никак стресс для организма, причем коллосальный...
поэтому определенный риск есть для тех кто рожает впервые после 30 лет и чем старше мать, тем и риск больше...опять же после 35 лет возрастает процент внутриутробных генетических патологий...
ориентироваться на зарубежных звезд, которые рожают после 40, вообще глупо, в их распоряжении лучшие клиники и врачи и средства позволяют...
 
Вычитала в журнале интересную вещь:
Акушеры-гинекологи говорят о том, что с возрастом у будущих мам накапливаются проблемы, и тут же добавляют: но как же приятно с ними работать!
ЖЕНЩИНЫ В ВОЗРАСТЕ НЕ НАДЕЮТСЯ НА АВОСЬ, СЛЕДЯТ ЗА СОБОЙ, РЕГУЛЯРНО НАБЛЮДАЮТСЯ У ВРАЧА.
Мамы в возрасте обычно не имеют незапаланированных беременностей и готовятся к появлению малыша серьезно, то есть проводят обследование и профилактику до наступления беремености. что очень важно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6