NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Рецепты для кормящих матерей
 
anastasia1584, моя сестра- медик!!! Против клизм, но только в том случае, если животик не беспокоит!!!
Мы ходили по-большому начиная с 2-х месячного возраста, сначала через день, потом через два, так и доходило до 1 раза в неделю. Последнюю неделю стул бывает то два раза в день, то через день!  
Есть очень хороший препарат для грудничков, как говорят - Дюфалак, который назначается при запорах для нормализации работы кишечника, при печеночной энцефалопатии, при необходимости размягчения стула в медицинских целях (при геморрое, необходимости хирургического оперативного вмешательства на толстой кишке/анальном отверстии)
 
то есть к 6 месяцам у нас что-то нормализовалось! Ванюшу животик совсем не беспокоил, было один только раз - помог Плантекс!
Нам ни массаж, ни что другое не помогало!
Про градусник, или ещё некоторые используют мыло... Засунь себе и попробуй так посидеть! Жестко!!! Зато к любимому чаду ты так!
Медики объясняют это состояние просто при ГВ "молоко - мягкая пища, не способная давить на стенки кишечника, ребенок сам исследует возможности своего кишечника! А если ему сразу же ставят клизму или не что градусника, то малыш потом может привыкнуть к тому, что ему трудиться необязательно... Все сделает мама - отсюда и проблемы со стулом в будущем!
 
LenaAlena, он скользский......и засунуть тонкий кончик на несколько милиметров
 
matvei, я где-то и согласна с этим... где-то и нет! Сама читала не раз и про градусник и про другие способы! Как нам говорили, газоотводная трубка лучше!!! Но это про ГАЗЫ, а не про СТУЛ!!!
Всё зависит от ситуации... Ведь порой, чтобы газы вышли достаточно прижать ножки к животу... без использования газоотводной трубки! Или положить на животик, - мы часто этим спасались!
 
LenaAlena, я не спорю не в коем случае....но мы так от запоров спасались.....покакать не могли...извините!
 
matvei, муж сына ложил на ноги себе, вдоль и вместе тужились. Не поверите - сыну был месяц и он какал с папой без проблем ) Ножки упирались папе в живот и так какал )) Но у нас запоров не было, а стул был раз в три дня.
 
Vetronika, и так я тоже делала...)))не помогало.....может иногда зря переживали....вот мне казалось раз в 3 дня редко,но он обычно ходил 2 раза в день...а где-то в течение месяца ну 1 в 5 дней.....
 
matvei, если сына не беспокоил в это время животик, не был твёрдым - я ничего не делала. Другое дело если ребёнок плачет и видно что хочет но не может покакать.
 
Vetronika, правильно!
 
anastasia1584, вообще, да...считается, что ребенок полностью на ГВ может не испражняться до 7 дней, поскольку материнское молоко может почти полностью усваиваться организмом...
но градусником - это я в первый раз слышу...
 
Так я не поняла. У малыша газики или запор? Ни градусник ни клизма от газиков не спасут.
 
Период колик у ребенка был сложным для всех, но мне многие говорили, что эти 3 месяца надо просто пережить.
 
Mary, ага!и мне так говорили,просто иногда слушаешь рассказы мам,у которых дети до 3х мес только ели и спали....))))и завидуешь))))))))))
 
Mary, у моей подруги сын орал первые три месяца не переставая. Мама помогала по ночам, а Таня даже под крики спала в это время. А потом как отрезало
 
Vetronika, вот и у нас так было, 3 месяца не переставая..
 
У меня были под запретом капуста, виноград, бобовые, копченое, соленое, жареное. Но колики все равно беспокоили. Помогал эспумизан, саб-сиплекс и наглаженная мужем теплая пеленка.
Было так, что малыш только на моем животе всю ночь мог спать спокойно, иначе - болит животик.
 
лучше всяких Эспумизанов и Бэбикалмов помогает обычная аптечная укропная водичка (или отвар из семян укропа в домашних условиях)....
 
amena, укроп и аптечный укроп вещи разные!
 
LenaAlena, не укроп, а отвар из семян укропа (продаются в аптеке), сделанный дома...укропная водичка - это вообще в идеале, просто не везде (и то исчезли почти) сейчас есть аптеки, которые готовят лекарства, поэтому можно приготовить дома (на кипяченой воде) и разводить с водой перед спаиванием...по совету врача...вот ничего не было так действенно, как это...
 
amena, всегда слышала про укропную воду, но не знаю что это. Отличается от чая фенхеля???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.