NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 След.
Как вы понимали, что пора... роды
 
Как вы  узнавали/ понимали, что пора ехать в род дом?
С двойней реально самой родить? Вы знаете о таких случаях?
 
У меня сильно начал болеть низ живота - схватки
 
http://forumok.ru/count.html - счетчик схваток
 
Mary, спасибо
 
Воды отошли вот и поняла. но я родила преждевременно, на грани недоношенности. кто-то 35 недель ставил. кто-то 36 (36 доношенный, 35 нет). Из-за того что упала, поскользнулась. в Питере зимы такие пошли .... и не убирают ничего. Многу народу калечится.

Я знаю о случаях самостоятельного рождения двоен.
Если вы беспокоитесь. то вы совершенно правильно делаете, только надо не рефлексовать у компьютера, а поговорить с врачем и лучше конечно заключить договор на платные роды, а подробностей, почему я так считаю, я вам писать не буду, пока вы не родите.
 
Vanya_S, врач говорит, что мол молодая - сама попробуй родить
 
yla, ой, млин.
мы попали в больницу после родов, потмоу что у Вани пневмония. Там были дети со страшными родовыми травмами. рожденные на 1-2 по апгар, пожизненные инвалиды. мамы молодые. а одна так вообще хздоровая как лошадь, всю беременность не наблюдалась нигде, только последний скрининг сделала- прекрасный ребенок, все анализы и УЗИ в норме. Сейчас девочке год и два, самые большие результаты- сосет бутылоску, наконец кормят не зондом.

Я не хочу пугать, может все и обойдется, но нужно продумать все варианты и поэтому лучше все-таки заключить договор с нормальным врачем, с которым заранее договориться, что колоть окситоцин для ускорения родов, выдавливать ребенка и прочее он не будет. Что если хоть что-то не идеально- пусть кесарит.
У меня Ваня был в гипоксии пять минут и то желудочки мозна на милиметр больше крайней нормы, это много для малышей. если пять милиметров- делают операцию с трепанацией черепа и лечат кучей лекарств. Бог миловал, все обошлось, первый год самый страшный, сейчас просто наблюдаемся.
а что с детьми у которых гипоксия час, которых выдавливают?????  Они глубокие нежизнеспособные инвалиды.

Я не хотела пугать, но "легкое" отношение к родам может дорогого стоить.
 
Vanya_S, а из-за чего происходять родовые травмы?
 
yla, х/з, не смогла родить почему-то и все и вместо кесарева начинают выдавливать ребенка.
 
Vanya_S, так проще врачам - все таки кесарево - это операция, а значит придется потрудиться!
 
nina, так и я о чем, надо заранее договариваться, а по простому говоря платить.
 
Vanya_S, я знаю случаи когда наоборот всё происходило. Доктор говорит : "надо кесарево!" А мамочка в отказную : "сама рожу и всё! кесарево вредно для ребёнка" . Теперь пожинают плоды. То о чём ты писала - родовые травмы.
 
marmeladka, такое тоже в больнице видела.
 
Со вторым, сейчас вспоминаю, все так быстро произошло, что поняла, надо уже выходить из дому, иначе потом точно не обуюсь даже, так и было, чуть ли не ползком...
до роддома, весела на муже :)
 
anastasia1584, :lol:
 
Конечно такие случаи есть, но предвестники родов каждый понимает по своему. И часто уже по факту.
Ульян, а что говорят врачи?
 
2-shki, а у вас как всё происходило? кесарево? как проходит кесарево? какой наркоз? всё чувствуете?  страшно? больно?
 
yla, у меня было кесарево. Планировали операцию в любом случае, причиной тому была не я, а дети. Но дети заторопились на много раньше срока. Наркоз был спинальный, как обычно при таких случаях. Ни страшно, не больно не было. Был тяжеловатый отходняк, но это особенности организма.
Двойням кесарево планируют чаще, т.к. есть причины опасаться за второй плод. Чтобы картина была яснее, часто рекомендуют лечь на сохранение (там врачи все-таки опытнее, чем в консультациях).
 
У меня начала отходить так называемая пробка.....выделения розовые....отошла за 3 раза.Потом начала понимать что схватки начинаются-живот потягивает,ноет..переодически...потом чаще и заметнее боль...
 
matvei, 3 раза - это три разных дня или в один день
Страницы: 1 2 3 След.