NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Холодные бутылки на живот после родов, надеюсь в ваших роддомах не так же
 
Мы в пластиковых бутылках в холодильнике остужали воду до льда, а после родов нам по две бутылки клали на живот, чтобы сокращалась матка. Мне интересно, это везде так? Неужели нельзя какие-то грелки нормальной формы сделать? Помню очнулась после наркоза, зуб на зуб не попадает, колбасит меня, больно, да ещё и эти бутылки на пузе. Я их скинула на пол. Пришла моя врач, которая принимала роды, положила их обратно на меня, наругала немножко за это. Как у вас было?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
У нас грелки клали
У моей подруги еще хуже в ручную давили на живот чтоб матку сохранить, больнее чем рожать по ее словам
 
У нас тоже бутылки )
 
Ольга Иванова, вот это вообще изуверство! Холод сокращает сосуды, матка сокращается, а давлением вообще ничего нельзя сделать кроме выдавливания кишек. Ох и стукнула бы я по голове  таким чудо-акушерам!
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
я слышала что у нас ложат толи грелку то ли пакет со льдом. Может ей просто проверяли на сколько матка сократилась,? Ауменьшпли ее в ручную?))
 
Светлана Иванченко, мне давили на живот, после того как уже голова "родилась", чтобы побыстрее вышло тело. Но чтобы давить на живот, чтобы уменьшить матку - это какой-то нонсонс
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Мыльников Матвей Андреевич,
Согласна с вами дикость давить чтобы уменьшить матку. А во время родов часто слышу от подруг что давят чтобы родился быстрее ребенок
 
нам тоже давали бутылки,для более быстрого сокращения матки. но клали по желанию.
так на всех грелок не напасешься :)
 
да действительно для рожавших в первый раз и током у кого не получается тужиться, для более оперативного итогового момента не давят на живот, а сверху выталкивают ребенка нажимая на живот ( это безболезненно)

про бутылки у нас тоже такое было, почему грелки не закупили нам нянечка ответила: " радуйтесь, что бутылки разрешили"
 
Теперь, когда мне стала близка эта тема могу рассказать новую историю. Клали на живот грелку со льдом. Сказали на 2 часа. Через два часа пришла врач и надавила на матку, чтобы вышла кровь и вышло ее очень много. Какое же грязное это дело! Так много крови было! Но я так понимаю, это они не для сокращения матки делают, а именно чтобы отошла кровь. А девочка после кесарева сечения рассказывала, что у нее вообще не сокращалась матка и пожилая очень опытная врач подошла к ней и руками круговыми движениями по животу, как массируя, так надавила, что матка на глазах сократилась и начала постепенно сокращаться до нормальных размеров. Ещё матка сокращается в первые три дня во время кормления ребеночка. Это очень болезненно, но эффективно. Во время сцеживания тоже сокращается
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Светлана Иванченко  , мне давили на живот, после того как уже голова "родилась", чтобы побыстрее вышло тело. Но чтобы давить на живот, чтобы уменьшить матку - это какой-то нонсонс
а мои чудо-врачи сделали жгут из моей казенной ночнушки и стали выдавливать так же после того, как головка родилась...
а потом да... пакет со льдом
 
Цитата
Татьяна написал:
а мои чудо-врачи сделали жгут из моей казенной ночнушки и стали выдавливать так же после того, как головка родилась...
и что они делали жгутом? как это? Опоясали и давили или как? На что у нас только врачи ни горазды
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Мне то ли пакет ложили, то ли что-то похожее, мне после родов как то не до рассматриваний было, не помню уже, но точно не бутылки
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
и что они делали жгутом? как это? Опоясали и давили или как?
ну как? скрутили ночнушку под грудью и от груди давили к низу
 
Татьяна, жуть. Это довольно сильное давление. Ничего хоть не повредили малышу? У меня после родов до сих пор болит всё. Растягивается сильно.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Выдавливать вообще очень плохо, это очень крайние меры, должны по крайней мере быть. там и ребенку травмы можно нанести причем серьезные и матери все разорвать. Видела девочку с ужасными синяками на животе после таких выдавливаний.
 
Кристина, ну и темку я задала. Видела только младенцев с синяками после родов.. Животов матери ни разу не видела
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Это довольно сильное давление. Ничего хоть не повредили малышу?
нет не повредили, слава Богу. но я тогда вообще была "не в теме" (( зато во вторые роды приехала с полным раскрытием и родила за 2 часа. Из них полтора простоялла в приемной со схватками ((( Даже клизму не успели поставить. Ну и обошлись без стимуляций и прочих прелестей )))  
 
Цитата
Кристина написал:
Выдавливать вообще очень плохо, это очень крайние меры, должны по крайней мере быть. там и ребенку травмы можно нанести причем серьезные и матери все разорвать. Видела девочку с ужасными синяками на животе после таких выдавливаний.
мне повезло, все обошлось легким испугом и  ужасными воспоминаниями. А так да.. могло быть плачевно, конечно
 
Татьяна,вот и я так же Юлю рожала. Приехала с полным раскрытием. Схватки каждые 4 минуты уже были. Еле успели))) Но всё равно схватки я считаю были слабые. Особенно, когда меня положили на кушетку. Теперь я понимаю, почему эскимоски сидя в подол рожают. Лёжа вообще родовая деятельность прекращается. Тоже обошлись без стимуляций
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1 2 След.