NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Баловство-дурачество
 
Вот каждый ребенок хочет подурачится: пощекататься, похохотать без причины, просто повозиться  и прочие глупости
С младшим я понимаю как баловаться, но когда старший требует того же: "пощекочи меня, мама" я теряюсь.. Он уже рослый достаточно, как начинаю щекотать визжит как резанный, ногами лупит, руками бьет.
Я понимаю, что ему тоже это необходимо, стараюсь не отказывать, но он может и треснуть мне нечаянно ногой, такое частенько бывает. Несмотря на свой возраст, еще неуклюж, как медвежонок.
Как с ним побаловаться?  
 
Мне кажется так же, но объяснив что он может ударить, и сделать больно. Так он будет понимать и учится себя контролировать)
Но главное чтоб ему тоже было это внимание
 
Такие игры лишний раз доказывают ребенку, что он нужен, что он приятен, что его любят. А значит по возможности от таких игр отказываться нельзя, а уж тем более если ребенок сам просит. Ведь пройдет всего пару лет и вы уж точно не сможете потискать своего сына! Цените эти минуты!
 
Это точно. Вырастут и не обнять не поцеловать и не потискать уже не дадут. Скажет отстань мам и все. Сын уже взрослый. Поговорите конечно с ним. Но играйте и цените эти минуты!
 
Согласен, это же просто замечательно.
Не стоит отказываться.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Для таких дурачеств у нас есть груша для битья - наш папочка. Сын должен лупить папу, а не маму. На выходных Матвей выпускает пар на папе, который отбрыкивается от сына. Так обидно на это смотреть. Я не упускаю возможности пободаться с Матвеем. Обычно попадает обоим. Одному достаются царапины, другой синяки  :D
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Для таких дурачеств у нас есть груша для битья - наш папочка. Сын должен лупить папу, а не маму. На выходных Матвей выпускает пар на папе, который отбрыкивается от сына. Так обидно на это смотреть.
аххха, у нас тоже обычно с папой бесятся )))  
 
Спасибо всем за советы и поддержку, я и, правда, расслабилась и стала получать от этого удовольствие. Все-таки дети, они и в 10 лет еще дети ))  
 
Ольга Юденкова, да, они же только ростом большие в 10 лет, а на самом деле, они ещё малыши. Мы тоже любим подурачиться. И вижу, сын тоже нуждается в обнимашках и целовашках. А вот если он долго сидит дома, то сходит с ума, бегает по стенам, катается на своей старой машинке, которую ему подарили на 1 год -  Закрывает коленями уши. Издает звуки как стадо индейцев. И всё это ему нужно.  
 
Наверное такие баловства больше годятся для мальчишек. У нас такого нет. И галопом по коридорам никто не носится.
Но если детям надо подурачиться, то пусть дурачатся. Скоро начнут женихаться и будут часто прятать свои эмоции.  
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Наталья  Мыльникова  написал:
Для таких дурачеств у нас есть груша для битья - наш папочка. Сын должен лупить папу, а не маму. На выходных Матвей выпускает пар на папе, который отбрыкивается от сына. Так обидно на это смотреть.
аххха, у нас тоже обычно с папой бесятся )))
ага та же история. но грустно что иногда папы не хотят беситься с детьми они скучают, а им все времени нет
Страницы: 1