NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Армия, как много в этом страшном слове
 
Будучи мамой сына, я не могу не задумываться о его будущем. Кажется, что 18 лет - это так далеко. А как подумаю о скорости жизни, как быстро пролетит время, а тут армия. Как вы относитесь к этому вопросу? Разговариваете с сыновьями об армии? Что говорите им?
Мне кажется, я буду куковать часовым под забором военной части и передавать съестные передачки  :D
 
а я не боюсь, по моему армия закаляет мужчину. не стоит так относиться к этому. и сына настраивать так)
 
Я за армию. Она учит ответственности и прочему
 
Девочки, а вы слышали реальные правдивые рассказы об армии солдат, которые вернулись домой. Волосы дыбом встают.  И нормальной одежды нет в межсезонье. Пока зимнюю форму выдали - половина отряда с больными почками и циститами слегла. Кормят порциями как в детском саду... Ну и прочее-прочее-прочее. О какой армии вы говорите?
 
Цитата
Нина написал:
Девочки, а вы слышали реальные правдивые рассказы об армии солдат, которые вернулись домой. Волосы дыбом встают.  И нормальной одежды нет в межсезонье. Пока зимнюю форму выдали - половина отряда с больными почками и циститами слегла. Кормят порциями как в детском саду... Ну и прочее-прочее-прочее. О какой армии вы говорите?
не знаю, у меня куча знакомых в армию сходила и страшилок ни кто не говорил. Дурдома везде хватает и в армии в том числе. а вообще трудности закаляют мужчину.
 
Анна, просто не думаю, что кто-то уж так сильно будет рассказывать посторонним о том, как его унижали в армии и как над ним издевались (((
 
Цитата
Нина написал:
Анна, просто не думаю, что кто-то уж так сильно будет рассказывать посторонним о том, как его унижали в армии и как над ним издевались (((
по моему вы сильно сгущаете краски в 90 согласна там жестоко было сейчас ситуация изменилась. Муж был в армии и ничего страшного там не было  
 
У меня муж был где-то на границе с Китаем в армии. Очень далеко от дома. Два месяца пролежал с двухсторонним воспалением легких. Других страшилок об армии не рассказывал. У них все было нормально. А вот другой мой знакомый ушел в армию с чистым лицом и весом 90 кг, а вернулся весь в шрамах и весом 60кг. Ходил в увольнительные и его подкармливала какая-то женщина, не знаю, то ли родственница. Служил где-то рядом с Кавказом. Брат рассказывал как весной кремлевские ваойска заставляли в чистой форме ползти на глазах у прохожих по грязи. Никому не советовал эти самые войска.
Я Матвею когда говорю за армию, он говорит служить не будет, поступит на хирурга, а студентов в армию не берут :-)  Я бы с удовольствием просимуляла армию. У них то крыши обваливаются, то...
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Кристина, хорошо, если так. Я два года назад слышала другое
Наташа, а почему в шрамах вернулся?
 
Кому охота год жизни дарить государству? Никому. К армии отношусь по-разному. Даже понимаю, надо не шарфом укутывать шею ребенку и три тулупа надевать на него зимой, а как можно больше закалять. Научить за себя постоять. Ведь все мы боимся только за здоровье своих сыновей. Сын с характером. Не любит подчиняться. Думаю, нелегко ему будет в армии, но я морально к ней готовлюсь и готовлю сына нужными словами.
 
Нина, в шрамах, потому что били. Он никогда об этом не рассказывал нам. Значит били почем зря, много и сильно все кому не лень.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
как хорошо быть мамой девочки)))
 
создала тему, все туда https://shkola7gnomov.ru/ya-i-moy-malish/messages/forum12/topic6729/message108773/?result=new#message...
 
Ольга Иванова, согласна)))
А мой муж рассказывал, он служил пограничником на китайской границе, его забрали в плен китайцы))), потом они взяли в плен китайцев и он получил награду))).
Даже не хочу думать на эту тему. Мурашки по коже.  
 
Ну вот, и вы туда же. Нагоняете страха. В нашей армии за долгие годы ничего не меняется. Только вот "дедовщины" как таковой уже меньше. Всё таки служат теперь не 2 года, а год. Лишь бы не было войны((
 
Я так сказала, на китайской границе. Наверное не правильно. Но где-то далеко, где Сибирь. Когда туда на поезде неделя и обратно.
Ирина Сиденко, какой плен?))) не война же.
Я только слышала байки, как через границу пять китайцев переносили мотоцикл по запчастям)))
Екатерина Семенова, вряд ли тут тебя успокоят. Все матери боятся за своих сыновей. Поэтому наша задача воспитать настоящих мужчин
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А мы все-таки надеемся в армию не ходить, ну а если придется.... уж лучше армия, чем тюрьма. А то вон у нас в семье недавно моего брата (не родного) 18 летнего посадили на год.
Вот уж лучше б в армию пошел. Хотя в армию собирался... Очень хотел
 
Я думаю, что только в армии мальчик превращается в настоящего мужчину.
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Ну вот, и вы туда же. Нагоняете страха. В нашей армии за долгие годы ничего не меняется. Только вот "дедовщины" как таковой уже меньше. Всё таки служат теперь не 2 года, а год. Лишь бы не было войны((
вот точно, любая армия курортом покажется, по сравнению с войной и мамочки слезы лить будут, лучше бы армия. Не нужно страхи на мальчиков перекладывать, все мы боимся за детей, рожать тоже не айс, помню мама меня в роддом со слезами отправляла, мужества мне это не прибавило не сколько)))
 
Столько панических постов, ну что вы сколько каждый год служат мальчишек, а случаи страшные раз в 5 покажут. в обычной жизни чаще самолеты падают и каждый день люди на дорогах гибнут. Так что и без армии и побить могут и убить и не поможете ни чем. Страхи только лишние ребенку накладываете подсознательно.
Страницы: 1 2 След.