NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Чистота в доме
 
Комичная ситуация ))
Приехали мы к моим родителям. У мамы всегда идеальный порядок. В это раз она мне говорит: "Да вот мотались все лето, даже пыль протереть некогда!"
И я тут подумала: вот заходишь к ним в квартиру и думаешь: "Какая чистота! Как будто только что убрались!" А к нам заходишь и думаешь: "Тут давно не убирались!" Хотя как переехали я стараюсь все время поддерживать порядок, но все равно получается какой-то хаос.  ВЕЗДЕ! )))
Я уже не знаю, как с этим бороться. Наверное, вообще не бороться.
Опять же недавно мы были в гостях у родственников. Заходишь к ним в дом и думаешь: "Тут вообще никто и никогда не убирается!" ))) У них такой срач, они даже кровати не заправляют, просыпаются, вываливаются на улицу и все ))) и трава не расти.
Зато у них порядок перед домом (дом частный). Т.е. хозяйка занимается огородом, газоном, цветочками, а то, что в доме ужас ужасный - на это уже не обращает внимание.
Вот я думаю, как же так получается? Значит, кто-то чем-то жертвует. Вот почему у меня не получается навести порядок: во-первых, у нас нет мебели, куда складывать вещи, игрушки. Т.е. кое-что валяется, где придется. Во -вторых у меня особо времени нет этим заниматься, я же работаю дома, мне свободное время надо тратить на выполнение каких-то задач по работе. Если не работаю, дети требуют внимания: и погулять с ними надо, и поиграть, и почитать, и накормить, они тоже при мне.
НО все равно! Так хочется жить в чистоте!! ээээх!
А как у вас в доме?
 
Танюша, ну что ты сравнила? У твоей мамы что, семеро по лавкам? Конечно, она только и делает дома, что не мусорит и немного убирает дома. А у тебя ДВОЕ детей. Меня больше добивает количество и разброс мелких игрушек дочери по ее комнате. А она любит с мелочами копаться.
А моя мама тоже живет теперь с папой в  трехкомнатной квартире, сделали ремонт, Чистота идеальная. Но у них в квартире мало всяких предметов. Есть немного игрушек внуков. Поэтому минимализм создает чистоту. Вот выйдешь на пенсию, будет и у тебя чистота. Перестань себя корить. Главное чистый пол в комнатах, а на кухне всегда должно быть чисто.
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Вот выйдешь на пенсию, будет и у тебя чистота. Перестань себя корить.
:D
Вот уж да ))
Я убираюсь, по выходным, а по будням у нам творческий порядок ))) )
 
У меня до сына было довольно чисто и уютно, создаваемый мужем срч я удачно убирала. но теперь, тихий ужас везде я за двумя не успеваю, пытаюсь что-то сделать, но пока ни как((((
 
У меня такая же история дома до ребенка я более менее справлялась с ситуацией по чистоте дома, но сейчас я просто смерилась)))
 
Я люблю гостей только за то, что привожу квартиру в порядок. Стараюсь залезть поглубже протереть пыль. И тогда у меня вдохновение. А так, даже не собираюсь расстраиваться по поводу любого беспорядка. Однажды была в гостях, у них такая грязь везде! Просто жуть. Люди живут и не парятся. А у меня всё чисто, просто ежедневная пыль. Кухня всегда чистая. Поэтому, я призываю всех молодых мам не принимать близко к сердцу бардак. Скоро дети подрастут, перестанут везде разбрасывать игрушки. И не могу сказать, что от этого будет легче.
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Я люблю гостей только за то, что привожу квартиру в порядок. Стараюсь залезть поглубже протереть пыль. И тогда у меня вдохновение. А так, даже не собираюсь расстраиваться по поводу любого беспорядка. Однажды была в гостях, у них такая грязь везде! Просто жуть. Люди живут и не парятся. А у меня всё чисто, просто ежедневная пыль. Кухня всегда чистая. Поэтому, я призываю всех молодых мам не принимать близко к сердцу бардак. Скоро дети подрастут, перестанут везде разбрасывать игрушки. И не могу сказать, что от этого будет легче.
Дети то подрастут, а муж))))) по-моему нет)))
 
Несколько раз подряд мне удавалось оперативно убрать дома, когда оба ребенка купались одновременно. К моему счастью, Матвей с удовольствием играется с Юлей. Особенно в ванной. Он ее развлекает своими играми. Они у меня не сидят в одной ванной. Юля сидит в своей ванночке, а Матвей в ванне. Мне как-то не нравится, чтобы они в одной воде сидели. Муж пылесосит, а я следом мою везде полы. Иногда сама пылесошу. Но вообще, это обязанность мужа. На протирание пыли не хватает времени, но по крайней мере основная влажная уборка сделана. Иначе убрать невозможно.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1